Отдых в Витязево (Анапа)

Александр Федорович :

Решение Ваше :D
Честно говоря, мне глубоко безразлично, что рассказывают другие отдыхающие, тем более, что я не отдыхающий, а проживающий.
Кто-то приезжает на 7-10 дней, а потом дает развернутую характеристику курорту в целом, климату, местной милиции, целой куче кафе, клубов и дискотек, описывает все пляжи и пр. (удивляюсь, как за такое малое время все это успевают "познать"), а я тут живу всю жизнь и, при этом, ничего не утверждаю, а только предполагаю, т.к. год на год не приходится. Мне как-то пытались доказать, что море цветет в конце сентября :D Что я могу на такое ответить... Пусть эти "другие отдыхающие" выкладывают фото с отмеченой датой, где заснято не количество закупленного на вечер алкоголя с узенькой полоской берега в 4-х километрах от оператора, с пояснением, дескать море там есть и оно пахнет :D
Тем более, Вам вероятное цветение не страшно, раз есть возможность без проблем уехать на другой курорт. А после отдыха, выкладывайте фото и свое впечатление :D Будет интересно узнать Ваше мнение!
Добрый день, Александр Федорович! Я конечно не совсем про Витязево хочу спросить, но сторона та же - может какой-нибудь информацией поделитесь!!! Мы с семьей в конце июля собираемся поехать на машине в Благовещенск пансионат Кассандра (находится на Бугазской косе). Вы что-нибудь можете сказать про это место? Насколько оно подходит для отдыха с 3-х летним ребенком? Какие там море и пляжи? И вообще хочется узнать про поездки на машине: насколько это безопасно??? Заранее спасибо! :D
Lillu : Добрый день, Александр Федорович! Я конечно не совсем про Витязево хочу спросить, но сторона та же - может какой-нибудь информацией поделитесь!!! Мы с семьей в конце июля собираемся поехать на машине в Благовещенск пансионат Кассандра (находится на Бугазской косе). Вы что-нибудь можете сказать про это место? Насколько оно подходит для отдыха с 3-х летним ребенком? Какие там море и пляжи? И вообще хочется узнать про поездки на машине: насколько это безопасно??? Заранее спасибо! :D
Здравствуйте!
Про про пансионат Кассандра в Благовещенской сказать ничего не могу, но расположение у него достаточно неплохое (я о косе).
Для отдыха с ребенком Благовещенская вполне подходит, если не произойдет ничего непредвиденного, т.к. "цивилизация" достаточно далеко. Но отсюда и главный плюс Благовещенской- тишина. А свозить ребенка на аттракционы Вы сможете в то же Витязево или Анапу (правда такси из Благовещенской в Витязево и обратно обойдется в 700 рублей).
Пляж там песчаный, достаточно чистый и большой. Море также хорошо подходит для отдыха с ребенком- глубина нарастает медленно, вода прогревается хорошо.
На счет позедки на машине- абсолютно безопасно. Правда правла придется соблюдать :D и даже пропускать пешеходов на зебре :D Я это к тому, что ГАИ-шники у нас "злые". Но если ехать в Благовещенскую, то машина не то, что хороший вариант, а настоящая необходимость (на такси не накатаешься)!
цитата
Lillu:Вы что-нибудь можете сказать про это место? Насколько оно подходит для отдыха с 3-х летним ребенком? Какие там море и пляжи?
Хотел скинуть сюда фото пляжа со спутника, но, к сожолению, загрузка с собственного компьютера невозможна.
Если интересно, можете оставить адрес электронной почты или посмотрите сами на "Google Планета земля"- там также вложены обычные фото, сделанные туристами.
Добрый день! Мы с подругой и детьми (по 2 года) собираемся в июле в Витязево, забронировали номера на Лиманной. Подскажите, как само место, очень ли далеко от моря, реально сесть в маршрутку( хотя нам вроде обещали собственный автобус, но пообещать можно что угодно), как там с комарами( я так понимаю это самая близкая улица к лиману)? или может быть посоветуете территориально какое нибудь другое место, чтоб не шумно, но и реально до моря добраться. заранее благодарю
elenohka : Добрый день! Мы с подругой и детьми (по 2 года) собираемся в июле в Витязево, забронировали номера на Лиманной. Подскажите, как само место, очень ли далеко от моря, реально сесть в маршрутку( хотя нам вроде обещали собственный автобус, но пообещать можно что угодно), как там с комарами( я так понимаю это самая близкая улица к лиману)? или может быть посоветуете территориально какое нибудь другое место, чтоб не шумно, но и реально до моря добраться. заранее благодарю

