Отдых на Юг, России

Добрый день дорогие путешественники. Я только начинаю свой путь в данном направлении и хочу спросить совета у людей более опытных в данном вопросе. Немного о себе и чего хочется. Еду я с Сыном (ему 11-лет) в доем на машине. Ехать планируем по платной дороге м-4. Хочется активного отдыха, посмотреть разные места, горы, водопады, каньоны. Можно посетить Аква парк, дайвинг и.т.д. Немного изучив тему, глаз лег на Абхазию и Крым. Так-как я начинающий путешественник хотелось бы получить советы по отдыху, а именно: Какому месту отдать предпочтение Абхазия или Крым. Если есть еще предложение в данном направлении, обязательно приму к сведению. Может есть какие то карты своих маршрутов отдыха или точки буду очень благодарен. Как решали с жильем, я слышал что лучше снимать жилье в близи курортных городов, так получается дешевле. Может приложение какое ни будь есть или прямые контакты, за любую информацию буду благодарен. С чем могу столкнуться на отдыхе и какие могут возникнуть трудности. На что обратить внимание и что с собой взять в дорогу!?
Отдых на море по лучшей цене!
Для AisMen:

Здравствуйте! Я только что вернулась из Дагестана и не могу не посоветовать вам это невероятное место! Это конечно не совсем ваш запрос, но если вам нужны водопады, каньоны и горы - то лучше места вам не найти) Также очень советую вам ехать не самостоятельно (т.к. горные дороги достаточно сложные для гостей этой местности), а в тур - отличный формат отдыха, мой любимый =) Турагента советую Каспиан Тревел, мне очень понравилось с ними в туре, уж не сочтите за рекламу) Можете почитать мой отзыв и сразу станет понятно, что я рекомендую от чистого сердца!)sun
Для AisMen:
Доброго времени суток. Меня зовут Юлия. Рада знакомству. я проживаю в Крыму)) И сама путешествую с 13 лет, знаю много фишек. А сейчас ещё работаю турАгентом. Если вам тоже надоели классические поездки и банальные места как и мне))) Могу поделиться как за короткое время поймать настоящий вайб- путешественника, как стать СВОИМИ в любом городе. Помогу забронировать жильё по выгодным ценам на любой период и даты.интересные предложения гарантирую) Крым-невероятен по красоте и климату, не уступает популярным зарубежным курортам. Да можно наткнуться и на плохой сервис, но я скажу какие места лучше не выбирать. Я знаю реальную жизнь в этом регионе) Можем связаться лично, я с удовольствием отвечу на все вопросы и поделюсь опытом, дам контакты, а если надо помогу организовать лучшее лето в Крыму 2022.