НИКОГДА НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ В КРЫМ!!!!

Это не песенка про бармалея. Это информация про хамство и наглость местных жителей, ценовой бемпредел и отсуствие вежливости и внимания, скудоумие персонала и хымство водителей и продавцов. Все в сумме - это Крым. Это Союз часов застоя, 80 годов. Всюду так и чувствуется совок и отсталость во всем - сервисе, качестве товаров и общении. Тебя воспринимают как большой кошелек и в зависимости от того насколько он большой (или есть машина, цепочки, видеокамеры и т.д) цена на что ли бо, что ты покупаешь вырастает. По внешнему виду туту определяют на сколько тебя можно надуть. Общаются с приезжими как со скотом. Отношение продавцов в магазинах можно снимать в фильмах про героев пятилеток - все осталось от Советской Украины. Тут обманывают и водители и хозяйки квартир. Крадут твои вещи и делают умные глаза - вы наверное не закрыли дверь... Условия жуткие. Грязно. Противно от транспортного обслуживания - в автобусы и маршрутки не возможно войти - грязь и пыль, а пассажиров набивается в 3 раза больше (и это предварительная продажа). Уж если вы видете такой наплым - используйте не ПАЗики, а Мерседесы или в крайнем случае Икарусы. Сумма, потраченная на отдых 4-х человек с нервами и соответствующим сервисом вполне будет достаточной для полноценного отдыха (все включено и перелет) в трехзвездочной гостинице в Турции, где чисто и аккуратно в номере, есть удобства и горячая вода, где не хамят и не оскарбляют и хотят, чтобы к ним приехали через год. А в Крыму живут одним днем. Слава богу народ понял весь провинциализм Крыма и с каждым годом его посещает все меньше и меньше людей. Теперь бархатный сезон уже не в сентябре, а в августе в Крыму. А еще через год местные будут биться за приезжих и пустых квартир и пансионатов будет столько, что кризис покажется им сказкой. Спасибо Крым, что ты научил меня к тебе не приезжать. Наглей дальше, дорожай дальше и дряхлей тоже дальше - вперед к коммунизму в отдельно взятом Крыму!
Отдых на море по лучшей цене!
partisanne :

мне всегда нравится, как человек 1980 года рождения с уверенностью пишет про "совок 80х годов". :D)) Мы примерно ровесники и выросли в одном городе, так вот я никакого такого "совка" не помню, хоть меня на части разрежьте! Для меня 80 е годы - это безоблачное и счастливое детство, самое прекрасное время, когда тебе все вокруг улыбаются, а все жизненные твои амбиции сводятся к лишнему стаканчику мороженого.

Какой такой "совок" :D)?? Если для вас даже то время - "совок", то мне сказать просто нечего - значит, у вас мировозрение такое - постоянно во всем видеть только плохое и всех за все ругать.
как раз это и есть тот самый "совок",80-е,застойные годы советской машины...........колбаса по 2.90,пиво без консервантов,молоко без порошка,товары везде по одной цене,курорты,здравницы---всё для всех!
turanchekss : колбаса по 2.90,пиво без консервантов,молоко без порошка,товары везде по одной цене,курорты,здравницы---всё для всех!
Докторская - 2.20
Пиво жигулевское, мутное и кислое
Молоко отличное, но в рваных треугольных пакетах (два в одни руки, ребенка берем с собой - будет четыре)
Товаров не видать - либо их нет, либо толпа мешает подойти к прилавку
Курорты-здравницы доступны, для поездки в Болгарию или Югославию (боже, в Югославию!) нужно собрать сорок подписей-справок-рекомендаций.
Но время действительно для большинства счастливое, для меня в том числе. Вывод: перечисленный список - не главное.
для Redaktor:
:D :D
мы тут ща такую полемику можем развести и форума не хватит,поэтому
каждый при своём! :D
Как отличить заказной отзыв : Кляузник никогда не описывает конкретный факт негативно повлиявший на отдых.
Фразы расставлены и акцентированы на все сферы отдыха, а не на ту которая не удовлетворила человека.
Как правило, возмущенный человек волнуется, пишет отзыв сразу по приезду или на месте отдыха,
а мы видим хорошо отредактированный текст, заведомо подготовленный специалистом.
Люди - пишите честно и указывайте в каком магазине вас оскорбили, или после какого ресторана вас вырвало.

