Мобильная связь в путешествиях по России

Добрый день! Расскажите, какой связью вы пользуетесь в поездках по России? В роуминге дороговато выходит...
Вариантов пока придумала два:
1. Skype — подскажите, он на все телефоны ставится? И там же звонки на телефоны тоже платные — дорого выходит или нормально?
2. Mttalk — еще одна программа, ставится на телефон. Я поставила, позвонила в Калининград из Москвы, получилось 3 рубля минута. Но, может быть, еще что-то снимут, если я роуминге буду?
Может быть, какие-то другие варианты есть?
Отдых на море по лучшей цене!
Если вы по скайпу общаетесь, ваи нужен интернет, а он в роуменге не дешево стоит.
если вы в большие города едите, ищите кафе с вайфаем, или интернет кафе (во многих кафе интернет бесплатно).
Мы всегда имеем две симки МТС и МЕГАФОН, но это аварийная связь, присматриваемся к БИЛАЙНУ, говорят самый дешёвый, но связь плохая.
routard : Мы всегда имеем две симки МТС и МЕГАФОН, но это аварийная связь, присматриваемся к БИЛАЙНУ, говорят самый дешёвый, но связь плохая.
Понятно, спасибо!
Не сказала бы, что билайн дешевле мегафона :D видимо, от региона зависит.

Mttalk не требует подключения к инету, в отличие от скайпа, поэтому можно и без вайфая обойтись :D