Кража в России - как надо действовать?

Добрый вечер, форумчане!

Хотел попросить совета, вдруг кто-то сталкивался.
У жены украли зимнюю обувку из раздевалки спортклуба. Хорошие сапоги. Хороший клуб.
Было бы смешно, если б не так грустно.

В клубе есть шкафчики для одежды, запираемые на замок.
Обувь посетители оставляют на специальных рейках под скамейками.
Ну собственно по возвращении с тренировки сапожек нет.

Наряд прибыл быстро, все вежливо, совместно с администрацией произвели визуальный осмотр раздевалки, открыли несколько шкафчиков у которых были запасные ключи, наших сапог не обнаружили. Пересчитали обувь, лишней не было.

Администратция и охрана радостно посочувствовали, естественно сказали, что ни в жисть никогда никто у них ничего и вообще посетители сами то золото, то брильянты приносят... Они наемные, им вообще по ходу прикольно было, такое событие прям, не каждый день полиция по женской раздевалке шарит - такое ощущение осталось...

:?


Взяли наши координаты, тк время позднее договорились завтра оформлять бумаги.
И по закрытию клуба нам должны сказать, не нашли ли наши/лишние сапоги, во что я мало верю.

Если можете - расскажите, как вести себя в полиции, насколько подробно нужно давать показания?
Какую ответственность несет администрация клуба?
Применимы ли к этому случаю нормы ОЗПП?
Применима ли ст.925 ГК РФ к данному случаю?
Отдых на море по лучшей цене!
silver : Вы, руководствуясь примитивной логикой "Все они там такие!", решили, что Марина Малафеева такая же гадина, как и все, у кого бабланемерено, и как все жёны известных людей. Вы уверены, что она каждый день по сто раз откупалась деньгами и автографами мужа.
Хм...
Серьезно задумался о том, встречал ли в Москве Бентли и прочие машины того же класса, ездящие по правилам (в т.ч. в объезд пробки), паркующиеся по правилам и т.п.
Наверное, действительно не все такие.
Но увы, мне эти "не все" пока за многие годы ни разу не встречались.
По поводу " все нарушают", напоминает мне о ситуации в нашем спорте: все глотают допинг ( как наши говорят), просто попадаются только наши. А когда в биатлоне сказали, что ещё одно попадалово и до свидания..., наших почти не увидишь на пьедестале ...
Важно при нарушении, понимать, какую ты ответственность понесёшь перед другими. Хрен с ними с гаишниками-судами-правами...Нарушил - плати....не чужими жизнями - своей.
В этом вся разница. А Ваш взгляд, Пал Борисович, только тот, что "жалко, потому что молодая и детишики остались".
Так вот - детишек жалко, парня из Ми6 - жалко, её -нет.
Надеюсь, разочаровал ещё больше..., но ссорится не буду :P
marenic :чем дело кончится
Очередным полётом....Ведь нам мало Евдокимовых, Караченцевых, Бочинских, Дедюшковых, Степановых, Малафеевых....
---
А сапоги что? Сапоги только основание горы. Вершина - на дороге....



Два ДТП в Москве: 2 человека погибли,
Минувшей ночью в Москве, около здания МВД РФ автомобиль «BMW» врезался в столб. В результате столкновения погиб водитель и его пассажир. Еще одно ДТП зафиксировали на западе столицы – на улице Кубинка столкнулись три легковушки, пострадали восемь человек.

Первая авария произошла по вине водителя «BMW» - судя по предварительному заключению, он двигался со значительным превышением скорости. Как рассказал представитель московской Госавтоинспекции, в результате аварии нарушитель и один из его пассажиров скончались на месте, еще одного пострадавшего доставили в больницу с различными ранениями

----------
И ведь что интересно: не водитель Жигулей
"Известная британская газета The Daily Mail опубликовала большую статью о погибшей жене вратаря "Зенита" Марине Малафеевой, где сообщается, что Марина была за рулем выпивши."

Британские журналисты сообщают, что авария произошла из-за вождения машины в нетрезвом виде. "Гламурная российская жена погибла в ДТП, находясь за рулем Bentley Continental GT и разогнавшись до 100 миль в час", — пишет The Daily Mail.