Здравствуйте!
До моря с улицы Лиманной достаточно далеко (пешком с детьми точно не дойдете). В маршрутку сесть будет проблема, возможно придется возвращаться в сторону конечной, а потом уже обратно к морю ехать. Так что остается надеяться, что с собственным автобусом все получится :D
Несмотря на название, эта улица не самая ближняя к лиману- она идет перпендикулярно ему.

На Лиманной достаточно не плохо в плане шума.
А вот в плане комаров- это сложно сказать... Тут год на год не приходится (иногда достаточно много, а были годы, что вообще не было, их травили как-то еще весной).

Ничего другого советовать не буду, т.к. главная проблема на ул.Лиманная- это транспорт, но в вашем случае она отпадает.
Если автобус будет вас возить не только на пляж и обратно, но и в другие места- это просто отлично.
Изображение
Рис. 1. Улица Ламанная соответствует обозначению Д/К на карте (на одной из границ цветовых зон) и идет примерно параллельно берегу моря и перпендикулярно берегу лимана.
Изображение
Рис. 2. На фото со спутника обозначены маршруты движения общественного транспорта.
спасибо за ответ! я так поняла, если с автобусом нас... прокатят :D , то будет туго. Чтоб Вы посоветовали в принципе из всех улиц, наиболее оптимальный вариант для детей, чтоб и не шумно и до моря не на последнем издыхании добираться. Может у Вас и отельчики, домики, гостиницы и т.д. есть на примете? :D подскажите
Отдых на море по лучшей цене!
elenohka : спасибо за ответ! я так поняла, если с автобусом нас... прокатят :D , то будет туго. Чтоб Вы посоветовали в принципе из всех улиц, наиболее оптимальный вариант для детей, чтоб и не шумно и до моря не на последнем издыхании добираться. Может у Вас и отельчики, домики, гостиницы и т.д. есть на примете? :D подскажите
Да, если с автобусом выйдет накладка, веселее точно от этого не станет, но в таком случае Вы сможете забрать деньги и переехать в другое место.
На примете есть :D только почему Вы решили, что обещанного автобуса не предоставят?
Какие у Вас предпочтения в плане расположения, цены и пр. ("внизу": близко к морю, достаточно дорого и шумновато, зато на пляж пешком или "вверху": до пляжа на маршрутке (но сесть не проблема), боее выгодно в плане цена/качество + тихо, а "середина"- это и есть улица Лиманная и соседние: все как "вверху", кроме транспорта)?
научена горьким опытом, что не все что обещают, исполняют. поэтому хотелось бы иметь дополнительные варианты, так сказать ходы отступления :D . А вообще наши требования наверно слишком высоки: сан.узел в номере, душ,постоянная горячая вода, не шумно, кондиционер(не оконный), наличие кухни или организованное питание и и все это за минимальную плату :D :D . такое в принципе существует :D ? (а вообще по цене мы где то на тысячу в сутки рассчитывали(за 2-х местный номер))
elenohka : научена горьким опытом, что не все что обещают, исполняют. поэтому хотелось бы иметь дополнительные варианты, так сказать ходы отступления :D . А вообще наши требования наверно слишком высоки: сан.узел в номере, душ,постоянная горячая вода, не шумно, кондиционер(не оконный), наличие кухни или организованное питание и и все это за минимальную плату :D :D . такое в принципе существует :D ? (а вообще по цене мы где то на тысячу в сутки рассчитывали(за 2-х местный номер))
Требования у Вас вполне обычные :D , прошло то время, когда люди соглашались на "удобства на улице" :D

Мы такие условия (еще + телевизор, холодильник, собственная насосная и резервная линия электропередач со стабилизатором напряжения) предлагаем даже на полтинник дешевле, только вот двухместных нет :D .