Те кто пишут заказные статьи, палят свой айпишнек по всем туристическим сайтам, это смешно и не профессионально.
Добрый вечер!
2 Gurzuf Vlad:
поаккуратней про "Кляузников", я тут попытался одного опровергнуть и эмоции край переполнили - получил предупреждение.... :D
Не факт про отредактированный текст - это "липа" - все зависит от автора, от грамотности, от знания языка и правильного написания на нем. Вот я хоть и стараюсь писать более понятно, но порой перечитывая свою писанину сам удивляюсь - коряво выходит.
А про айпишник - точек много - с любой можно плодиться без меры. Заказная статья в основном сразу видна по смыслу текста, они в своем роде одинаковы, как сиамские близнецы - только имена разные (прям как люди), да и если дальше автор не ведет беседу, хотел бы предложить Уважаемому Redaktor-у удалять эти записульки - расписульки, как рекламу, которую здесь нельзя применять в открытую. А, если автор все же живой чел. - он запросит, куда мол мою тему удалили.
Честно сказать, когда первоначально почитал рассказов на форуме - мнение было двоякое, но со временем понял, что все заказные рассказы пишут конкуренты против своих же соседей - порой бывает и про своего соседа, до которого ехать 1-2 часа.
Это чисто мое мнение и суждение, возможно будут и несогласные.
А убедился, что положительные отзывы очень просто - списался по эл-ке с автором и попросил с ним встретиться, чтобы он мне вживую рассказал и показал кучу фоток с отдыха - все шли навстречу - значит не заказ. Возможно это и пригодится кому при чтении отзывов на форуме.
С Уважением,
Очень обидно слышать столько грязных слов о Крыме. Говорить о нем могу только с любовью, и все время моих встреч с ним Крым отвечал мне взаимностью.Столь красивых мест и причем в таком количестве нигде не встречала, а побывала я во многих местах - есть с чем сравнить - и цены приемлемые. Не знаю как там в частном секторе - предпочитаю Дикий Крым - всюду меня окружали люди добрые и гостеприимные. Только в Крыму нашла свою гармонию, место где в полной мере отдыхаю духовно и физически, нескучно и в дружной компании.Бывала практически во всех уголках Крыма и обязательно поеду ещё и не один раз. Кому интересно, могу поделиться опытом и впечатлениями о своих странствиях - пишите, с удовольствием пообщаюсь. Вот сейчас снова собираюсь посетить эти благословленные места - буду встречать новый 2010 год и Рождество в горах Крыма.
What is : Добрый вечер!
2 Gurzuf Vlad:
поаккуратней про "Кляузников", я тут попытался одного опровергнуть и эмоции край переполнили - получил предупреждение.... :D
Не факт про отредактированный текст - это "липа" - все зависит от автора, от грамотности, от знания языка и правильного написания на нем. Вот я хоть и стараюсь писать более понятно, но порой перечитывая свою писанину сам удивляюсь - коряво выходит.
А про айпишник - точек много - с любой можно плодиться без меры. Заказная статья в основном сразу видна по смыслу текста, они в своем роде одинаковы, как сиамские близнецы - только имена разные (прям как люди), да и если дальше автор не ведет беседу, хотел бы предложить Уважаемому Redaktor-у удалять эти записульки - расписульки, как рекламу, которую здесь нельзя применять в открытую. А, если автор все же живой чел. - он запросит, куда мол мою тему удалили.
Честно сказать, когда первоначально почитал рассказов на форуме - мнение было двоякое, но со временем понял, что все заказные рассказы пишут конкуренты против своих же соседей - порой бывает и про своего соседа, до которого ехать 1-2 часа.
Это чисто мое мнение и суждение, возможно будут и несогласные.
А убедился, что положительные отзывы очень просто - списался по эл-ке с автором и попросил с ним встретиться, чтобы он мне вживую рассказал и показал кучу фоток с отдыха - все шли навстречу - значит не заказ. Возможно это и пригодится кому при чтении отзывов на форуме.
С Уважением,
Хотел бы автору темы задать 3 вопроса и сделать окончательные выводы о объективности его рассказа.
Возможно он больше не появится, что подтвердит ранее сказанное мной.
Отдых на море по лучшей цене!