Подразумевается, что Марина Малафеева выпила перед несчастным случаем. Кроме того, ни один из пассажиров не пристегнулся ремнями безопасности. Воздушные подушки сработали во время ДТП, однако не спасли жену футболиста "Зенита".

Страшная трагедия случилась 17 марта в 5.30 на Приморском проспекте, 44. Пассажир, ехавший с Мариной Малафеевой, — солист поп-группы "М16" Дмитрий Рыбаков — остался жив, ему сделали операцию на позвоночнике. Они возвращались после празднования дня рождения другого солиста группы — Игоря Хазраткулова.
"Прошло два дня, в течение которых судмедэксперты провели вскрытие погибшей и биохимический анализ крови. И вот, 21 марта московский сайт LifeNews.ru опубликовал заметку о том, что, по данным экспертизы, в крови жены футболиста было 1,8 промилле алкоголя. Это для взрослого мужчины соответствует выпитым 1,5 бутылкам водки. А для Марины Малафеевой, учитывая ее вес, — около 1 бутылки крепкого алкоголя. Смертельная доза для человека — 2,5 промилле. Это сообщение растиражировали многие интернет-СМИ."


Не знаю, что из этого правда, а что нет...

Ясно одно - человек сам выбрал свою дорогу. А жалеть или не жалеть... Как любое живое существо, жаль... Не более того... Здесь пишут о зависти, призывая быть терпимыми и тактичными... Но, наверное, каждый может высказать свою точку зрения в присущей ему форме... А то, что подобные члены общества считают себя выше всех и вся, так это не надо доказывать, достаточно посмотреть на их образ жизни... Но деньги-то жизнь не продливают в том случае, если проживается она бестолково - вот об этом они забывают. А зря... Жаль детей... Хорошо, что другие люди не погибли...
Давайте тормознемся в разборе конкретной погибшей. Как-то не хорошо все же. СИСТЕМА потворствует происходящему.
Omswastiastu : 1,8 промилле алкоголя
Я видел таке высказывание, но крепко сомневаюсь в таких цифрах. Хочется верить, что единственную правду мы услышим от выжившего, тк наши службы скорей всего спустят....Как и в случае "На Ленинском", и в одном уже известном фитнесклубе :) Впрочем, какая разница - была она пьяной или нет, привышала или нет....Рыбаков ей судья, а "не нам с вами".
АЕ :Давайте тормознемся в разборе конкретной погибшей
Т.е. Вы предлагаете вернуться к сапогам?, с которыми топикстартер уже давно разобрался и сделал необходимые ДЛЯ СЕБЯ выводы.
Мы всё же перешли к обсуждению, "все нарушают?", " большая самодостаточность ведёт к вседозволенности?" и главное: вседозволенность+всераспущенность = расп..ву" или нет?
Отдых на море по лучшей цене!
Да ладно, даже, если и была пьяной, даже, если сильно, информацию представят в таком виде, в каком хотят родственники... И это их право, коль скоро невинные люди не погибли... Всё, что осталось, это память, а она должна быть незапятнанной!
Для Олега. Ни в коем случае не возвращаться к сапогам, там решает сам пострадавший, благо информации получил много и разной. Можно погонять продолжение моего предложения -СИСТЕМА потворствует. Хотя вывод лежит на поверхности-как когда-то говорил дедушка Ленин "Система-то гнилая!" А как её править? Вопрос лишен смысла из-за отсутствия практической основы. Не знаю, Олег.
Для AE:

Система - это люди, а не какой-то мифический монстр, разве не так?
Нда..зайдёт Kolchan сюда и а-балдеет.
если и была пьяной, даже, если сильно, информацию представят в таком виде, в каком хотят родственники... И это их право, коль скоро невинные люди не погибли... Всё, что осталось, это память, а она должна быть незапятнанной!
Это интернет. Когда Трахтенберг умер, столько грязи вылили. Волосы дыбом вставали, насколько люди злобные.
Пофих, что человека нет и родственники могут наткнуться. Лишь бы абасрать, если уж есть такая возможность.
Сидят за компом и кнопочки нажимают. Здесь каждый себя центром вселенной считает.
Пора тему открывать, где можно обсуждать кто кого зарезал, убил, задавил, изнасиловал. Крыть их матом.
Кто там на бентли ездит у нас? Откуда взял? Сколько сапог в раздевалке украл чтоб купить?! Пора на чистую воду всех выводить!!
Фрося Небурлакова :Нда..зайдёт Kolchan сюда и а-балдеет.