Вообще номера сейчас можно найти на любой вкус и даже цвет :D , но двухместные номара с такими условиями и за такую цену найти очень сложно, так что Вам повезло!
а какие есть? 3-х местные? или одноместные? это за номер полностью? а где Вы располагаетесь? вон сразу сколько вопросов :D . нам,вообще, главное за сутки за взрослого и ребенка отдать не более тысячи (ну и соответственно два таких номера) , а в каком это номере будет 2-х или одноместном все равно. А Вы, Александр Федорович, как я понимаю хозяин, друг, знакомый одного из гостевых домов? Тогда процветания Вам!
Спасибо!
Начнем... :D
Я и хозяин, многим владельцам гостиниц друг, еще юольшим знакомый :D
Одноместных номеров я в природе практически не встречал. Наши номера с такими условиями 4-х местные (подробная информация о нашем расположении и услугах есть на нашем сайте, который указан в профиле), что вам, как я понимаю, не подходит.
2-х и 3-х местные есть, но в них нет кондиционеров.

Хотя, Вы можете позвонить по одному из контактных телефонов, указаных в разделе "контакты" и, возможно, мой тезка найдет подходящий для Вас что-то подходящее :D
ну вот...., только забрезжил свет и на тебе :D . но все равно спасибо за информацию :D . если что, воспользуемся вашим заветным телефончиком :D
elenohka : ну вот...., только забрезжил свет и на тебе :D . но все равно спасибо за информацию :D . если что, воспользуемся вашим заветным телефончиком :D
Не стоит благодарности!
Искренне надеюсь, что с автобусом все состоится :D
Но даже если возникнут непредвиденные проблемы уже на юге, Вы все-равно можете обратиться по заветному телефону и мы окажем Вам посильную помощь.
За консультации по телефону денег не берем :D
elenohka : ну вот...., только забрезжил свет и на тебе :D . но все равно спасибо за информацию :D
Сейчас ради интереса зашел в поисковик (гугл), набрал "отдых в витязево 2-х" и получил достаточно много запасных вариантов по вашим условиям.
Выбирайте :D
Еще совет, пользуйтесь предварительной бронью и общайтесь напрямую с владельцами- так надежнее. :D
Добрый день! Собираемся в середине июня из Москвы в Анапу на машине первый раз.
Подскажите, пожалуйста, каким путем лучше проехать, где возможны серьезные затруднения в движении (хотелось бы добраться часов за 20)и за сколько реально доехать? Заранее спасибо!
Здравствуйте!
Из Москвы вызежайте по Каширке на Тулу (в саму Тулу не заезжая по трассе М4), с Тулы на Елец, оттуда на Воронеж, далее на Ростов. Подробнейшим образом дорога от Ростова до Анапы уже описана в этой теме чуть раньше.
Реально доехать за 18-20 часов.
Самые большие затружнения Вы испытаете выезжая из Москвы :D
kurepchik : Собираемся ... из Москвы в Анапу на машине первый раз.
Первый раз - вообще на трассе ? Тогда я не рекомендовал бы вам стараться доехать за 18-20 часов, переночуйте где-нибудь в мотеле в районе Воронежа. И вообще дорога в целом может стать одним большим затруднением.
Если же на трассе не новички, а только в Анапу первый раз - то всё, как Александр Федорович сказал.
Успехов !
Александр Федорович :

Хотел скинуть сюда фото пляжа со спутника, но, к сожолению, загрузка с собственного компьютера невозможна.
Если интересно, можете оставить адрес электронной почты или посмотрите сами на "Google Планета земля"- там также вложены обычные фото, сделанные туристами.
Спасибо большое, Александр Федорович, за информацию!!! :D :D :D
Отдых на море по лучшей цене!
Недорогой частный сектор же есть?)

