НИКОГДА НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ В КРЫМ!!!!

Это не песенка про бармалея. Это информация про хамство и наглость местных жителей, ценовой бемпредел и отсуствие вежливости и внимания, скудоумие персонала и хымство водителей и продавцов. Все в сумме - это Крым. Это Союз часов застоя, 80 годов. Всюду так и чувствуется совок и отсталость во всем - сервисе, качестве товаров и общении. Тебя воспринимают как большой кошелек и в зависимости от того насколько он большой (или есть машина, цепочки, видеокамеры и т.д) цена на что ли бо, что ты покупаешь вырастает. По внешнему виду туту определяют на сколько тебя можно надуть. Общаются с приезжими как со скотом. Отношение продавцов в магазинах можно снимать в фильмах про героев пятилеток - все осталось от Советской Украины. Тут обманывают и водители и хозяйки квартир. Крадут твои вещи и делают умные глаза - вы наверное не закрыли дверь... Условия жуткие. Грязно. Противно от транспортного обслуживания - в автобусы и маршрутки не возможно войти - грязь и пыль, а пассажиров набивается в 3 раза больше (и это предварительная продажа). Уж если вы видете такой наплым - используйте не ПАЗики, а Мерседесы или в крайнем случае Икарусы. Сумма, потраченная на отдых 4-х человек с нервами и соответствующим сервисом вполне будет достаточной для полноценного отдыха (все включено и перелет) в трехзвездочной гостинице в Турции, где чисто и аккуратно в номере, есть удобства и горячая вода, где не хамят и не оскарбляют и хотят, чтобы к ним приехали через год. А в Крыму живут одним днем. Слава богу народ понял весь провинциализм Крыма и с каждым годом его посещает все меньше и меньше людей. Теперь бархатный сезон уже не в сентябре, а в августе в Крыму. А еще через год местные будут биться за приезжих и пустых квартир и пансионатов будет столько, что кризис покажется им сказкой. Спасибо Крым, что ты научил меня к тебе не приезжать. Наглей дальше, дорожай дальше и дряхлей тоже дальше - вперед к коммунизму в отдельно взятом Крыму!
Отдых на море по лучшей цене!
Natalali : как в Массандровском дворце, только в Массандре все заходят платно, и доход-то украинский далеко не европейский,а самое смешное,чтобы пройти на второй этаж Массандры нужно ещё раз 120 гривней заплатить, там уже другие хозяева командуют, мы не пошли, разозлились, вот так и накапливается этот негатив.
что самое интересное: вторые 120 идут просто в карман, первые где-то 50/50 в свой карман и в конечном итоге ШИШ дворцу. И так практически все в Крыму...
П.С. сбежал еще один.. "контрабас", а вопрос созрел:
*****
Удалено за ДЕМОНСТРАТИВНЫЙ оффтоп. - Redaktor
to Redaktor: сорри за флуд, но наболело...
А по теме: состояние дел и цена в Ялте на конец мая: мои знакомые вернулись только что из Ялты, снимали пристойную 3-х комнатную квартиру в 5мин ходьбы от набережной за 500грн/сутки (60у.е.), вход на пляж бесплатный, народа на пляже ....тьма, но поместится можно (между подстилками проход в 20см есть), море пока холодненькое (+17), но окунуться уже можно.
Со слов хозяина квартиры в высокий сезон цена на его жилье будет в районе 100-200у.е/сутки (в принципе на уровне цен 2009г.)
EAS : сорри за флуд
Есть форум "Ни о чем" - никто же не запрещает открыть там тему об автомобильных пристрастиях...
Не навязываю никому своего мнения, но посмотрев фотки коллег по работе, которые в 2009 году приехали кто откуда,(народ отдыхал и в Турции и в Болгарии, и в Египте) таких красивых как мы привезли из Крыма не было ни у кого. Мы отдыхали в августе-сентябре 2009 года в Коктебеле. Нам очень понравилось! Приличное жилье сняли за 25 дол. в сутки на двоих. Машина стояла прямо под окном. Большой коттедж, хорошая хозяйка, номер с кухней, евро санузлом и всякой бытовой техникой. Общепита на любой кошелек хватает на побережье. Но я очень люблю свою семью и мне не трудно на завтрак пожарить яичницу с сварить кофе. Гланое не делать культ из кафешек и ресторанов. А то иногда послушаешь тех же коллег, то кроме шведского стола и баров и вспомнить людям нечего. А мы открыли для себя и горный Карадаг и арку Золотые ворота, и Судак и Новый свет. Побывали в картинной галерее в Феодосии. А обратный путь вообще получился сказочным: мы все побережье от Коктебеля до Алушты проехали через горный Крым, сфоткали такое-чего нигде не увидишь. Поэтому "совок" здесь ни при чем. Просто есть вещи, которые невозможно измерить "звездами" и долларами. Кстати, с нами на пляже ребята загорали. Так вот они сняли жилье за 3 у.е. и были счастливы!
А можно мне в личку скинуть адрес и телефон, если есть? Номер реально со всеми удобствами был? И как далеко до пляжа?
Заранее спасибо! :D
imns271 : ...посмотрев фотки коллег по работе, которые в 2009 году приехали кто откуда,(народ отдыхал и в Турции и в Болгарии, и в Египте) таких красивых как мы привезли из Крыма не было ни у кого
Это в первую очередь говорит о том, что коллеги не умеют фотографировать так умело, как это делаете Вы. :D

