НИКОГДА НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ В КРЫМ!!!!

Это не песенка про бармалея. Это информация про хамство и наглость местных жителей, ценовой бемпредел и отсуствие вежливости и внимания, скудоумие персонала и хымство водителей и продавцов. Все в сумме - это Крым. Это Союз часов застоя, 80 годов. Всюду так и чувствуется совок и отсталость во всем - сервисе, качестве товаров и общении. Тебя воспринимают как большой кошелек и в зависимости от того насколько он большой (или есть машина, цепочки, видеокамеры и т.д) цена на что ли бо, что ты покупаешь вырастает. По внешнему виду туту определяют на сколько тебя можно надуть. Общаются с приезжими как со скотом. Отношение продавцов в магазинах можно снимать в фильмах про героев пятилеток - все осталось от Советской Украины. Тут обманывают и водители и хозяйки квартир. Крадут твои вещи и делают умные глаза - вы наверное не закрыли дверь... Условия жуткие. Грязно. Противно от транспортного обслуживания - в автобусы и маршрутки не возможно войти - грязь и пыль, а пассажиров набивается в 3 раза больше (и это предварительная продажа). Уж если вы видете такой наплым - используйте не ПАЗики, а Мерседесы или в крайнем случае Икарусы. Сумма, потраченная на отдых 4-х человек с нервами и соответствующим сервисом вполне будет достаточной для полноценного отдыха (все включено и перелет) в трехзвездочной гостинице в Турции, где чисто и аккуратно в номере, есть удобства и горячая вода, где не хамят и не оскарбляют и хотят, чтобы к ним приехали через год. А в Крыму живут одним днем. Слава богу народ понял весь провинциализм Крыма и с каждым годом его посещает все меньше и меньше людей. Теперь бархатный сезон уже не в сентябре, а в августе в Крыму. А еще через год местные будут биться за приезжих и пустых квартир и пансионатов будет столько, что кризис покажется им сказкой. Спасибо Крым, что ты научил меня к тебе не приезжать. Наглей дальше, дорожай дальше и дряхлей тоже дальше - вперед к коммунизму в отдельно взятом Крыму!
Отдых на море по лучшей цене!
Для Petro_v:

Для Petro_v:

"это нищеты или от жадности" --- это от спроса.
Спрос рождает предложение.
Для Сергеевич Сергей:

Ничего себе. Прям бизнес тренер
Для Timur1980:
ага изжайти фсе ф Адесу)))
Нормальные люди крымчане, просто сами себявидите тоже по человечески, ато наверняка приехали короли
Для Алёна_Алёна:
Алена, не стоит тратить время и деньги на такую поездку. В декабре в Крыму делать вообще нечего... Да и музеев там не столько, чтобы туда ради них ехать. Уж лучше в Питере по музеям погулять....
Местные жители любого курортного места заняты одной и той же проблемой - как быстро и эффективно перекачивать себе наличность из карманов туристов. Если на каких-то курортых вам улыбаются и кланяются чаще, значит заплатить придется больше.
Хотите лучше узнать местных жителей, приезжайте в места, расположенные подальше от популярных туристических маршрутов, где люди зарабатывают не на отдыхающих, а какими-то другими способами.
Я был в Ялте лет 5 назад, как раз тогда Крым Россие отошел, так в принципе, все было неплохо. Конечно, посмотрел отзывы на ютубе и вижу, что кое-где все-таки есть небольшие геморрои, но это Раша, это нормально. Хотите вип - едьте в эмираты...
Отдых на море по лучшей цене!
Для Timur1980:

Для Timur1980:
Согласна с автором отчасти. Крым и крымчане зажрались! Может, если и будет мучить ностальгия и от лишних денег захочу избавиться, то выберу отдых в современном Крыму. Хотя красоту природы и значимость исторических памятников Крыма никто не отменял.
Для VAKA:
Да, действительно, интересно посетить Крым, и не следует быть катигоричным, если Вам что-то не понавилось. Но говорить, что Вы съездите с удовольствием это явно другая крайность. Ваше утвержение звучит так: "В моей стране и дерьмо пахнет фиалками".
Это Вы Ваке на какой пост отвечаете? Который был в 2009 году?
А я вот много раз была в Крыму да еще и с маленькими детьми. И когда он был Украинским и сейчас. Никакого хамства я там не встретила, люди все очень добродушные и ориентированы на помощь отдыхающим. Плюс сейчас там можно найти все те же товары для детейф, что и дома, поэтому вообще красота. Может проблема в вас самих?
Для Timur1980:
Не поверю. Я отдыхала в Крыму. Люди там открыты для общения. Никто не кинул, не обидел. И с сервисом всё в порядке. Отдохнули замечательно.
Для Тихонова Евгения:
Скорее всего, что да. С таким настроением не отдохнешь.
Для platok:
Без разницы. Всегда найдется тот кто, будет возмущаться
Для Timur1980:
Цены конечно завышены по сравнению с сервисом, которого по большей части нет, но Крым все же шикарное место для отдыха, особенно если ехать самостоятельно.
Была в Крыму 2 недели назад. Цены конечно да, дорогие. Но природа прекрасна. Не могу плохих отзывов сказать. И жилье кстати было за доступную цену
Как говорится: "Сколько людей -столько и мнений". Была ни раз в Крыму. Да, где-то цены выше, где-то можно поэкономнее снять номер. Но хамства я тоже не встречала. Все наверно зависит от настроя самого человека. А если тратить свои нервы на каждого, то их совсем не останетося
Для Timur1980:
Увы, отсутствие конкуренции в этом году породило особую наглость...
Для Виктория87:
Точно. Воспользовались ситуацией, чтобы нажиться. Ну хотя людей понять можно, сезон-то туристический не сразу начался, а прибыль нужна. Тоже были - офигел от цен.
Отдых на море по лучшей цене!
Для Катерина:
Согласен. Просто кому-то не повезло.
Timur1980:
Это не песенка про бармалея. Это информация про хамство и наглость местных жителей, ценовой бемпредел и отсуствие вежливости и внимания, скудоумие персонала http://hotels.turizm.ru/pricelist/" target="blank">гостиниц[/url] и хымство водителей и продавцов. Все в сумме - это Крым. Это Союз часов застоя, 80 годов. Всюду так и чувствуется совок и отсталость во всем - сервисе, качестве товаров и общении. Тебя воспринимают как большой кошелек и в зависимости от того насколько он большой (или есть машина, цепочки, видеокамеры и т.д) цена на что ли бо, что ты покупаешь вырастает. По внешнему виду туту определяют на сколько тебя можно надуть. Общаются с приезжими как со скотом. Отношение продавцов в магазинах можно снимать в фильмах про героев пятилеток - все осталось от Советской Украины. Тут обманывают и водители и хозяйки квартир. Крадут твои вещи и делают умные глаза - вы наверное не закрыли дверь... Условия жуткие. Грязно. Противно от транспортного обслуживания - в автобусы и маршрутки не возможно войти - грязь и пыль, а пассажиров набивается в 3 раза больше (и это предварительная продажа http://railway.turizm.ru/" target="blank">билетов[/url]). Уж если вы видете такой наплым - используйте не ПАЗики, а Мерседесы или в крайнем случае Икарусы. Сумма, потраченная на отдых 4-х человек с нервами и соответствующим сервисом вполне будет достаточной для полноценного отдыха (все включено и перелет) в трехзвездочной гостинице в Турции, где чисто и аккуратно в номере, есть удобства и горячая вода, где не хамят и не оскарбляют и хотят, чтобы к ним приехали через год. А в Крыму живут одним днем. Слава богу народ понял весь провинциализм Крыма и с каждым годом его посещает все меньше и меньше людей. Теперь бархатный сезон уже не в сентябре, а в августе в Крыму. А еще через год местные будут биться за приезжих, и пустых квартир и пансионатов будет столько, что кризис покажется им сказкой. Спасибо Крым, что ты научил меня к тебе не приезжать. Наглей дальше, дорожай дальше и дряхлей тоже дальше - вперед к коммунизму в отдельно взятом Крыму!
Вы первый раз в Крыму побывали что ли? Такую быдлоту там лет 20 ещё искоренять придется.
Для Ekaterina:
полностью с Вами согласен, тоже отдыхал в Крыму в прошлом году, все понравилось.
Крым - это, что-то нереальное и доступное. Как бы там ни было, но тоже Ласточкино гнездо или Форосская церковь стоят того, чтобы сюда приехать и увидеть. Множество классных достопримечательностей и просто красивых местhttps://traland.ru/dostoprimechatelnosti-kryma/