Навигация
- Главная форума
-
Оповещения
Зарегистрируйтесь сейчасПолучите возможность задавать вопросы нашим экспертам, участвовать в розыгрышах туров и просто стать частью крупнейшего русскоязычного туристического сообщества!РегистрацияУже есть аккаунт?Войти
- Активные темы
- Форумы по странам
- Общие форумы
- Отзывы туристов
111Популярные места России
Форум о России
Судак 2010.
Кто-нибудь отдыхал там в этом году????
Ответить
Доброго дня землякам! Отдыхал в Судаке с женой и 12-летней дочкой со 2-го по 12-е июля. Ехали на машине. Курс 3.98-4.0 р/гр. Ехали вообще-то в Новый Свет, но на месте поняли, что в НС жильё неоправданно дорого. Просили за непонятную комнату 500-600 грн. Вернулись в Судак и не пожалели. Жили в районе м.Алчак, на улице Ахмет-Хана Султана. Там за последние 5-6 лет татары на захваченных землях возвели целый частный микрорайон. Причем, если в старых районах живут, а также сдают жильё, то в этом секторе всё построено для туризма и немножко для жилья хозяев
Т.е., в каждой комнате кондей, свой с/у. У нас в прихожей была кровать, где спала дочь, в осн. комнате телевизор, шкаф, холодильник и телевизор (три местные программы в плохом кач-ве
) До моря (начало большого городского пляжа) метров 250. За всё 350 грн/сут. Позже поняли, что немного поторопились, чуть дальше от моря есть варианты поинтересней и дешевле. Тем более, что на центральном пляже не купались (об этом позже). Доступность и удобство кухни для самостоятельной готовки надо проверять на месте, у нас не очень хорошо было. Да и фиг с ним. В этом районе через дом кафе, закусочные и проч. Лагман-шурпа 13-18 грн, шашлык (вкусный!) 25 грн/100гр. Голодными не останетесь. Пиво в наших деньгах. На ближайшем пляже столпотворение как в советские времена. Народ занимает места с 7:30-8:00, потом на бесплатных участках ногу некуда поставить. Есть участки с платными лежаками (20-30 грн/день), но просто лежать под солнцем-не наш метод! Купались за м. Алчак. Туда идет куча тропинок и дорог, топать 15-17 минут. А вот за мысом-красота! Есть довольно широкий галечный пляж, народу мало, море в разы чище, чем на городском пляже. А если обогнуть мыс в сторону Судака, то там вообще никого. Пройдя ещё чуть дальше, увидите закрытые бухточки, есть камни для ныряния. Мы с женой и дочкой плавали с маской, красота! Теперь о главном. Вино. Даже не так: ВИНО!!! На свете всё можно улучшить, но крымское вино невозможно даже повторить! Мы с женой в Крыму бывали в разных местах (и вино пили везде
), можем сказать убежденно и абсолютно субъективно: судакское вино самое лучшее! (Конечно, "Массандра", но не забывайте, что этот агропромышленный гигант включает в себя 9 предприятий, так вот то, что делают именно в Судаке-это восторг!)Вино можно и должно покупать только в фирменных "Массандровских" магазинах (их в Судаке два-на винзаводе и на ул. Ленина. Вроде есть третий, но мы его не видели), две бутылки вина, кот. я купил где попало, оказались фальсификатом. Пить можно, но не стоит. Цены пишу на то, что любим и пьём. Столовое (сухое) белое окур 15грн/л, 15 грн/бут., каберне столовое красное, естественно
, 19 грн/л, кокур десертное Сурож 20 грн/л, 20 грн/бут., Ай-Серез десертное красное 23 грн/л, Бастардо десертное красное 40 грн/л. Весьма неплохи вина Солнечной Долины и Коктебеля, но повторюсь: покупайте только в фирменных магазинах!! Остальное как всегда и везде в Крыму: пахлава и снулые раки на пляже, запах канализации на центральном пляже, прекрасное море, солнце, горы и отдых от надоевшей рабочей суеты. Оно того стоит, удачи!
Ответить
Спасибо за такой подробный отзыв. Мы с женой были в Судаке в прошлом году. Сейчас выбираем между Алуштой и Судаком. На Кипарисовой аллее стоит очередь за чебуреками???
Ответить
Есть, есть такая очередь!! А что, они действительно так хороши, а то мы не соблазнились?..
