НИКОГДА НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ В КРЫМ!!!!

Это не песенка про бармалея. Это информация про хамство и наглость местных жителей, ценовой бемпредел и отсуствие вежливости и внимания, скудоумие персонала и хымство водителей и продавцов. Все в сумме - это Крым. Это Союз часов застоя, 80 годов. Всюду так и чувствуется совок и отсталость во всем - сервисе, качестве товаров и общении. Тебя воспринимают как большой кошелек и в зависимости от того насколько он большой (или есть машина, цепочки, видеокамеры и т.д) цена на что ли бо, что ты покупаешь вырастает. По внешнему виду туту определяют на сколько тебя можно надуть. Общаются с приезжими как со скотом. Отношение продавцов в магазинах можно снимать в фильмах про героев пятилеток - все осталось от Советской Украины. Тут обманывают и водители и хозяйки квартир. Крадут твои вещи и делают умные глаза - вы наверное не закрыли дверь... Условия жуткие. Грязно. Противно от транспортного обслуживания - в автобусы и маршрутки не возможно войти - грязь и пыль, а пассажиров набивается в 3 раза больше (и это предварительная продажа). Уж если вы видете такой наплым - используйте не ПАЗики, а Мерседесы или в крайнем случае Икарусы. Сумма, потраченная на отдых 4-х человек с нервами и соответствующим сервисом вполне будет достаточной для полноценного отдыха (все включено и перелет) в трехзвездочной гостинице в Турции, где чисто и аккуратно в номере, есть удобства и горячая вода, где не хамят и не оскарбляют и хотят, чтобы к ним приехали через год. А в Крыму живут одним днем. Слава богу народ понял весь провинциализм Крыма и с каждым годом его посещает все меньше и меньше людей. Теперь бархатный сезон уже не в сентябре, а в августе в Крыму. А еще через год местные будут биться за приезжих и пустых квартир и пансионатов будет столько, что кризис покажется им сказкой. Спасибо Крым, что ты научил меня к тебе не приезжать. Наглей дальше, дорожай дальше и дряхлей тоже дальше - вперед к коммунизму в отдельно взятом Крыму!
Отдых на море по лучшей цене!
Сижу кайфую вспоминая "хохлятский" сервис.
Видимо именно сервис надо ставить в кавычки. Хорошо что сведения Ромы и других источников дали примерную картину стоимости доставки тела до места назначения. Прилет в Симферополь прошел без "напрягов". Самолеты подавались вовремя, летели быстро и даже сели туда куда направлялись.
На выходе гвалд и шум, но все же можно разобрать, что доставят-ну куда пожелаешь!
При упоминании стоимости доставки как-то неохотно и снисходительно к прилетевшему провинциалу, было сказано, что у них у всех счетчик и поездка будет стоить ровно по нему. После вопроса ровно сколько, ответ просто озадачил, 24 гривны километр, то есть как родного завезут на 30 км дальше чем Рому (90), но за 2100( всего то за 260 американских рублей). :o Пришлось пожелать хорошего здоровья ему и Всем его родственникам.
Следующие трое были пройдены мимо, на четвертом я решил опять спросить, кстати прошел где-то метров 10 в сторону пункта назначения, счетчик был уже 14 гривен (примерно 1200), то-есть проехать 1 метр в Симферопольском аэропорту стоит 80 гривен или 10 долларов США. Короче метров через 30-40 ценник упал на 500 гривен. Все вздохнули, сели, поехали. :lol:
И вот тут то включается следующий вариант "хохсервиса". Водитель выезжает за пределы аэропорта, и под предлогом не помню дороги, смотрит на ЖПС, и "понимает", что расстояние больше чем он "думал". и придется доплатить. Я плакал от смеха, когда он мне это сказал. Я уж было разочаровался в "хохлах", ан нет, вон какие выдумщики, причем на вопрос сколько именно доплатить, последовал ответ что немного и он не обидит и вообще жизнь тяжелая, дома двое детей, а сам он бывщий спецназовец, но уволился и вот теперь вынужден подрабатывать. Я так понимаю, про спецназовца было сказано, что бы в репу не схлопотать не нароком, не все же люди понимают "хохляцкий" юмор. А моя бритая голова наводит на непонятные мысли :lol:
Короче доехали за 800 гн. то есть за 100 Долларов. Цирк, давно так не веселился.
