Показать детям Россию

Мои уже подросшие дети никогда не были в России. Хотим поехать на 2 недели. По возможности дешево. В Москве можем остановиться у друзей. Подскажите, что нужно обязательно показать. Хотелось бы нетривиальных решений. Чтобы им понравилось. Они уже были в разных странах и кое-что видели. Поэтому хотелось бы их удивить Россией. Они говорят по-русски, а России совсем не знают.
Отдых на море по лучшей цене!
Обидно, что про Великий Новгород забыли. У нас тут исторических достопримечательностей столько, сколько по всему золотому кольцу :D (Надеюсь никого не обижу, по количеству так и есть)И находимся мы между Питером и Москвой - очень удобно, можно по пути заехать на пару-тройку дней к нам. А мы уж вам и Новгород, и Валдай (Иверский монастырь, Дендропарк, занесенный в ЮНЕСКО, музей колоколов) и Старую Руссу (дом-музей Достоевского, минеральные источники) покажем.
А по мне сесть в поезд Москва-Владивосток и проехать хотя бы в один конец) Тут и Байкал, и Сибирь и Тихий океан)))
В своё время поехали специально из Москвы поездом в санаторий под Владивосток: чтоб всю Россию увидеть. Масштабы страны, конечно, очевидны, но ведь всё мимо,мимо...Только постепенно меняются пейзажи на протяжении недели за окном. Единственное - сбегали посмотреть на Байкал, пока была стоянка.
Обратно летели самолётом.
Доброго времени суток! С недавнего времени живу в Республике Алтай, и хотела бы поделиться с вами своими впечатлениямиИзображение об этой горной местности.
Я очень люблю путешествовать и открывать для себя все новые, неизведанные местаИзображение. Горный Алтай это неописуемая красота природы, которую лучше один раз увидетьИзображение чем много разслыш ать о нем!
Интересное для себя занятие тут найдет каждый турист:
экстримальные ( и не очень) сплавы по горным рекам;
походы на вершины гор, с которых открываются головокружительные виды; прогулки по лесу, где нисчем несравнимый оздоровительный воздух в котором витает аромат хвои;
сбор ягод и лекарственных трав в экологически чистых районах и еще уйма чем можно заняться...
Рекомендую обязательно посетить Горный алтай семьям сдетьми, им тут будет раздолье и незабываемые впечатления.
С удовольствием поделюсь с желающими советом по поводу жилья, маршрутов и достопримечательностей.
Для Виктория Митрофанова:
Виктория, добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, информацией (маршруты, жилье, интересные места), для человека, который собирается посетить горный Алтай.
Напоследок.
Здесь можно что-то найти)
Отдых на море по лучшей цене!
Для sting:
Доброго дня! В России есть что посмотреть, и не только с ребенком. Рекомендую посмотреть детальную подборку интересных мест.