Увидел, что мое сообщение «понравилось» многим крымчанам и гостям полуострова. Спустя полгода можно и пофилософствовать про отдых летом. Крым знаю с 1976 года (мне было 7 лет), когда первый раз посетил Судак и уже с разницей в год отдыхал в Алуште, Ялте, Мисхоре, Алупке… В годы «совка» это можно было осуществить на зарплату. 3 рубля стоил суточный съем комнаты; стоимость питания в столовой (хоть и очередь) укладывалась в рублевый эквивалент. Пляжи забиты, чтобы лечь у моря, нужно прийти в 7-30 – 8-00 часов. А если просыпаешься позже – в Ялте, например, садись в Икарус и езжай в Рабочий уголок. Пролет до Симферополя стоил 13 рублей, а в поезде - 8 рублей. Это все из детства…
Что теперь? Что изменилось? Все жители вдруг стали бизнесменами и хоть и я уже взрослый, и тоже занимаюсь бизнесом, но все же нельзя обманывать так нагло, как это делают местные. Если в кафе говорят, что блюдо приготовлено только сейчас и не подогрето, не спешите верить. Рыбу посмотрите внутри, убедитесь, что она свежее сжаренная. Если вам насчитали 80 гривен, посмотрите в меню, ваш заказ может стоить 65 гривен. Потом вдруг оказывается, что не посчитали стоимость декоративного зонтика, музыкального обслуживания (которое вы не заказывали и музыканты вообще в этот момент молчали) и еще чего-либо. Если в больших городах (Ялта, Алушта…) цены стабильны и никто не унижается, не понижает стоимость, не делает скидки, то стоимость жилья, например, в мелких селах и поселках (Штормовое, Орджоникидзе) порой удивляет. Они умудряются называть суммы аналогичные сервису больших городов, и это притом, что дороги разбитые и грязные (Штормовое), до пляжа дойти по неасфальтированным дорогам в мелких поселках не очень «в кайф» (Малореченское). Несколько раз ездили с собакой (спаниель), так наслушались от водителей местных автобусов столько «гадости»… и это при условии, что купили билет на собаку. Ни в поезде, ни в межгородских автобусах (по Крыму и Украине) не слышали столько «красноречия», как от местных шоферюг. Когда садились в местный автобус (слово «садились» скорее нужно писать «втискивались»), местные считали себя главными, а мы «праздно катающиеся на отдыхе приезжие», «сидите на пляже, зачем вам в город?»). И примеров навалом, от хамов на пляже и мусора там же, до продавцов, которые по идее должны быть образцом культуры для местных.
Если снимаешь комнату в гостинице, то надеяться на последующее внимание и культуру не приходиться, ты заплатил деньги, а все, что будет происходить дальше, это уже «не наше дело». Есть, конечно, и исключения, но эти исключения стоят в 5-10 раз дороже и по стоимости соответствуют стоимости жилья за рубежом. Единственный вариант, который я для себя вижу в общении с Крымом – это покупка однокомнатной квартиры в одном из городков и использование ее как дачи (23 тыс. у.е и живи сколько хочешь). Тогда можно приехать уже «к себе», получить совсем другой статус – не нанимать жилье, закупить (или привезти с собой) еды....
Отвечу и тем, кто с удовольствием едет в Крым. А вы ездили за рубеж? Вы видели, как там относятся к туристам (правда русских «любят» уже и там)? Ездили мы в Германию (и соседние страны), Францию, не пользовались услугами турагентств, а при помощи Интернета заблаговременно прокладывали маршрут и определяли (проплачивали дистанционно) цену. Причем цена не изменялась по приезду, как это бывает в Крыму, где договорился по телефону с хозяевами, приехал, а цена «уже выросла». "Не нравиться - ищи другого хозяина и жилье". Сейчас планируем поездку семьей в Италию, подсчитываем бюджет 10-дневного летнего отдыха и цена (уверены) не поменяется. Планировать финансово поездку в Крым заранее нельзя – тут все может повернуться с ног на голову. У местных постоянные форсмажоры – то занято забронированное место, то цена выросла, то ремонт и еще сотни «то»… Хочется, чтобы Крым был предсказуем.