для Oleg_G:

Ну навряд ли стоит судить все по симферопольским мошенникам. Они там действительно наглейшие. Уже сколько было написано - не садиться к этим частникам. Кроме общественного транспорта есть такси официальное, которое вызываешь по телефону, они подъезжают и забирают! Тарифы там фиксированные, их вам сообщит оператор и таксист вам честно столько же возьмет и ни центом больше.

Не, ну надо каждый раз лезть на грабли, а потом жаловаться. Да вас так и в Париже могут развести, везде в любой стране предупреждают, чтоб вызывали официальное такси по телефону. Потому что много мошенников!

В Киеве та же ситуация, и им все равно, кого разводить - приезжий вы или нет. К примеру, я в Киеве живу в 6 км от вокзала, и если частники, тусующиеся возле вокзала, предлагают мне проехать эти 6 км за 8 евро (а ночью это может быть и 10, и 15), то кто мне мешает отмахнуться от них и вызвать нормальное такси, где это же расстояние мне будет стоить 3-3,5 евро?

Зачем заведомо искать приключений на свою пятую точку, если можно просто и элементарно вызвать такси? Вы же были предупреждены о мошенничествах, почему бы накануне вылета не выписать себе телефоны двух-трех компаний такси?
Здравствуйте! Мы –туристы из России- имели несчастье захотеть увидеть Ливадийский дворец. Поехали первый раз в субботу, 13 июля.Въезд ко дворцу (со стороны базарных рядов) нам преградил парковщик и потребовал оплаты в 50 гривен. Мы заплатили. Когда мы попросили чек, а также предъявить удостоверение, то парковщик обрушился на нас грубой бранью и обещал побить мужа. Вместе с тем, он тут же схватил вывеску «жилье у моря» и убежал.
Через несколько дней, 16 июля, мы решили подъехать к Ливадии с другой стороны (с верхней площадки). Там нас окружила целая банда парковщиков. Также потребовали денег. Попутно я заметила,что парковщики «базируются» в домике охранника санатория «Ливадия» и подумала,что это как-то..странно. Все они –нерусские, не славянской внешности, темные.Нам обещали расправой. Мы с мужем были вынуждены отогнать машину за несколько километров от Ливадии,а потом долго шли пешком.Но мы имели неосторожность оставить в Ливадии нашу маму – пенсионерку. Трое парковщиков ее окружили и стали над ней потешаться. Потом, в Ливадии, ей было плохо с сердцем.
Когда мы ходили по Ливадии, я слышала от иностранных туристов (я-преподаватель, немного знаю языки) также жалобы на парковщиков.
Наверное, этот скандал с парковщиками скоро приобретет международный характер.
Местные жители, видя наши мучения, стараются как-то утешить, но они говорят, что жаловаться бесполезно,т.к. местная власть (я не поняла, какая именно) для бандитских парковщиков – «крыша». Вот я и пишу, чтобы узнать, действительно ли бесполезно жаловаться.
А в настоящее время весь цивилизованный мир празднует 400-летие дома Романовых…а туристов в Ливадии ждет глухое средневековье – либо кошелек, либо жизнь. Многие предпочитают отдать деньги, лишь бы их не били те, кто представляется парковщиком или хозяином «жилья у моря».
Все подъезды к Ливадии перекрыты парковщиками.
Получается, что Ливадия в осаде у толпы бандитов и никто ничего не может сделать.
Крым очень изменился за последние годы.Мы его помним по 90-м годам:особая атмосфера гостеприимства, радости, вкусной еды, доброго отношения к приезжающим. Ничего подобного сейчас нет.Даже поражаешься, какое количество аферистов ,мошенников и бандитов собралось в Крыму.Постараюсь кратко дать советы:
1.останавливайтесь только в проверенных крупных гостиницах, отелях.Ни в коем случае не выбирайте отель на дороге под вывеской "дома,эллинги, квартиры у моря, со своим пляжем"(возможны варианты).В лучшем случае вы просто лишитесь денег и паспортов. В худшем - к этому прибавятся побои и улепетывание из Крыма на утро.Этим в Крыму заправляет шайка каких-то гастролеров неславянской внешности.
2.Все ходы-выходы на пляжи, в том числе общественные.,бесплатные, стоят денег (см.выше про бандитов).И 5 гривнами с носа вы не отделаетесь. В Ялте - 100 гривен. Отдельно- 100 гривен за парковку.Отдельно - 25 гривен за лежак. Так что готовьте деньги.
3.Не дай Боже, вы захотели прикоснуться к истории Крыма- все подъезды к достопримечательностям тщательно охраняются бандитами под видом парковщиков (даже спецжилеты надевают).А как им, бедным, еще зарабатывать себе на жизнь? Только стричь туристов.