Кто там на бентли ездит у нас? Откуда взял? Сколько сапог в раздевалке украл чтоб купить?! Пора на чистую воду всех выводить!!
Ой, Фрося, хоть тема и острая, но Вы, как всегда, искромётны. :head
Проблема та на самом деле не в этом, а действительно в гнилой системе-штрафы у нас минимальные.Вот предложение для Гаи ввести новую систему штрафов превышение скорости 10000евро,разговор по сотовому телефону 1000евро,езда в не трезвом состоянии 1млн евро,задавил человека полная конфискация имущества в пользу семьи погибшего плюс отбывание наказания в течении 10 лет-как то так .Когда такие законы будут Вы не будите здесь обсуждать всякую чепуху так как обсуждать будет нечего.Кто то наверно ответит мне это распустит руки ещё больше чиновникам-нет не распустит если получение взятки приравнять к особо тяжким с отбыванием наказания до 30лет и конфискацией имущества.Всё абсолютно просто,но системе это не выгодно!
И вообще хватит гадить в атмосферу,припаркуйте свои тарантайки в гараже или у дома-пользоваться надо общественным транспортом,а своими средствами к передвижению будь то жигули или Бентли -надо ездить на дачу,но никак не по городу,итак дышать не чем!
Фрося Небурлакова :Нда..зайдёт Kolchan сюда и а-балдеет.
А нефиг заводить острые темы. :D
А другим нефиг отвечать :D , чтоб тема становилась острее.
Молчание - золото....Вот оно!
Фрося Небурлакова :Сидят за компом и кнопочки нажимают
Ой, и не говори, подруга....У самой муж пьяница.
Ой, и не говори, подруга....У самой муж пьяница.
C чего это ты взял, что у меня муж пьяница? :D
Где это я об этом писала?
На то и форум чтоб нажимать на кнопочки, только нужые.
Уже несколько человек высказались что некрасиво обсуждать тему, которую ты затронул.
Но тут Бендера.....
Олега, ну открой новую тему, если есть желание. Сильвер компанию составит.
silver :
Старый Турист : Если камеры есть - это не кража, а грабеж, ст. 161 УК РФ..
Грабёж - это открытое хищение чужого имущества. То есть такое хищение, которое совершается в присутствии собственника, либо на виду у посторонних, когда лицо, совершающее это преступление, сознает, что присутствующие при этом лица понимают противоправный характер его действий.
Кража -это тайное хищение чужого имущества.
ИМХО, кража сапог из под скамейки никак не тянет на грабёж. ;)
Старый Турист :Заявление обязаны принять .
С этим никто и не спорит. Полиция обязана принять любое заявление. И, судя по всему, заявление у Kolchan'a уже приняли.
Мы обсуждаем тут, есть ли смысл в подаче заявления, и если есть, то какой.
Старый Турист :А клуб должен предложить компенсацию, это их косяк.
Начинаем сначала. Есть ли какие-нибудь логичные аргументы в пользу того, что кража сапог из-под лавки является косяком клуба? :spy
Если камеры наблюдения есть, то мил... эээ... полиция это автоматически классифицирует как грабеж (исхожу из реалий, а не из того, как это ДОЛЖНО быть).