Да, природа в Крыму красивая, море стало чище (все заводы стоят?), но пляжи стали страшнее или более платными, люди «рвут» копейку и не успевают улыбнуться. Кроме металлопластиковых окон, кондиционеров и брусчатки на центральных улицах ничего не изменилось. Те же маршруты экскурсий (кроме аквапарков по 200 грн с человека), тот же старый транспорт (кроме маршруток из Симферополя), те же базары (кроме барахолок). Цена на фрукты дороже, чем в Киеве (я уж сомневаюсь, что персики и черешня растут в южной части Украины). Таксисты не имеют счетчиков и никогда их не поставят, зачем, ведь называют цену в 2-3 раза большую за номинал и потом торгуются. «Мед пиво там не пил» - пишет один форумчанин, а зря, узнал бы, что цена пива в 2 раза больше, чем в Киеве и повышается не с ростом продаж, а пропорционально ему (т.е. чем больше приезжает гостей, тем дороже все становиться). Относительно мата (наша общая болезнь), то в Крыму он звучит, как только ты что-то торговал, но не купил. Очень часто мы приезжали в Крым на 3 недели – месяц, поэтому внешний вид (загар) все таки выдает срок твоего пребывания. Поэтому к «бледнолицым» в Крыму отношение как к наивным дурачкам (приезжим), которые еще не знают настоящих цен, мест, где продается все дешевле и т.д. Незагоревших обманывают чаще (личные наблюдения), а к «черным» уже относятся, как к своим. Русский говор воспринимают, как толстый кошелек и называют цену, которую россияне не сразу сходу переводят в рубли. Я родом из России и очень хорошо говорю (без украинского акцента), поэтому меня принимали за русского и хотели постоянно нажучить. Но Украина дала мне хороший навык торговаться, чем я не брезговал пользоваться. Так вот во всех странах и городах Украины эта способность помогает, а в Крыму – нет. Все начинают думать, что ты скупердяй (скнара, жлоб). За рубежом это воспринимают как хорошее качество, в Крыму – как изъян и не преминут тебе об этом сказать. Еще живо в крымском населении то «из Советского Союза» - «понаехали тут». Даже тут на форуме: «Не хотите платить в Крыму - заплатите у себя дома». Я плачу. Плачу (пока еще ударение в том же месте). Но эти деньги я зарабатываю для того, чтобы отдать в добрые руки. Не хочу кормить мудаков.
Возможно, что в этом году сделаю перерыв в своих поездках в Крым. Статистика против этого полуострова (минус 12-15 % отдыхающих ежегодно). Для крымчан совет – у вас есть чудесный уголок, не делайте его грязным, дорогим и хамским, ведь для отдыхающих всегда найдется альтернатива.
Доброй ночи!

2 Timur1980: честно сказать немного удивлен такими высказываниями о Крыме. На форуме в темах уже писал про свои взгляды и ощущения после поездок в Крым, един-ое был только в г. Ялте, в др. городах только на экскурсиях, но все же во многом готов с Вами поспорить про Крым. Время - ночь, поздно уже что-то расписывать, Вы не пропадайте, в течение 1-2-х дней разложу Ваш текст по полочкам, исходя из своих взглядов про Крым.

Доброй ночи.

С Уважением,
Добрый день!
2 Timur1980:
1. Пища в кафе (бывали в нескольких местах, но по сути в теч. 1-ой недели все определяются с местом постоянных кушаний, по своему вкусу) - где мы трапезничали - по деньгам не замечал обмана, если играла живая музыка, там по-моему в самом меню про это было указанно (ст-ть), в случае, если Вы отдельно песню заказываете, там по-моему не посчету оплачиваешь, а сразу. Про несвежую еду - не помню такого, возможно просто внимания не обращал на единичные случаи.
2. Сервис и дороги, могу сказать только про г. Ялту: хамства не встречал, в памяти по крайней мере не осталось таких воспоминаний. Непосредственно про хамство в маршрутках и автобусах - повторюсь, в автобус зашел с ребенком на руках, так мне мол. человеку бабушка место стало уступать, я от этого был немного в шоке, а Вы пишите хамство.
3. Мусор на пляже: на ялтинских пляжах по-моему после то ли 19.00., то ли 20.00. представители администрации, кот. постоянно на пляже, начинают все шезлонги и зонтики собирать по местам. И убирают крупный мусор ("бычки" от сигарет и шелуху от семечек согласитесь с пляжа нереально собрать) в мусорные баки, кот. расположены на границе пляжа примерно через каждые 15-20 метров, возможно и подальше - не замерял специально. Поэтому к утру пляж более менее чистый, согласен, что за ночь снова мусор нанесут, но по-моему там с периодичностью его все же убирают - не замечал гор мусора по крайней мере.