Красоты подходящих к самому морю гор в ряде мест Турции ничуть не уступают Крыму, да и живописные места найти при желании не сложно. Главное, чтоб у туриста было желание выйти за пределы отеля и был определенный навык пейзажной съемки.

Вообще курорты по фотографиям сравнивать - дело неблагодарное. Например, если открыть любой приличный подводный фотоальбом по упомянутому Вами Египту, береговые красоты поблекнут и забудутся.

imns271 : А то иногда послушаешь тех же коллег, то кроме шведского стола и баров и вспомнить людям нечего. А мы открыли для себя и горный Карадаг и арку Золотые ворота, и Судак и Новый свет. Побывали в картинной галерее в Феодосии.
Вы правы.
Если бы у коллег было желание, они открыли бы для себя в той же Турции и Памуккале, и цветной каньон, и Каппадокию, и затонувшие города, и массу античных памятников...

Да и в Египте наземных достопримечательностей предостаточно. Очень немногие туристы, бывавшие в этой стране не один десяток раз, могут похвастаться, что видели хотя бы половину памятников древнего мира. Про подводный же мир и вовсе можно говорить бесконечно...
imns271 : А обратный путь вообще получился сказочным: мы все побережье от Коктебеля до Алушты проехали через горный Крым, сфоткали такое-чего нигде не увидишь.
Это какое, простите? :D
Если ехать в Крым "с позитивом", то найти о чем рассказать - мона.
И сфоткать найти чего тоже мона. Главное с позитивным настроем ехать на отдых. Все воспоминания о давнем отдыхе в Крыму и на Кавказе остались только хорошие, не смотря и на необустроенность, и на случавшиеся происшествия и т.д. Субъективность всегда присутствует в оценках. Тут какой критерий качества выбрать... чтобы было типа клево и комфортно ... чтобы было что вспомнить...
Отдых на море по лучшей цене!
кто скажет какая ситуация в алуште с пляжами сейчас? сколько денег берут за вход ?
да-да очень интересует сколько стоит вход на пляж?
ЛЮДА1812 : А можно мне в личку скинуть адрес и телефон, если есть? Номер реально со всеми удобствами был? И как далеко до пляжа?
Заранее спасибо! :D
К моему сожалению телефона хозяйки у меня нет, а вот адрес помню- Школьная, 5. Такое жилье там почти в каждом приличном коттеддже. Цены почти у всех одинаковые. Без посредников, которые сами подбегают на каждом шагу снять практически невозможно. Но мы честно сказали, что снимать дороже определенной суммы не сможем. Главное не "корчить" из себя типа крутых. Еще мы доплачивали 5 у.е. за стоянку машины под окном.
Аlex :
Это какое, простите? :D
Просто может так эмоционально написла, мне было реально страшно ехать на машине по горному Крыму. Но когда муж заезжал в "карман" на горной дороге, чтобы пофоткать, то я обо всем забывала. Включала всякие режимы съемки просто так-наобум. А вышло красиво! Даже обычный цветок шиповника с сидящим на нем богомолом, сфотографированный в режиме макросъемки кажется каким-то сказочным. Не говоря уже про морские и горные виды. Спасибо за отзыв! Я давно вынашиваю мысль об Египте.
подруга звонила прошлогодней хозяйке в Алушту. Вроде бы отменили плату за пляж с этого года.
imns271 : подруга звонила прошлогодней хозяйке в Алушту. Вроде бы отменили плату за пляж с этого года.
Да, так и есть! платить придется только за лежаки!
imns271 : подруга звонила прошлогодней хозяйке в Алушту. Вроде бы отменили плату за пляж с этого года.
Это касается общих пляжей коммунальной собственности.В Алуште 95% лучших пляжей принадлежат частным пансионатам вход по пропуску или плати.Правда в некоторых минигостиницах как бонус дают пропуск на хороший пляж пансионата.
gurzuf :

Да, так и есть! платить придется только за лежаки!
Скажите, а в Гурзуфе тоже отменили плату по всем пляжам?
Едем в августе очень интерестно.
imns271 :

