НИКОГДА НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ В КРЫМ!!!!

Это не песенка про бармалея. Это информация про хамство и наглость местных жителей, ценовой бемпредел и отсуствие вежливости и внимания, скудоумие персонала и хымство водителей и продавцов. Все в сумме - это Крым. Это Союз часов застоя, 80 годов. Всюду так и чувствуется совок и отсталость во всем - сервисе, качестве товаров и общении. Тебя воспринимают как большой кошелек и в зависимости от того насколько он большой (или есть машина, цепочки, видеокамеры и т.д) цена на что ли бо, что ты покупаешь вырастает. По внешнему виду туту определяют на сколько тебя можно надуть. Общаются с приезжими как со скотом. Отношение продавцов в магазинах можно снимать в фильмах про героев пятилеток - все осталось от Советской Украины. Тут обманывают и водители и хозяйки квартир. Крадут твои вещи и делают умные глаза - вы наверное не закрыли дверь... Условия жуткие. Грязно. Противно от транспортного обслуживания - в автобусы и маршрутки не возможно войти - грязь и пыль, а пассажиров набивается в 3 раза больше (и это предварительная продажа). Уж если вы видете такой наплым - используйте не ПАЗики, а Мерседесы или в крайнем случае Икарусы. Сумма, потраченная на отдых 4-х человек с нервами и соответствующим сервисом вполне будет достаточной для полноценного отдыха (все включено и перелет) в трехзвездочной гостинице в Турции, где чисто и аккуратно в номере, есть удобства и горячая вода, где не хамят и не оскарбляют и хотят, чтобы к ним приехали через год. А в Крыму живут одним днем. Слава богу народ понял весь провинциализм Крыма и с каждым годом его посещает все меньше и меньше людей. Теперь бархатный сезон уже не в сентябре, а в августе в Крыму. А еще через год местные будут биться за приезжих и пустых квартир и пансионатов будет столько, что кризис покажется им сказкой. Спасибо Крым, что ты научил меня к тебе не приезжать. Наглей дальше, дорожай дальше и дряхлей тоже дальше - вперед к коммунизму в отдельно взятом Крыму!
Отдых на море по лучшей цене!
vadim-61 :Теперь для россиянина при вьезде в Украину надо будет иметь загран паспорт.Я точно не знаю но вроде стали требовать мед страховки.И какой то фин минимум.Теперь бесплатную мед помощ просто так не окажут.Пребывание в Украине 90 суток на протяжении 180 суток.Я не знаю будут ли ходить поезда.Пока остается высокой вероятность военного вторжения вс РФ в Харьковскую,Луганскую,Донецкую области.На сегодняшний день в этих областях режим контр террористической операции.Везде блок посты.Да и теперь никаких братских народов нет.Есть право сильного.
что ж вы все ни как не успокоитесь то?
vadim-61 :Я не знаю будут ли ходить поезда.Пока остается высокой вероятность военного вторжения вс РФ в Харьковскую,Луганскую,Донецкую области.На сегодняшний день в этих областях режим контр террористической операции.Везде блок посты.Да и теперь никаких братских народов нет.Есть право сильного.
Это всё так угнетает... :( А дело, между тем, к лету идёт. И всё-таки одно дело на Украину ехать, и совсем другое - транзитом через ее территорию. Вопрос, нужны ли будут визы или хватит паспорта... Будет ли упрощено получение этой транзитной визы... Хотя, все, кто ездил так в Калининград - очень быстро излечивался от аэрофобии... :(( ведь две границы и обыски.. Эх...
А никто не знает, что происходит в этих поездах сейчас? Цепляются к простым гражданам? Не вымогают деньги? С поездов не снимают?
Сегодня на РБК промелькнула новость:
"Укрзализныця (управление украинской железной дороги) направила письмо в РЖД с просьбой прекратить продажу билетов на все поезда, следующие по территории страны"
Ника 75.Не имеет значения вьезд или транзит.Виз не нужно пока.Надо загранпаспорт.Не сильно большая проблема.Сдесь ссылки запрещены но по россия 24 выступал чиновник от РЖД суть что поездов через Украину в Крым скорее всего не будет.У нас была точно такая проблема с транзитом из Черновцов в Одессу через Молдову.Тоже таможни и загранпаспорта.Ничего привыкли поезда и авто в обьезд 300-400км.Ника 75 давайте в этом году в Одессу поездом Москва -Одесса.
для Укушенный Каштанкой:

для vadim-61:

Что-то мне подсказывает (вроде интуиции или жизненного опыта), что железнодорожный маршрут Белгород-Харьков-Запорожье-Джанкой к лету заработает в обычном, если даже не в более напряженном, режиме. Вне зависимости от того, каким образом в конце концов устаканится ситуация на Украине. В первую очередь это большие живые деньги, и никто не захочет от них отказываться даже ради принципов.
Делаем ставки? Вернемся к этому вопросу через 1-2 месяца.Может и будут поезда ходить.Как туристу строить планы и покупать билеты за 45 суток.Кто хочет в Крым тот сегодня уже хочет знать как он будет добираться.
для vadim-61: Сегодня закладываться остается лишь на авиацию... А для граждан Украины какие-то ограничения на посещение Крыма сейчас имеются? Что оттуда слышно?
Отдых на море по лучшей цене!
Самолеты не летают.Автобус Черновцы-Севастополь пока ходит.Но на перешейке с обеих сторон закопаные танки,окопы,минные поля.Вертолеты делают облеты границы.Очень много людей с автоматами не понятно каких военных формирований.Тщательный досмотр могут положить на асфальт обыскать.Ищут шпионов,провокаторов.От перешейка в сторону Херсонской области (сейчас это не про российская обл) много блок постов где тоже самое+народная самооборона.Стоять досмотр ,документы,кто откуда куда.В Донецкой и Луганской областях много военной техники.В общем в этом сезоне на авто ехать будет не просто.За георгиевские ленточки могут и побить авто.Ограничения для Украинцев при поездке в Крым аналогичны вьезду в РФ.Загран паспорт и 90 дней на протяжении 180 дней наши ехать в Крым категорически отказываются.В Овирах очереди за загранпаспортами.Я надеюсь своей писаниной не обидел господина Гайкина Василя.Меня спросили я ответил.
ЖД Украины обьявило о прекращении продаж билетов в Крым на даты начиная с 27 мая 2014 года.
для vadim-61:
так вроде утренний разговор именно с этого тезиса и начался...
Redaktor :для Укушенный Каштанкой:

для vadim-61:

Что-то мне подсказывает (вроде интуиции или жизненного опыта), что железнодорожный маршрут Белгород-Харьков-Запорожье-Джанкой к лету заработает в обычном, если даже не в более напряженном, режиме. Вне зависимости от того, каким образом в конце концов устаканится ситуация на Украине. В первую очередь это большие живые деньги, и никто не захочет от них отказываться даже ради принципов.
Ох, дай-то Бог!!! Иначе я просто повешусь... :(( и это будет на совести "Укрзализныця". Ну, не доеду я в обход... Там только в поезде две ночи... А потом автобус - паром - и снова автобус... у меня реально не хватит здоровья на такой переезд, да ещё в жару... ((

Вадим, А из Одессы будут ходить в Крым поезда, как думаете? :) Или уж оттуда в Болгарию ближе, если всё равно загранпаспорт оформлять придётся?.. :beer
Я не ясновидящий.Никто не знает что будет через 10 дней.Нет пассажиропотока и пассажирские перевозки по ЖД убыточны.Раньше какие никакие люди получали путевки и ехали.Теперь это все национализировано новыми властями.Ну и некому стало давать путевки и некому ехать.Крымчане уверены что понаедут из РФ.Поживем увидим.Ника если уж вы доедете до Одессы В Вашем распоряжении будут курорты Одессы,Коблево,Затока,Железный порт,Скадовск и пр.Если добираться в Болгарию поездом то это через Черновцы Поезд 59 Москва-София.Летом там имеются прицепные вагоны до Салоник,Бургаса,Варны.Если не будет из Москвы этих вагонов то будут из Киева цеплять к этому составу.Из Одессы в Болгарию только автобус.С транзитом через Молдавию и Румынию.Да в Болгарию надо визу.У нас это простой вопрос в любом тур бюро за 5-10 дней.Транзит через Румынию по Болгарской визе.
vadim-61 :Никто не знает что будет через 10 дней.
Это точно, обстановка по-прежнему неспокойная... (
Крымчане уверены что понаедут из РФ.
А я бы эту уверенность не разделяла. Даже если организует наше правительство скидки на авиаперелёты, путёвки и т. д., то всё равно единственная категория отдыхающих, на которых они смогут рассчитывать - это часть тех, кто ездит в Краснодарский край. Никто не променяет на Крым Турцию или Тайланд, независимо от скидок. А если учесть, что Крым теперь неизбежно потеряет часть украинских туристов, то можно сделать предварительный прогноз, что народа там будет уж точно не намного больше, если не меньше, несмотря на не хилый и чуть ли не круглосуточный пиар по ТВ...
Ника если уж вы доедете до Одессы...
Вот в том-то и дело, что если. Вчера в новостях показали, что на границе с поездов снимают лиц от 16-ти до 55 лет (причины придумываются любые). Просто запретили въезд в Украину гражданам РФ этой возрастной категории. Надеюсь, это временно, до выборов, либо недостоверная информация, но показали по первому каналу. ((
Поезд 59 Москва-София.Летом там имеются прицепные вагоны до Салоник,Бургаса,Варны.
Может, хоть с этим маршрутом будет всё по-прежнему...
Ника75 :
Вчера в новостях показали, что на границе с поездов снимают лиц от 16-ти до 55 лет (причины придумываются любые). Просто запретили въезд в Украину гражданам РФ этой возрастной категории.
Всех подряд что ли? По Эху Москвы я слышала несколько раз, что конкретно разворачивали журналистов (при этом назывались имена и фамилии, кому не дали въехать). Такого, чтобы массово закрыт въезд для всех россиян этой возрастной категории, там вроде бы не говорили. Может, это нагнетание обстановки телевизионщиками?
В Донецкой,Луганской областях уже с неделю идут боевые действия.Опять(как в Крымской области) спецназ ГРУ РФ без опознавательных знаков.В инете полно видеороликов в том числе и обстрелы машин на дорогах.Есть потери в живой силе с обеих сторон.Так что в этом сезоне про транзит в Крым через Украину наземным путем можно забыть.Поезда Москва -Одесса и Москва -София идут по спокойной территории Черниговской,Сумской приграничных областях.
Ты сам это видел, я про спецназ?
Насколько я разбираюсь в географии из Черновцов-Донецк невиден, даже в телескоп. А по ящику еще не то покажут.
Не успокоится. Можно про поезда пока до следующего сезона забыть. Чем самолет плох?
vadim-61 :Так что в этом сезоне про транзит в Крым через Украину наземным путем можно забыть.
А чем проезд через Керченский пролив не устраивает?
Давайте всё самое плохое про Новый Свет и Евпаторию и округу.
Klekatala :А чем проезд через Керченский пролив не устраивает?
Проезд? Моста вроде еще нет. Скорее переправа.
Отдых на море по лучшей цене!
Redaktor : А для граждан Украины какие-то ограничения на посещение Крыма сейчас имеются? Что оттуда слышно?
Разговаривал с одним семейством из Киева, у них дача в Крыму. Они с ней уже распрощались и подыскивают дом или апартамент в Болгарии для покупки. А в Крым им "ездить теперь западло" - не этими словами, но в таком смысле.

