Форум о Новороссийске

Куда поехать отдыхать семьей - Анапа или Новороссийск?

Взял отпуск на конец июня начало июля и решил отправиться семьей 2 взрослых и ребенок (5 лет) на Черное море. В данное время рассматриваю 2 места – Анапу и Новороссийск. Подскажите пож-та, куда лучше отправиться, так чтобы отдохнуть нормально семьёй – тихо спокойно, может какую-нибудь гостиницу или мини-отельчик посоветуете с доброжелательной администрацией и не кусающимися ценами.

Заранее благодарю.
Отдых на море по лучшей цене!
для <зинаида9>:
Привет!
компания из 6 человек(3пары)19 лет(в среднем ) на неделю....бюджет подскажите,пожалуйста

заранее спасибо

*****
для <зинаида9>:
Мне тоже интересно
ну очень радостно, что витязево всё больше завоёвывает доверие и интерес отдыхающих!!!
Приезжайте в Витязево!!!
<зинаида9> : я работала 15 лет в туризме,объездила много мест,и отпускные группы возила,в россии(сочи,адлер,архипо-осиповка...),в крым тоже,
но отдохнула по настоящему 4-е года тому назад в сукко(20-30мин. от анапы),место,где мы отдыхали находится между чистейшим морем и замечательным озером(меловым,вода мягкая)(чем хорош этот отдых,и море и озеро...),вокруг можжевеловый лес(фитанцидов вырабатывается "море") и холмы в виноградниках(как в италии или франции)за домом горная речка,вокруг озера можно прокатиться на лошадях,есть "африканская деревня",экскурсии замечательные,особенно дальмены,купание в вулканических грязях...(на выбор клиентов),в нашей небольшой группе была туристка 3-х лет,по моему самая довольная и самая радостная...,да сейчас набираю еще группу,если будет интересно,оставьте свой мейл или телефон ,и я подробнее или отправлю предложение или расскажу...
Доброго времени суток! Собираемся в июне-июле может быть, вдвоём с мужем, а может быть, и с ребёнком, выехать на море. Куда - ещё не определились, в прошлом году были в Лазаревском. Честно сказать, думала будет хуже, оказалось - вполне ничего... Ваш рассказ заинтересовал, можно поподробней?
В Витезяво море наверно почище будет, по сравнению с остальной Анапой, но мы больше любим к цивилизации поближе быть, поэтому, несмотря ни на что, уже в который раз в Анапе останавливаемся. Думаю от места многое все-таки зависит. Мы в Золотой бухте останавливаемся, нам нравиться очень. Тут и до моря близко, но при этом и центр города - все развлечения рядом.
Для Anonymous:

Конечно, Анапа! Это как раз курорт для отдыха с детьми (песчаные пляжи, ветров нет, т.к. это бухта, в отличие от Новориссийска, куча развлечений и детских, и взрослых). Новороссийск - это промышленный город, не курортный. Странно, что вы его рассматриваете в качестве места для отдыха.
Отдых на море по лучшей цене!
Да, Анапа для семейного отдха в конкуренции.
Мы тоже с мужем выбирали куда поехать, взяли билеты на поезд и поехали в Новороссийск,тем более что я там еще не разу не была, очень хороший город, есть куда сходить, море чистое,мне там понравилось, я осталась довольна своей поездкой