4.При подъезде к месту истории ставьте машину как можно дальше от объекта, тогда, может быть, вас не заметят и не придется платить за право входа-въезда на дорогу общественного пользования.Ни в коем случае не разделяйтесь (никого из членов вашей семьи не оставляйте одного).В лучшем случае – просто поиздеваются над человеком.Худшие- зависят от из фантазии.
5.В милицию обращаться бесполезно.
6.По одиночке бандиты не ходят, всегда группой по 6-8 чел.Сразу же угрожают расправой.Какого-то журналиста (пытался собрать об этом репортаж) серьезно побили.
Правды искать бесполезно.Советую потратить ваши честные деньги где-нибудь в более гостеприимном месте.
Helga2013 :Крым очень изменился за последние годы.Мы его помним по 90-м годам:особая атмосфера гостеприимства, радости, вкусной еды, доброго отношения к приезжающим. Ничего подобного сейчас нет.Даже поражаешься, какое количество аферистов ,мошенников и бандитов собралось в Крыму.Постараюсь кратко дать советы:
1.останавливайтесь только в проверенных крупных гостиницах, отелях.Ни в коем случае не выбирайте отель на дороге под вывеской "дома,эллинги, квартиры у моря, со своим пляжем"(возможны варианты).В лучшем случае вы просто лишитесь денег и паспортов. В худшем - к этому прибавятся побои и улепетывание из Крыма на утро.Этим в Крыму заправляет шайка каких-то гастролеров неславянской внешности.
2.Все ходы-выходы на пляжи, в том числе общественные.,бесплатные, стоят денег (см.выше про бандитов).И 5 гривнами с носа вы не отделаетесь. В Ялте - 100 гривен. Отдельно- 100 гривен за парковку.Отдельно - 25 гривен за лежак. Так что готовьте деньги.
3.Не дай Боже, вы захотели прикоснуться к истории Крыма- все подъезды к достопримечательностям тщательно охраняются бандитами под видом парковщиков (даже спецжилеты надевают).А как им, бедным, еще зарабатывать себе на жизнь? Только стричь туристов.
4.При подъезде к месту истории ставьте машину как можно дальше от объекта, тогда, может быть, вас не заметят и не придется платить за право входа-въезда на дорогу общественного пользования.Ни в коем случае не разделяйтесь (никого из членов вашей семьи не оставляйте одного).В лучшем случае – просто поиздеваются над человеком.Худшие- зависят от из фантазии.
5.В милицию обращаться бесполезно.
6.По одиночке бандиты не ходят, всегда группой по 6-8 чел.Сразу же угрожают расправой.Какого-то журналиста (пытался собрать об этом репортаж) серьезно побили.
Правды искать бесполезно.Советую потратить ваши честные деньги где-нибудь в более гостеприимном месте.
Как мрачно обрисовали всё.Мне кажется это НЕПРАВДА!!!У меня друзья каждый год отдыхают в Феодосии и им очень нравится,ни об каких бандитах слова не сказали.
У меня друзья 2 раза этим летом ездили в Хургаду, но это же не отменяет шабаш в Каире.
Oleg_G :У меня друзья 2 раза этим летом ездили в Хургаду, но это же не отменяет шабаш в Каире.
Сравнивать Крым с Египтом,как минимум,некорректно.
Отдых на море по лучшей цене!
Прикольное рассуждение, и слово то подобрал-некоректно! Это по политическим мотивам или по территориальным.
Речь идет не о стране, а о ситуации. Один человек перешел дорогу "там" без проишествий, а второго на этой же дороге сбила машина, и что это тоже вранье?
Это Левадийский дворец, как место описание и какое то определенное время, а это рассказали друзья, которые отдыхали в Феодосии, да и она(Феодосия) тоже не 2 дома.
Со слов того-же таксиста, который меня вез, все больше встречается ситуация с огораживанием пляжей и взятием денег за проход на них, правда сумы звучали поменьше и место рядом с Евпаторией, причем замечены в этом лица определенной "беженской" национальности. Или это может быть тоже вранье?
Oleg_G : Со слов того-же таксиста, который меня вез, все больше встречается ситуация с огораживанием пляжей и взятием денег за проход на них, правда сумы звучали поменьше и место рядом с Евпаторией, причем замечены в этом лица определенной "беженской" национальности. Или это может быть тоже вранье?
Таксист вам по ушам проехал,разговаривал с вами ни о чём,чтоб время скоротать,а вы вы всё приняли за чистую монету.