Формально ограничений может и не будет, но ближайшие пару лет едва ли многие с Украины туда поедут. А через пару лет там, вероятно, цены станут как в Сочи и массовому украинскому туристу там делать будет попросту нечего.
Ограничения для граждан Украины есть, причем даже не формальные.Принят закон Украины, согласно которого Крым признан временно оккупированной территорией. И теперь по этому закону грозит до 5 лет за посещение Крыма. Вот так-то(
oli4ka : И теперь по этому закону грозит до 5 лет за посещение Крыма. Вот так-то(
И где же Вы это взяли? У меня немного другие сведения.
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1207-VII
Вот телефон миграционной службы России в Симферополе 0038065224-82-17, отвечают на все вопросы по прибыванию в Крыму. Украинцы заезжают по своим внутренним паспортам, гражданам ЕС нужна виза, для которой требуется приват-приглашение от частного лица с крымской пропиской, либо тур-пакет покупать. Как заезжать ЕС-никам на своём транспорте в своё собственное жильё в Крыму - никому не известно.
Натали! Это въезд в Крымскую область.А вот выезд из Украины под вопросом,тут надо уточнять,попробуйте позвонить в посольство Украины в Германии.Согласно закона приведенного выше статья 4 п 1.говорится об особом режиме пересечения границы с временно оккупированной территорией.И не расшифровывается.На уровне слухов пропускают только людей с Крымской пропиской.Остальные должны получить разрешение.Где ,какое х.з. Как бы не пришлось ехать в объезд Азовского моря на Керченскую переправу.Сейчас на перешейке на границе очереди на сутки.Ехать через Донецкую и Луганскую области невозможно из за боевых действий.Пожалуй до вашего отпуска это не разрулится.
vadim-61 :Натали! Это въезд в Крымскую область.А вот выезд из Украины под вопросом,тут надо уточнять,попробуйте позвонить в посольство Украины в Германии.Согласно закона приведенного выше статья 4 п 1.говорится об особом режиме пересечения границы с временно оккупированной территорией.И не расшифровывается.На уровне слухов пропускают только людей с Крымской пропиской.Остальные должны получить разрешение.Где ,какое х.з. Как бы не пришлось ехать в объезд Азовского моря на Керченскую переправу.Сейчас на перешейке на границе очереди на сутки.Ехать через Донецкую и Луганскую области невозможно из за боевых действий.Пожалуй до вашего отпуска это не разрулится.
А выезд с Украины где начинается, в сторону Армянска? Да, я читала эти статьи про въезд-выезд. Но ни фига не поняла у кого разрешения спрашивать, может у Порошенко? Пообещаю ему только его конфеты есть. :lol: Дело вроде не такое уж безнадёжное, знакомые уже заезжали и выезжали, но всё равно конечно, сомнения, каждый день-новые новости. Надо действительно ещё и в укр. консульство позвонить.