Мне бы лишь чтобы крыша над головой ночью была и душ!) Остальное не имеет значения.
Александр Федорович : Здравствуйте!
Из Москвы вызежайте по Каширке на Тулу (в саму Тулу не заезжая по трассе М4), с Тулы на Елец, оттуда на Воронеж, далее на Ростов. Подробнейшим образом дорога от Ростова до Анапы уже описана в этой теме чуть раньше.
Реально доехать за 18-20 часов.
Самые большие затружнения Вы испытаете выезжая из Москвы :D
Всем большое спасибо за ответ! Выезжаеть из Москвы для меня не проблема ( выезд планирем рано утром , часа в 4,00) :D Есть еще вопрос: нтересует, на каких участках дороги возможны пробки (что бы рассчитать время прибытия ( хотелось бы в утренние часы) и места остановок)?
Просто проходил :

Первый раз - вообще на трассе ? Тогда я не рекомендовал бы вам стараться доехать за 18-20 часов, переночуйте где-нибудь в мотеле в районе Воронежа. И вообще дорога в целом может стать одним большим затруднением.
Если же на трассе не новички, а только в Анапу первый раз - то всё, как Александр Федорович сказал.
Успехов !
Спасибо! :D Я так понимаю, вы часто ездите. Если возможно опишите, где на трассе возможны пробки (ремонт, сужение дороги и т.д)? Заранее спасибо!
для Александр Федорович:
Спасибо Вам за ответ! :D Не подскажите, что интересного можно в ваших краях посмотреть, куда стоит съездить, но так что бы на ночь вернуться обратно в Анапу ?
kurepchik : Если возможно опишите, где на трассе возможны пробки (ремонт, сужение дороги и т.д)? Заранее спасибо!
Ну, севернее Ростова-на-Дону я по М4 давненько не ездил, а уж севернее места "впадания" М21 в М4 вообще ни разу !
По отзывам родственников, недавно проехавших по М21 и М4, от М21 до Ростова-на-Дону всё ОК, всё замечательно.
Южнее Ростова-на-Дону:
- по М4 ремонты, обсуждавшиеся в этой ветке чуть ранее (Кущевский, Кореновский, Выселковский районы);
- по А146 (Краснодар-Новороссийск) ремонты в Абинском районе и в окрестностях станицы Нижнебаканской;
- если с Ростова-на-Дону уходить на Азов и далее на Тимашевск (тоже здесь ранее обсуждалось), то ремонты между Азовом и границей Ростовской области с Краснодарским краем.
Если стараться избежать ремонтов и пробок по максимуму, то я бы рекомендовал после Ростова-на-Дону:
- по М4 на Кущевскую, далее направо на Ленинградскую, оттуда на Тимашевск, Славянск-на-Кубани, после Славянска ехать прямо на Темрюк и на полпути в Темрюк - налево по указателю на Анапу.
Так будет меньше всего пробок, ремонтов и ГАИ ... :D
Плодотворного отдыха вам !
kurepchik : для Александр Федорович:
Спасибо Вам за ответ! :D Не подскажите, что интересного можно в ваших краях посмотреть, куда стоит съездить, но так что бы на ночь вернуться обратно в Анапу ?
Все зависит от предпочтений :D
Я бы посоветовал Вам посетить "Рыцарский турнир" Изображение ,
Абрау-Дюрсо Изображение ,
интересна долина реки Жанэ Изображение ,
Лаго-Наки Изображение ,
долина Сукко Изображение
- не путать с одноименным населенным пунктом (обязательно на озеро сходите, его посещение часто не входит в программу экскурсий, но место очень красивое), грязевые вулканы (лично я советую ехать на вулкан Шуго)...

Вообще, экскурсионных маршрутов в Анапе более шестидесяти :D , так что на свой вкус обязательно что-нибудь подберете. Точки продажи экскурсионных билетов располагаются по всему курорту, на них Вым совершенно бесплатно все расскажут и покажут кучу фотографий.

Почти все экскурсии однодневные. Из многодневных сходу могу вспомнить "Абхазию".