Ответить
Мы один раз соблазнились. Стояли больше часа. Вкусно, конечно, но не супер. В Джанкое по пути туда чебуреки в татарской кафешке на много вкуснее были и без всякой очереди
Ответить
Был в средине июля, все супер, вода правда грязнее чем в том году, цены такиеже, народу валом, квартира была 1 комнатная за 260 грн, полный фарш, суперремонт. кушали в кафешках на спендиарова, все вкусно и недорого.
Ответить
Цены сейчас уже далеко не такие. Номер на двоих без кондея и тв с душем и туалетом стоит 320 грн - это на ул Морской - под крепостью.Jack Black : Был в средине июля, все супер, вода правда грязнее чем в том году, цены такиеже, народу валом, квартира была 1 комнатная за 260 грн, полный фарш, суперремонт. кушали в кафешках на спендиарова, все вкусно и недорого.
Ответить
Добрый Вечер!планируем в середине августа отдохнуть в Судаке,подскажите,стоит ли туда ехать...(в Крым едем впервый раз),как обстоят дела с пляжами...платные ли они..понравился пансионат"Навигатор"...буда рада любой информации.
Ответить
Почему не поехать? Знакомые ездят ежегодно только в Крым и не хотят слышать даже о Турции.
Ответить
Мы были в Судаке в июне 2010. Бронировать номер по интернету не стали, думали, что на месте посмотрим, что в нете показалось симпатичным. В Навигаторе не оказалось ничего свободного, но то что увидели было очень -очень достойно. Потом поехали к аквапарку. Там пыльная дорога и ощушения как в яме, но жилья хорошего много. Пляж в том районе не пноравился.Еще городская мусорка недалеко. Остановились на ул. Рыбачья под Крепостью. Любовались крепостью каждый день. До моря минут семь -десять. Пляж под крепостью бесплатный и народу было немного. В Судаке много хорошего вина. Берите Массандру в их магазине возле базара. Отдых оказался недорогим, мы особенно ни в чем себе не отказывали. Были на экскурсии в Новом Свете, Коктебеле, Феодосии, на катере к Золотым воротам. На Кипарисовой аллее обедали в Шинке. Вкусно. Но жить возле Кипарисовой аллеи шумно, музыка целый день, а вечером и ночью только громче.
Ответить
ул Морская - самая близкая к морю, и самая дорогая и тесная. Поток машин и людей в оба конца. Чуть подняться в горку на Рыбачью и цены в полтора раза ниже и вид красивый на горы и море.2LA :Цены сейчас уже далеко не такие. Номер на двоих без кондея и тв с душем и туалетом стоит 320 грн - это на ул Морской - под крепостью.Jack Black : Был в средине июля, все супер, вода правда грязнее чем в том году, цены такиеже, народу валом, квартира была 1 комнатная за 260 грн, полный фарш, суперремонт. кушали в кафешках на спендиарова, все вкусно и недорого.
Ответить
Всю сознательную жизнь отдыхал на ЮБК. В других уголках Крыма не бывал, да и не очень-то хотелось.
Осенью 2010 попал в Судак и понял, что этот курорт является серьезным конкурентом южному берегу.
Помимо чистого воздуха и прекрасной природы, получил удовольствие от прекрасной домашней кухни (жили в эко-усадьбе "*****").
Очень порадовало отношение местных жителей (очень приятное, вежливое, в отличие от южнобережных горожан).
Осенью 2010 попал в Судак и понял, что этот курорт является серьезным конкурентом южному берегу.
Помимо чистого воздуха и прекрасной природы, получил удовольствие от прекрасной домашней кухни (жили в эко-усадьбе "*****").
Очень порадовало отношение местных жителей (очень приятное, вежливое, в отличие от южнобережных горожан).
Ответить
а нет сохранившихся адресов, сайтов, цен, телефонов?
Ответить
Недавние обсуждения
- Что посмотреть в Кронштадте 13 янв 2025 23:10
- Где купить билеты на “Комету” 26 янв 2025 16:31
- Завтра вылет! Помогите составить маршрут путешествия! 29 янв 2025 03:58
- Куда можно отправиться всей семьей отдохнуть по России? 28 апр 2025 14:38
- Памятка с достопримечательностями Сириуса, Сочи 09 май 2025 17:15




