4. Сервис в гостинице - ничего не могу сказать, все 2 раза, кот. были в г. Ялте снимали жилье у одних и тех же хозяев, потому что и цена заранее обговаривалась и на месте нам всегда помогали хозяева, как советами, так и делом.
5. Планирование финансово поездок в Крым - перед тем, как 1-й раз поехать, послушали знакомых, они нас съориентировали по ценам, с собой взяли с небольшим запасом, к своему удивлению и по-моему первый раз в жизни даже что-то домой привезли из денег. Замечу в этом пункте - все зависит от того, как планируете. Мы вот например не планировали во время поездки сходить на концерт Ф. Киркорова, поход на балет Московского Большого театра, короче много чего не планировали, но в бюджет все же уместились.
6. Про платные пляжи - ездили на Ливадийский пляж, если нет курортной книжки - да, вход платный. На ялтинский пляж, если Вы просто на пляж пришли и расположились на своем полотенце - ничего не платишь. Шезлонг или зонт можете взять напрокат. Про грязь на пляже - повторюсь, стоят пластиковые баки мусорные (на колесиках), довольно-таки часто на границе пляжа. Если ближе к морю расположились, мы, например: все в пакет складывали (мусор) и на обратной дороге спокойно выкидывали в мусорный бак.
7. Про торговлю на рынках (я так понял продуктовых) - несколько раз были, возможно ничего не заметил, с нами всегда ездил и возил туда сын хозяев (сразу оговорюсь - БЕСПЛАТНО), он приводил в места, где и дешевле на его взгляд и свежее, по этому поводу с Вами не могу подискутировать.

Можно долго расписывать про поездку, но замечу одно: у меня и у моей семьи остались только положительные эмоции, мы отдыхали в Крыму, в г. Ялта - 2 года подряд, съездил бы и еще раз с удовольствием. Приезжали 01 сентября на 3 недели, тогда и народу было поменьше и погода была еще теплая, успевали позагорать.

С Уважением,
почитал!как недолеко.Сам езил в крым,точнее в гурзуф,два года подряд 2007-08.Сейчас перерыв,т.к родился ребенок.В следующем году поедем обязательно.А жлобства и жлобов,грязи ,нищиты и разгула цен,хамства,хватает везде!я крымом доволен,просто надо поменьше заморачиваться.при всех недостатках цены в разы ниже ,чем при отдыхе у нас городе ,в ведомственном санатории,только вместе с выше перечисленными проблемами.я не говорю уже про природу юбк и его климат.дочь 3 года не болеет.Все будет хорошо!
Все-таки хотелось бы немного ответить в защиту Крыма. Вот уважаемый Petro_v пишет о непомерном рвачестве местных таксистов. А надо просто представить свой город не как город, в котором ты живешь, а как туристический центр. Вот какова, например, цена такси в Шереметьево или у 3-х вокзалов? (это ни в коем случае не нападка на Москву- у нас, в Санкт-Петербурге, все тоже самое). Цены на гостиницы? Да бог с вами. Дешевле, чем за 2000 руб (в лучшем случае с завтраком, а чаще без) - это клоповник. Но и его не найти (поверьте, часто бываю в Москве, да и принимаю в Спб приезжих). Только вместо моря - лужи. А уж о маленьких городках России лучше и не говорить - туалет в номере - это чудо чудное. Но цена!!!! Пополнение счета сотовой - так это ведь торгуют люди, которые на этом зарабатывают. Наверняка есть и офисы компаний, где цены соответствуют. Вы туда пойдете? Я нет. Я скажу спасибо тому, кто мне эту карточку доставил до места. Что касается торговли без ценников, то ИМХО это вопрос к властям, которые это позволяют. Но если бы у нас можно было так торговать, то не уверен, что цены не накидывали бы даже на пакеты.
Ездил во многие страны, но в итоге остановился на Крыму. Ведь отпуск - это не только комфорт. Для меня немаловажно не чувствовать себя скованным. В Европах и Африках это не получается. А в Крыму - я свой.
С уважением.
а я считаю, что не надо уж так серьезно воспринимать хамство со стороны тех же продавцов...потому что таким образом, психуя и воспринимая все так окружающее, вы сами себ портите отдых...Могу сказать, что я бываю в Крыму каждый год и в разное время. И почти все лето нахожусь в Крыму. И могу сказать, что везде есть и хамы, и воры и те, кто обсчитывает...И если обращать на все это внимание, то нервов никаких не хватит. Я за Крым...
