Турфирмам Санкт-Петербурга

Я поражен рынком Санкт-Петербурга туристических услуг.
В связи с тем, что 100 % времени провожу в командировках по стране, приходится подбирать себе турфирму/тур с помощью интернета и электронной почты.
Что поразительно - никто из турфирм Питера не ответил на письмо.

Может они просто не умеют организовывать индивидуальные туры ????? Или им совершенно не нужны деньги ???
Отдых на море по лучшей цене!
Может запрос был какой то странный ? :D
не, турфирмы такие :D
я в Питере живу и знаю %)))
деньги им нужны, но они не умеют работать с и-нетом, а умеют деньги тянуть..
Ну, зачем же Вы так про все питерские фирмы? Я тоже в Питере живу, и тоже знаю. :D Некоторые фирмы умеют работать с инетом, некоторые нет. Может, просто не повезло, и запросы посылались не в те фирмы? Гигантам типа "Невы" или "Примы" не до заявок по сети - им дай бог справится со своим потоком. А среди средних фирм есть вполне компетентные.

Думаю, что в Москве, да и в других городах, найдётся масса турфирм, не отвечающих на запросы по электронной почте. Поскольку бесперспективное это дело. Когда клиент сидит в офисе, можно навскидку оценить, собирается ли он платить деньги и куда-то ехать, или просто дурью мается. А тратить время и делать расчёты на электронный запрос не очень хочется, т.к. вероятность того, что автор запроса послал такие же письма в ещё как минимум 50 фирм достаточно велика. И отвечать на такие запросы будут только те, кто уверен в том, что их услуги - самые дешёвые. Все ценят своё время, и не хотят делать работу, которая, скорее всего, не принесёт прибыли.
Для работы с интернет-заявками нужно нанимать отдельного менеджера, но не все могут себе это позволить. :D
ОЙ! Как же я не заметил, что тема то последний раз обсуждалась более полутора лет назад!!! Типа, тормоз - включился в обсуждение, блин! :D
Но с другой стороны, как эта тема оказалась в верхней части списка тем? Это что, происки питеро-ненавистников? :D :D :D