Ну да вам виднее, только я с этим не встречался и это сразу сказал-со слов таксиста-, но всеже, так почему сравнивать ситуацию "некорректно" ?
Зайцев Андрей :
Helga2013 :Крым очень изменился за последние годы.Мы его помним по 90-м годам:особая атмосфера гостеприимства, радости, вкусной еды, доброго отношения к приезжающим. Ничего подобного сейчас нет.Даже поражаешься, какое количество аферистов ,мошенников и бандитов собралось в Крыму.Постараюсь кратко дать советы:
1.останавливайтесь только в проверенных крупных гостиницах, отелях.Ни в коем случае не выбирайте отель на дороге под вывеской "дома,эллинги, квартиры у моря, со своим пляжем"(возможны варианты).В лучшем случае вы просто лишитесь денег и паспортов. В худшем - к этому прибавятся побои и улепетывание из Крыма на утро.Этим в Крыму заправляет шайка каких-то гастролеров неславянской внешности.
2.Все ходы-выходы на пляжи, в том числе общественные.,бесплатные, стоят денег (см.выше про бандитов).И 5 гривнами с носа вы не отделаетесь. В Ялте - 100 гривен. Отдельно- 100 гривен за парковку.Отдельно - 25 гривен за лежак. Так что готовьте деньги.
3.Не дай Боже, вы захотели прикоснуться к истории Крыма- все подъезды к достопримечательностям тщательно охраняются бандитами под видом парковщиков (даже спецжилеты надевают).А как им, бедным, еще зарабатывать себе на жизнь? Только стричь туристов.
4.При подъезде к месту истории ставьте машину как можно дальше от объекта, тогда, может быть, вас не заметят и не придется платить за право входа-въезда на дорогу общественного пользования.Ни в коем случае не разделяйтесь (никого из членов вашей семьи не оставляйте одного).В лучшем случае – просто поиздеваются над человеком.Худшие- зависят от из фантазии.
5.В милицию обращаться бесполезно.
6.По одиночке бандиты не ходят, всегда группой по 6-8 чел.Сразу же угрожают расправой.Какого-то журналиста (пытался собрать об этом репортаж) серьезно побили.
Правды искать бесполезно.Советую потратить ваши честные деньги где-нибудь в более гостеприимном месте.
Как мрачно обрисовали всё.Мне кажется это НЕПРАВДА!!!У меня друзья каждый год отдыхают в Феодосии и им очень нравится,ни об каких бандитах слова не сказали.
Похоже на черный PR, извините. Если б ничего не знала о Крыме, испугалась бы. Мошенников много везде, а голову включать еще никто не отменял.
хихих Прочитала первую страницу и последнюю :D серединку буду читать по мере подготовки к поездки :D что-то я не заметила,чтоб бархатный сезон теперь в августе :roll: народ интересно хоть читает форумы перед поездками?
Чушь какая!!!
Ну что? Пора админам передвигать Крым в Россию.Ну что господа когда будем ехать обозревать вновь приобретенные земли? Своих надо поддерживать рублем.
vadim-61 :Ну что? Пора админам передвигать Крым в Россию.Ну что господа когда будем ехать обозревать вновь приобретенные земли? Своих надо поддерживать рублем.
выглядит как провокация
не нужно "бежать впереди паровоза" ...
Вот и посольство России о материальной помощи в Европе для Севастополя просит http://www.ruskonsulatbonn.de/ru/ под фотографией красным по белому.
Petro_v :Очень очень во многом согласен с автором поста. Вот мои личные наблюдения:
Каждый раз приезжая в Крым ( как правило в аэропорт Симферополя или ЖД вокзал этого же города)
сталкиваемся с непробиваемым местным жлобством. Причем это не зависит даже от сезона. В сезон
местные жлобы действуют еще наглее и агрессивнее. Начинается все с такси. Заламывают какие-то
нереальные совершенно цены, например из Аэропорта в Гурзуф 120 долларов ( почти 1000 гривен)
притом что средняя местная зарплата равна 1500-2000 гр. На этом фоне, когда тебе предлагают ехать
за 400 гривен, многие соглашаются, не зная, что фактическая стоимость поездки равна максимум 250 гр.
Так от Аэропорта до Севастополя мы ехали за 250, от Ялты до аэропорта за 300 гривен. (на Мицубиси и Шевроле)
Не буду приводить больше цифр, просто хочу сказать, что средний тариф можно легко высчитать из
расчета 3-4 гривни за километр на приличном автомобиле.