Русалочка_2010 : не надо уж так серьезно воспринимать хамство со стороны тех же продавцов...
Так-то да, лучше поберечь свои нервы.
Но я все же лучше поеду туда, где мне не будут хамить те же продавцы... На курорты КК, правда, тоже не поеду :D
aolts : Ездил во многие страны, но в итоге остановился на Крыму. Ведь отпуск - это не только комфорт. Для меня немаловажно не чувствовать себя скованным. В Европах и Африках это не получается. А в Крыму - я свой
лох-это судьба (поговорка - навеяло автором).
Русалочка_2010 : а я считаю, что не надо уж так серьезно воспринимать хамство со стороны тех же продавцов...
согласен.
нужно голосовать "рублем" и эти продавцы сдохнут с голоду ...
... вместе с курортом.
для Vasiliy P. Gaikin:

Ну тогда я тоже -лох.
Потому,что последних 5 лет поездив в Турцию и Египет 3-4 раза в год-для себя решила- отдыхать буду зимой в Таиланде,а летом в Крыму.Мы так наелись Турцией,что теперь поехала бы только даром. Сегодня посмотрела мой отель на август на 14 ночей на троих- 6400 дол. К примеру: в прошлом году в августе 20 дней в Крыму (10 дней Ялта+10 дней Евпатория) снимали двухкомнатные с евроремонтом + любая еда+ развекаловка+экскурсионка =2500 дол. В январе Таиланд 15 ночей со всеми расходами на месте+ 40 кг вещей - 3100 дол.
Вика2 : Ну тогда я тоже -лох.
вы как и для aolts тоже чувствуете себя скованой (за рубежом)?
судя по остальному тексту - не похоже.
Я практически нет.Но многим не хватает знания языка,денег на нормальный отель, воспитания, этики,знаний и т.д.Поэтому бывают всякие недопонимания.Я сама пару раз и с немцами ругалась,и с персоналом бывали небольшие проблемы.
Также по поводу цен- но не согласна я,что в Крыму дешевле. К примеру отели в которые поехала бы я на август стоят в сутки порядка 380 - 500 дол. В Крыму нормальная квартира 40-60 дол.Остается около 300 дол. (2400 тыс.гривен) в день на еду,напитки и развлекаловки. Я считаю можно хорошо питаться и каждый день ходить на приезжих артистов (что получше анимации будет)
Сравниваем,все остальное:Крым\Турция

массаж воротниковой зоны - 6 дол\20-25 дол.
дельфинарий 2-6 дол.\ 30-40 дол.
Экскурсии (средняя) 12 дол.\ 50дол.
Мороженое 0,5 \ 3 дол.
свеж.сок апельсин 1,3 дол \3 дол.

Египет не сравниваю,так так они не совпадают по время отдыху. В июле-августе когда основной сезон в Крыму в Еги очень жарко. А когда хорошо в Египте (март-май и октябрь-ноябрь) в Крыму холодно. А так все замечательно. Особенно цены,сама в прошлом году слетала с дочерью в Альбатрос Аква Парк на 13 дней за 990 дол.
Timur1980 : Это не песенка про бармалея. Это информация про хамство и наглость местных жителей, ценовой бемпредел и отсуствие вежливости и внимания, скудоумие персонала >гостиниц и хымство водителей и продавцов. Все в сумме - это Крым. Это Союз часов застоя, 80 годов. Всюду так и чувствуется совок и отсталость во всем - сервисе, качестве товаров и общении. Тебя воспринимают как большой кошелек и в зависимости от того насколько он большой (или есть машина, цепочки, видеокамеры и т.д) цена на что ли бо, что ты покупаешь вырастает. По внешнему виду туту определяют на сколько тебя можно надуть. Общаются с приезжими как со скотом. Отношение продавцов в магазинах можно снимать в фильмах про героев пятилеток - все осталось от Советской Украины. Тут обманывают и водители и хозяйки квартир. Крадут твои вещи и делают умные глаза - вы наверное не закрыли дверь... Условия жуткие. Грязно. Противно от транспортного обслуживания - в автобусы и маршрутки не возможно войти - грязь и пыль, а пассажиров набивается в 3 раза больше (и это предварительная продажа >билетов). Уж если вы видете такой наплым - используйте не ПАЗики, а Мерседесы или в крайнем случае Икарусы. Сумма, потраченная на отдых 4-х человек с нервами и соответствующим сервисом вполне будет достаточной для полноценного отдыха (все включено и перелет) в трехзвездочной гостинице в Турции, где чисто и аккуратно в номере, есть удобства и горячая вода, где не хамят и не оскарбляют и хотят, чтобы к ним приехали через год. А в Крыму живут одним днем. Слава богу народ понял весь провинциализм Крыма и с каждым годом его посещает все меньше и меньше людей. Теперь бархатный сезон уже не в сентябре, а в августе в Крыму. А еще через год местные будут биться за приезжих и пустых квартир и пансионатов будет столько, что кризис покажется им сказкой. Спасибо Крым, что ты научил меня к тебе не приезжать. Наглей дальше, дорожай дальше и дряхлей тоже дальше - вперед к коммунизму в отдельно взятом Крыму!
