Кража в России - как надо действовать?

Добрый вечер, форумчане!

Хотел попросить совета, вдруг кто-то сталкивался.
У жены украли зимнюю обувку из раздевалки спортклуба. Хорошие сапоги. Хороший клуб.
Было бы смешно, если б не так грустно.

В клубе есть шкафчики для одежды, запираемые на замок.
Обувь посетители оставляют на специальных рейках под скамейками.
Ну собственно по возвращении с тренировки сапожек нет.

Наряд прибыл быстро, все вежливо, совместно с администрацией произвели визуальный осмотр раздевалки, открыли несколько шкафчиков у которых были запасные ключи, наших сапог не обнаружили. Пересчитали обувь, лишней не было.

Администратция и охрана радостно посочувствовали, естественно сказали, что ни в жисть никогда никто у них ничего и вообще посетители сами то золото, то брильянты приносят... Они наемные, им вообще по ходу прикольно было, такое событие прям, не каждый день полиция по женской раздевалке шарит - такое ощущение осталось...

:?


Взяли наши координаты, тк время позднее договорились завтра оформлять бумаги.
И по закрытию клуба нам должны сказать, не нашли ли наши/лишние сапоги, во что я мало верю.

Если можете - расскажите, как вести себя в полиции, насколько подробно нужно давать показания?
Какую ответственность несет администрация клуба?
Применимы ли к этому случаю нормы ОЗПП?
Применима ли ст.925 ГК РФ к данному случаю?
Отдых на море по лучшей цене!
marenic : мы можем доказывать до драки как выглядит мир
Именно так.
Вчерась, в магазине, покупатели (4) и один кассир долго доказывали, как он, этот мир, выглядит для каждого.
Красиво доказывали....с матершинкой отборной....
А без драки это было бы пресно :D Мордобой был симпатичный...удалось поучаствовать....вскрикивая: Брейк, брейк...и растаскивая тела по углам.
Вобщем, весело у нас ходить за продуктами.Вспомнилась какая-то пародия на боевики (наша) с Турчинским : ну вот сходил за хлебушком....
А апрель явно не задался. lol
ууууу..13 страница. Не лублу это число.
Поясни, я так и не понял тебя, ты была ЗА сапоги или всё таки против , как SПБ
Никс, ты видимо тему не читал, я написала как бы поступила.
Какая разница за сапоги я или за лапти, вопрос не стоял что автор сделает, как я скажу :D
Никогда не агитирую ни за что, дабы даже косвенно не быть виноватой.
Никсик, а ты чего разнервничался в начале темы.Почему так остро прореагировал?
Тема уже не о сапогах. А кому на Руси жить хорошо, оптимистам или пессимистам.
Пессимист-это тот же оптимист, только более информированный :D
к сожалению, очень часто такие разговоры заканчиваются перепалкой с переходом на личности, а можно ведь и спокойно говорить. если только изначально оставить за человеком право на собственное мнение
Я согласна что не следует быть категричным в данном случае
Для кого- то пустяк, кто -то близко к сердцу принимает.
разумеется автор не нуждается в том чтобы его учили как жить.
Но если человек вынес на форум-то нужно понимать, что мнения будут самые разные.
Это посещаемость низкая, мало народу в обсуждении участвуют, повезло что матом не обложили и не отстебали.

Олега,прям какие то страшилки рассказываешь. Не вижу такого в магазинах ,слава богу.
для Фрося Небурлакова:
Так значит ты против SПБ была, уфф, отлегло ;)

*****

Коля, те посты, в коих основной посыл - обсуждение модераторов и их действий, в дальнейшем будут удаляться целиком. Мной лично. Впрочем, об этом ты и сам мог бы догадаться. Хочешь посетовать на судьбу - пиши в "пошептаться" тем, кто не глух к твоим страданиям. - Redaktor
никс : обсуждение модераторов и их действий,
Мда-а-а.....ноу коментов... 8)
для Фрося Небурлакова:

Люди - как люди...
Хорошие в принципе...
Ну испортил их квартирный вопрос, что с того...
Нормальные тут люди, да и драки не случилось, вместо синяков одни многоточия остались...