Надеюсь мой пост прочитают многие туристы, и будучи в Крыму
не станут кормить местных жлобов. А последним хочется сказать, что так бизнес не ведут! Если вы
хотите чтобы к вам вообще кто-то ехал.
также стоит обратить внимание на то, что в некоторых торговых точках Крыма тоже проводится
такая "антитуристическая" торговая политика. Там, где нет ценников, могут назвать любую цифру,
что называется от балды в расчете на лоха. Понятно, что люди на отдыхе денег в основном не
считают, но такое мелкое жульничество и жлобство опять же никак не красит местных "бизнесменов".
В одном из магазинов, например, мне на мою просьбу дать пакетик для купленного товара, продавщица
на голубом глазу вытащила пакет-"майку" и объявила его стоимость-2 гривни!!!, и это за пакетик,
который в москве в любой мало-мальской палатке тебе
естественно дадут бесплатно, а в сетевых магазинах можешь хоть сотню этих пакетов брать бесплатно.
Реальная стоимость пакетика оказалась 20 местных копеек (уже в другой лавке), но как не
содрать с москвичей! С тем же жлобстом столкнулисЬ, когда покупали местные карты для мобильного
телефона. За карту в 30 единиц продавец требовала сверх цены 5 гривен! вроде немного, но карты почти везде
продают по НОМИНАЛУ. т.е. 30 единиц- 30 гривен. и т.д. В общем опять пресловутое крымское жлобство...
Я не знаю, от большой ли это нищеты или от жадности, но ни то, ни другое не оправдывает такого поведения людей.

знаете такие наглые такси есть в любом аэропорту или жд вокзале ,любого города России . А Крым это всегда хороший отдых
Natalali :Вот и посольство России о материальной помощи в Европе для Севастополя просит http://www.ruskonsulatbonn.de/ru/ под фотографией красным по белому.
Насколько я понимаю, просьбы нет, а есть только ссылка для интересующихся. Кстати, ссылка ведет на сайт sevispolkom.info, а доступ к нему сейчас ограничен из сетей по крайней мере Ростелекома и МТС. Чудны дела твои, Господи.
Не понял почему в аватаре написано Украина? Евпатория.
Отдых на море по лучшей цене!
для vadim-61:
Вероятно, потому что таковы на данный момент настройки движка форума.
Админ за такие настройки получит на орехи от спонсоров.
для vadim-61:
У нас тоже переходный период. Еще ведь и отельная база есть, там щелчком пальцев привязку не изменишь... А идея со спонсорами понравилась - да где ж их взять?
Ну ты же сам писал что рекламодатели требуют переместить раздел Крым в Россию.Я их имел ввиду.
Эх, все эти события меня просто убили! (( Наверное, я одна из немногих россиян, кто всей душой был против присоединения Крыма к РФ... Хотя всегда считала Крым очень русским местом, но Россия нынче не та страна, которая сохранит Крым таким, каким он оставался в последние 23 года (убеждена в этом на 100 %)... И она ничего не делает бескорыстно... ( Так что в лучшем случае Крым теперь превратится в аналог Краснодарского края... ( но тут уж ничего не поделаешь... ( Вопрос у меня такой. Кто что думает о прежнем ж\д маршруте Москва-Крым? К сожалению, мой приезд возможен лишь по этому маршруту, в самолёты я не сажусь, а через паром слишком долго и тяжело - не вынесу. ( Высока ли вероятность, что Украина введёт визы для россиян уже после выборов? Бежать ли мне оформлять загранпаспорт?.. В конце концов, не опасно ли будет садиться гражданам России в этот поезд, учитывая все последние события и раскол между "братскими народами"?... ((( Но самый страшный вариант развития событий - а не закроет ли Украина в отместку вообще эту ж\д границу с РФ?.. Сегодня показали, что все поезда в Украину идут почти пустые... народ боится ехать. Но, правда, это именно в Украину - не в Крым... А у нас пиарят снижение цен на авиарейсы и какой-то единый билет по проезду через РФ на поезд и паром... ((
Теперь для россиянина при вьезде в Украину надо будет иметь загран паспорт.Я точно не знаю но вроде стали требовать мед страховки.И какой то фин минимум.Теперь бесплатную мед помощ просто так не окажут.Пребывание в Украине 90 суток на протяжении 180 суток.Я не знаю будут ли ходить поезда.Пока остается высокой вероятность военного вторжения вс РФ в Харьковскую,Луганскую,Донецкую области.На сегодняшний день в этих областях режим контр террористической операции.Везде блок посты.Да и теперь никаких братских народов нет.Есть право сильного.