Если едеш в поездку с желанием найта плохое-это плохое найдеш везде.
Такой-же расказ можно написать после поездок в Москву,Киев,Анапу,Турцию,Египет,и под ним подпишутся многие.Все зависит от человека,и его настроения.
А в основном,КАК ТЫ ОТНОСИШСЯ К ОКРУЖАЮЩИМ-ТАК ОНИ ТЕБЕ И ОТВЕЧАЮТ.
И по рассказу автора виден его интелект,и воспитание!
Хорошего Всем отдыха! :D
Отдых на море по лучшей цене!
52toma52 : Если едеш в поездку с желанием найта плохое-это плохое найдеш везде.
Такой-же расказ можно написать после поездок в Москву,Киев,Анапу,Турцию,Египет,и под ним подпишутся многие.Все зависит от человека,и его настроения.
А в основном,КАК ТЫ ОТНОСИШСЯ К ОКРУЖАЮЩИМ-ТАК ОНИ ТЕБЕ И ОТВЕЧАЮТ.
И по рассказу автора виден его интелект,и воспитание!
Хорошего Всем отдыха! :D
+ 200
Мне например иногда кажется, что люди НЕ ОТДЫХАТЬ ЕДУТ, а искать новые темы для форумов.
И как ты не будь хорошим, если к тебе уже пришли с целью - скандала.
Людям будет плохо все:- экскурсия, отношение, обстановка, цены, сервис, деревья не того цвета, вода не того вкуса, рыба в море не так плывет, дельфин не так прыгнул и т.д...и т.п.
Найти причину можно из всего - было бы желание :D

К слову:
Хамить и писать негатив - может любой, а вот мусор в урны выбрасывать не научились!!!
При мне было несколько ситуаций, когда компания выпила,закусила и пакет с бутылками,стаканами и содержимым от еды выкидывали в центре города в море.
На мой вопрос - зачем это сделали, когда в 3 шагах стоит урна? - ответили - нам всеравно завтра уезжать!!!
А потом на форумах читаю - не приезжайте в Крым - там горы грязи и мусора!!!
Вот почему то в период с ноября - май - город в кучах мусора не вязнет - т.к. местные стараются соблюдать чистоту (конечно есть индивид. - свиньи - но их мало), зато за период сезона - мы тонем в пакетах, бутылках, остатках пищи и т.д...
ЗАДУМАЙТЕСЬ ТУРИСТЫ!!!
МОЖЕТ ВСЕ ДЕЛО ИМЕННО В ВАШЕМ "временном" ОТНОШЕНИИ - тем самым и местные жители к вам "временно" относятся - какая разница - завтра ведь всеравно уедете :D !!!
Нешуточные тут у вас страсти бушуют. Лично я влюблена в Крым с детства, еще, когда отдыхала в в "Артеке" в старшем школьном возрасте. Но это, конечно, детские воспоминания. Мы отдыхали в 2007 и 2008 г.г. в Крыму. В первый раз мы отдохнули (вдвоем с мужем) вообще "эконом-классом". Получилось так, что собирались ехать на машине, машину, естесственно готовили на такой пробег, и, где-то за полмесяца наш водитель сломал 2 ребра и поездку пришлось отменить. У нас было всего 25 - 30 тыс.рублей (!), но отдохнуть хотелось очень, а деньги мужу обещали дать только недели через две (когда мы должны были уехать). А отдых в долг для моего мужа неприемлем.