:-)

Жаль, что Сильвер ушел.
В моем понимании оптимист в нашей стране должен быть с чистыми когтями, холодными зубами и твердым хвостом.
И тогда никакая икебана на пути и никакой форум не способен испортить настроение... Это же логика и аргументация, ведь так? Но ИМХО, как наличие счастья не освобождает от необходимости деньги зарабатывать, так и это самое счастье не помеха бороться с икебанами (когда это возможно и разумно).

Здесь сложнее общаться ( мне лично), чем в любой теме про недотеп туристов или про страхование с банками... Тут думать заставляют, и тапки особенно сильно летят..

Жаль, потому что Алекс все пытался вывести еще на одну классную тему - про честный бизнес... Попробую я тогда встать на сторону Сильвера

:-)
Случилось так, что по работе я сталкиваюсь с компаниями, работающими на рынке СНГовии, а также иногда в более далеких странах. Самое удивительное для меня оказалось, что российские законы вовсе не являются какими-то выдающе идиотскими, бессмысленными, коррупционными. Везде есть бюрократия, везде странные законы. Бизнесу это особо не мешает, таковы правила игры.
Другой вопрос, что у любого инициативного человека всегда будет желание выжать максимум из имеющегося положения, заработать все, что возможно. Чисто теоретически только мораль стоит на этом пути (вот Вы лично не факт, что убьете за деньги, а очень многих это не остановит. Опять-таки, вопрос о какой сумме идет речь и что она для Вас значит). поэтому все рассуждения про честный бизнес, честных политиков, честных чиновников - ИМХО наивны и абсурдны.

Речь можно вести только о правилах игры.
В некоторых странах правила существенно жестче, чем у нас - и ниче, все работают, приносят прибыль, ваяют новые планы.
В некоторых бардака куда больше и коррупции, но в чем-то техническом - уже почти Европа.

Так и с людьми. Настоящих буйных (и хороших и плохих) - мало, большая часть колеблется, трусит или еще как. Куда флюгер подует - туда все и пойдут. Классический туристский пример - трассы в РФ и соседних Шенгенах. Контраст сражает всех, а ведь водители те же... Другой пример - наш бизнес, которому трезво положить на российские законы, но все серьезные сделки идут по правилам, а не понятиям, под западной юрисдикцией и никаких поблажек к подчиненным, если речь идет о строгом соблюдении требований лондонского арбитража.

И если я пишу про тренд "все плохо", то это просто банальное ощущение дурного стиля. Сверху должно идти давление в сторону нравственности (не словами как сейчас, а делом). Когда немцы снимают министра за списывание в диссертации, это не отражение опасности его деяния, а сигнал вниз - что такое хорошо и что такое плохо. Без таких сигналов, а не слов - абсолютно любой человек кристальной души будет уничтожать свою страну и людей... Ведь у него свои семья и дети... Самые чистые уйдут, менее чистые выберут другую работу, а остальная масса смирится и придумает себе моральное оправдание, почему она в ...филе...

Опять-таки, ровно поэтому не все так и плохо.
И мораль есть в душах, и многие ведут себя порядочно, часто с этим сталкиваешься. Многие понимают, что разложение убьет их детей, что нам здесь комфортно и хорошо и надо побиться за это... Или свалить...
Ну есть еще "имиграция куда-нибудь" для тех, кто попроще, словарь не открывал, орфографию не учил... Как вы яхту назовете - такая работа на Мальдивах и получится

:-)