К моему сожалению телефона хозяйки у меня нет, а вот адрес помню- Школьная, 5. Такое жилье там почти в каждом приличном коттеддже. Цены почти у всех одинаковые. Без посредников, которые сами подбегают на каждом шагу снять практически невозможно. Но мы честно сказали, что снимать дороже определенной суммы не сможем. Главное не "корчить" из себя типа крутых. Еще мы доплачивали 5 у.е. за стоянку машины под окном.
Спасибо за ответ :D
Люда, фотки я скину. К своему стыду не очень умею присоединять файлы и тем более переделывать фотки, чтоб меньше "весили". В ближайшие дни постараюсь. :D
:D
Понравилось:
1)Бреду по Алуште, чувствую куда-то не в ту степь. Достала карту города, стою изучаю. Вдруг рядом голос - А вы что ищете? Оборачиваюсь женщина средних лет.
- Вам куда нужно? - спрашивает.
- Да вот к автовокзалу хочу попасть.
- Идемте я вас доведу.
И мы пошли вместе по дороге мило беседуя.
2)Не купила украинскую сим-карту, а нужно было пару раз позвонить договариваться на счет экскурсий, аренды машины. С российского номера дорого. Сотрудники пансионата сами предлагали воспользоваться их телефонами. У них там тариф такой, что между собой бесплатно говоришь. Но все равно приятно, что неожиданно получила такую услугу.

Не понравилось:
Хотела вдоль берега дойти до соседнего населенного пункта. Но вышла ближе к вечеру и не успела дойти, побоялась темноты. Больше не пыталась идти. Почему? Потому что в двух местах на берегу лежали мертвые огоромные рыбины и видно не первый день лежали. Неприятная картина. Это не в черте города, но почему то я думала, что какие-то службы это отслеживают и убирают. Или может быть они работают по звонку, но я никому об этом не сообщала.
Ljuda_N : какие-то службы это отслеживают и убирают.
Крабы, птицы, волны... :D
Отдых на море по лучшей цене!
Посмотрел цены на аппартаменты в Болгарии и очень призадумался стоит ли ехать в Алушту.Раза в 2 дешевле Крымских.Не могу понять как так выходит?У них кризис а у нас нет?
У нас в Питере по одному из телеканалов идет передача о недвижимости. Там все время агитируют покупать квартиры и домики в Болгарии. Дешевле получается, чем купить квартиру в Питере или ЛенОбл.
Почему-то именно Болгария рекламируется.
Я имел ввиду цены на отдых.Но и недвижимость тоже непонятно.У нас цены тоже зашкаливают.Как так,электричество у них дороже ,газ,гсм тоже? У нас чтобы построить дом надо много получить разрешений(каждая подпись не просто так),10-15 процентов квартир отдай меру ,прокурору,директору кирпичного завода и тд.Наверно поэтому.
для vadim-61: мы были в Болгарии два года назад. Отдыхали на Золотых песках. Если интересно, спрашивайте.
Спасибо! Читал и видел фото. Я в Болгарии был много раз начиная с 1977 года.Побережье обьездил все от Констанции до Созополя.В прошлом году всвязи с кризисом поехал в Крым после 20 летнего перерыва не жалею все нормально.Но теперь дела поправились посматриваю на Грецию(говорят сильно все подешевело).В марте открывал шенген в Венгрию много мороки было,все им мои доходы официальные не нравились.Но в этом августе в Болгарию в Приморско так как везем ребенка 1,5 года.На машине всего то 912 км-15 часов езды.До этого были несколько раз в Созополе.Почему то в Черновцах модно отдыхать в Созополе и Поморие.Северная часть Болгарии не популярна.Крым к сожалению по популярности на последнем месте.Первенство держат Болгария и Турция.
По поводу Крыма вырисовывается некоторая тенденция разделения мнений примерно пополам. Одна Воодушевленно рассказывают о красотах и гостеприимстве, другие об отсутствии должного комфорта и вылизывании. Я готов согласиться с обоими фронтами. На мой взгляд Крым в данный момент идеально приспособлен к дикому отдыху. Там для этого есть все. Великолепные пейзажи, живописные дороги, достаточно (пока еще) мест где можно приткнуться на пляж или неподалеку от него даже на машине (местами даже бесплатно). И конечно же непередаваемый дух свободы. С другой стороны я очень критично отношусь к размещению в гостиницах (сам живу у моря в квартире и не вижу никакого смысла в такую же квартиру попадать). Но могу понять отрицательные эмоции приверженцев такого расселения. Довелось побывать проездом в Ялте (нужен был банкомат сберовский) и тут я почувствовал себя уже совершенно не комфортно. Весь дух свободы как рукой смело. Улочки узенькие, забитые машинами и подгорелыми отдыхающими с надувными уточками. Душно жарко и пробки. Сразу Сочи припомнился.
Поэтому всем, кто не хочет тупо просидеть в четырех стенах, время от времени окуная свое тело в переболомученное море, очень даже рекомендую Крым. Это сказочное место!