Мы приехали в Симферополь 6 августа (уехали 17) поздно вечером и поехали в Алушту. Цены, предлагаемые нам, оказались для нашего кошелька высоки. На такси мы поехали обратно. Расспросили таксиста про жилье, он нам все разжевал и посоветовал западное направление. Никакой грубости не было вообще!
Мы, переночевав на вокзале, уставшие приехали в Николаевку. Это поселок городского типа или, скорее, деревня. Но там тоже есть кафе, бары, рестораны, пенная дискотека. Конечно пляж грязноват, но море очень чистое. Жилье тоже нашли не сразу, оказалось, что двушек практически нет. Мы прекрассно отдохнули, ездили сами в Севастополь (путеводители есть), искупались в Херсонесе, увидели все, что предлагают экскурсии раза в 3 дешевле, прокатились на пароме. Никакой грубости нигде не было.
Второй раз мы ехали туда же, но жилье нашли сразу (частники сами встречают на вокзале, и цены такие же, как у хозяев). Мы жили в двушке. Хозяева - молодая семья с ребенком, условия отличные, вода в любое время суток. Комната наша не закрывалась, но все документы и ценные вещи (фотоаппарат, видеокамера и деньги) мы оставляли дома. И все всегда было на месте. Хозяева еще потом нас сводили к своим знакомым за вином. Отличное вино! Мы так надегустировались в подвале, что вышли оттуда слегка опьяневшими (зашли засветло, вышли затемно). Мы ездили на экскурсии в Мраморную пещеру и по Золотому кольцу Крыма. На рынке и магазинах продавцы нам не грубили. Питались в столовой (100р на человека приличный обед, и сам выбираешь, чтио кушать). Никто из нас не отравился, хотя муж очень к этому чувствителен. Мы потратили за 11 дней (во второй половине августа) 35 тысяч и у нас еще остались деньги. На пляже мы не покупали у продавцов, брали на пути к нему на рынке все, что надо (в разы дешевле и свежее).
И, если станет вопрос, куда ехать, то только Крым. А насчет хамства, то наша страна тоже не очень-то вежлива, и на вокзале обдерут еще хлеще
прочитала на досуге этот бред про жлобство в Крыму и "совок" 80-х и еще раз убедилась: киевляне, за что ж вы так не любите свою Родину??? Отдайте Крым нам-белорусам. Мы создадим там рай. Мы сумеем в отличии от вас.
imns271 : прочитала на досуге этот бред про жлобство в Крыму и "совок" 80-х и еще раз убедилась: киевляне, за что ж вы так не любите свою Родину??? Отдайте Крым нам-белорусам. Мы создадим там рай. Мы сумеем в отличии от вас.
Кто следующий??? аукцион открыт :D
Мы в Крыму (имею ввиду людей) как, извините, "ночные бабочки" - каждый пытается нас продать и купить :D
Россия тянет к себе, Украина задавливает и создает невыносимые условия жизни и работы - но не отдает, Турция ждет когда уйдет флот, чтобы всунуть свой, теперь еще и Белоруссия готова сделать на нашем п.острове рай :D
Может мы островом станем - кто первый в море выловит - того и будем :D
Не соскучишься :D
Miledy10 :
Может мы островом станем - кто первый в море выловит - того и будем :D
Не соскучишься :D
Классно про остров сказали. Мы все привыкли жаловаться :D
вставлю свои 5 копеек:
в прошлом году 2009 конец августа-начало сентября "занесло" меня с женой в Турцию 8дней/7ночей 5* ультра ОЛЛ -Гейнюк - 1 линия - за все - про все с визами 1200баксоф с двоих. И берем ЮБК: нормальное (не "люкс") жилье 40/сутки=280, дорога туда-назад для меня на своей машине - 100 только бензин (не считаю аммортизацию машины, штрафы ГАИцев, стоимость стоянки и проч.), еда - если взять все с собой уложусь в 200, если кушать в местной кафе: завтрак-ужин 20/сутки/с одного=мин280 - в реале 400.
Развлекуха по вечерам - 100. Итого в целом имеем 700-900. Про пляж молчу.... в лучшем случае в 7.00 "3.14ндюрить" мин 10-15 занять место и потом топтаться по головам на пляже.
П.С. Крым люблю, но...
П.П.С. Вы или не умеете выбирать Турцию или ... Вам нравится "совок".