Мога букв, извините...
Надеюсь было интересно :-)
Полез проверять обновления и наткнулся на удивительный аргумент. Про плохо или хорошо.
Первое место в аппсторе по популярности сейчас взял выпущенный всего лишь 31 марта 2011 "Роспил". Версия Только для ИПАД. Скучная же вещь, госзакупки.
Но Уделал все игры и прочую шушеру. Удивительно, но так.
Обладателей ИПАДов вряд ли можно назвать Шариковыми, так?
Значит все же не все равно людям :-)
Отдых на море по лучшей цене!
Тут думать заставляют, и тапки особенно сильно летят..
интерактивный интернет будущего: сидишь в форуме, общаешься, а из монитора в тебя то огрызок, то пустая пивная банка летит. :-D
а модераторы будут в брониках и шлемах сидеть..
Kolchan :соблюдении требований лондонского арбитража
Заинтриговали :) Что же за требования такие?
для никс:
Не плачь Никсик.
Не везёт в форуме-повезёт в любви :wink: :D
для Фрося Небурлакова:
упс...переходим в другую тему. здесь уже один оффтоп пошёл
адвокат Махитин :
Kolchan :соблюдении требований лондонского арбитража
Заинтриговали :) Что же за требования такие?
Не знаю, я пока профан в их арбитражах...

lol

Моё дело - обеспечить качество финансовой документации...
Да и какая на самом деле разница...
Хорошего дня!

:beer
переходим в другую тему. здесь уже один оффтоп пошёл
Куда переходим? По поводу чего?
Здесь уже 10 страниц оффтопа. Разве что о лифчиках не поговорили.
Еслиб читал, то мог бы увидеть, что тут обсуждаются такие темы, как классовая несправедливость, как нужно ездить на Бентли, как взять то, что плохо лежит ...
Тебя как гражданина и личность должны эти вопросы тоже волновать. Но ты забил :D
Скучно без Сильвера. На пять квадратных метров должен быть один оптимист.
пессимисты все разбежались, пьют водку наверное, вспоминая как несправедлива жизнь.
Никс, а мне как раз позиция Сильвера импонирует.
Он не из тех, кто готов отгрызть себе лапу назло врагу.
Фрося Небурлакова :Он не из тех, кто готов отгрызть себе лапу назло врагу.
Но и врагу, видимо, тоже , не готов :D
А мы - отгрызём.....должны же быть счастливые моменты в жизни, а не только желчеплюйство. :P
Олега, ну если отгрызание лап у врага делает тебя счастливее, то желаю твоим врагам имееть как можно больше конечностей :D
Фрося Небурлакова :
переходим в другую тему. здесь уже один оффтоп пошёл
Куда переходим? По поводу чего?
Здесь уже 10 страниц оффтопа. Разве что о лифчиках не поговорили.
Еслиб читал, то мог бы увидеть, что тут обсуждаются такие темы, как классовая несправедливость, как нужно ездить на Бентли, как взять то, что плохо лежит ...
Тебя как гражданина и личность должны эти вопросы тоже волновать. Но ты забил :D
Скучно без Сильвера. На пять квадратных метров должен быть один оптимист.
пессимисты все разбежались, пьют водку наверное, вспоминая как несправедлива жизнь.
Никс, а мне как раз позиция Сильвера импонирует.
Он не из тех, кто готов отгрызть себе лапу назло врагу.
По его поводу я уже высказался, сама знаешь куда это делось, есть оптимисты реальные а есть красочные, здесь был красочный (фантазия, не существуещее что то)

А ты видела новую фотку Грита, я её примерно таокй и представлял (на аву посмотри) ;)
Фрося Небурлакова :... Разве что о лифчиках не поговорили ...
кстати о лифчиках:
сегодня в новостях сообщили что владельцы "Дикой Орхидеи" (VI Легион, Бюстье, Дефиле) подали документы о своем банкротстве ...
для Vasiliy P. Gaikin:
Бюстье и Дефиле - это вроде уже Сбербанк :)
адвокат Махитин :для Vasiliy P. Gaikin:
Бюстье и Дефиле - это вроде уже Сбербанк :)
я не знаю.
Отдых на море по лучшей цене!
для Vasiliy P. Gaikin:
Это был залог, о котором много писали:
google.ru/search?q=Бюстье+Дефиле+Сбербанк
адвокат Махитин : Это был залог ...
жаль.
но с другой стороны "на вовсе" же они не закроют "орхидею" (да и остальные магазины) - ИМХО,
в выходные солью бонусы на всякий случай, а там посмотрим.