Если есть объявление, что "за сданные вещи администрация ответственности не несет" - это одно. Если нет объявления и охрана присутствует - другое. Наехать в любом случае можно. Клубу проще на мировую пойти, чем антирекламу получить. ИМХО.
Мда. Действительно всем нужно успокоится. Столько злобы в этой ветке.
Не понимаю, как можно жить, когда тебя бесит и раздражает всё вокруг. Сколько же нужно нервов, чтобы так самозабвенно ненавидеть так многое в жизни - и власти, и тех, кто у власти, и всех чиновников, и всех полицейских до одного, и всех у кого много денег, и всех у кого хороший автомобиль, всех сотрудников авторсервисов, всех продавцов в магазинах и т.д. Куда ни ткнёшь - везде злоба. Какую сферу жизни не возьмёшь - по любой теме недовольство, возмущение, обличение негодяев и т.д.
Такт, уважение, благородство, снисходительность - на хрена всё это, если жизнь вокруг такая хреновая? Мы лучше будем грубыми и брутальными, будем везде рассказывать о своей злобе.
Дело хозяйское, но я, к счастью, так не могу.

Лично я видел крутые автомобили, которые ездили спокойно, и парковались, как надо. Если кто-то не видел, то это не повод делить мир на богатых подонков и благородных бедняков.
Сам езжу на приличной машине, и стараюсь не нарушать. Но КаАЖДЫЙ из нас нарушал.

Олега! К чему писать про Швейцарию, если Вы сами пишете, что в городе ездите под 100 км/ч, а изредка и больше. То есть нарушаете правила. Ну, ведь не ездите Вы по пустому ночному городу со скоростью 60 км/ч. Это факт! Кто сказал, что можно ездить на 40-50 км/ч быстрее правил? И на трассе 140км/ч - это тоже в рамках правил?
И если ты сам не идеален, и регулярно нарушаешь правила, то на мой взгляд бессмыслено меряться нарушениями, мол я всего лишь на 50 км/час обычно нарушаю, а она превысила на 100. Я молодец, а она дура набитая.
Вам повезло, что Ваши нарушения заканчивались до сих пор без последствий. А ей не повезло.
Некоторые идиоты годами ездят пьяные или под бутиратом, но умудряютя выйти сухими из воды. А некоторые ездят крайне аккуратно, не нарушают, но, однажды, потеряв управление, или заснув за рулём, устраивают аварии с многочисленными жертвами.
Всем правит судьба.
Но по Вашей логике, если богатый человек на хорошей машине попал в аварию, то это несомненно следствие его богатства, распущенности и вседозволенности. Других причин, разумеется быть не может.
А если обычный человек в точно такой же ситуации попал в аварию, то это просто случай.

Лично я попадал в аварию, заснув за рулём. Я не был пьян, и идиотом себя не считаю. Дело не во вседозволенности и не в том, что "бабланемерено", а в том, что устал и отключился на секунду. Но Вы не даёте других вариантов - либо пьян, либо идиот. Вот такая категоричность меня и расстраивает.

Вас не переделать. Хотите быть грубым - будьте, если Вам так хочется. Если Вам не жалко погибшую женщину - Ваше право. Отрадно, что хоть детишек жалко. А то ведь в своей манере могли заявить, что дети богатых и знаменитых людей -сплошь избалованные дебилы, и не хрен их жалеть. Мол, откуда у такой распущенной расп...йки, взяться хорошим детям?
А потом брутальненько так добавить, что, мол, пусть теперь без мамки реальной жизни понюхают.
Но Вы говорите, что детишек Вам всё-таки жалко. Значит всё не так безнадёжно.

Меня покоробило только то, что Вы считаете нормальным скалить зубы по поводу смерти молодой женщины, рассуждая про "галубуюбентли".
К примеру, можно как угодно относится к ГКЧПистам, но меня всегда коробила весьма распространённая в своё время "юмористическая" фраза: "Забил заряд я в тушку Пуго". А ведь многие веселились.

Хотя, что тут объяснять. Дело в воспитании, в жизненных принципах. Мы друг друга всё равно не переделаем.
Фрося Небурлакова :Это интернет. Когда Трахтенберг умер, столько грязи вылили. Волосы дыбом вставали, насколько люди злобные.
Пофих, что человека нет и родственники могут наткнуться. Лишь бы абасрать, если уж есть такая возможность.
Сидят за компом и кнопочки нажимают. Здесь каждый себя центром вселенной считает.
Пора тему открывать, где можно обсуждать кто кого зарезал, убил, задавил, изнасиловал. Крыть их матом.
Кто там на бентли ездит у нас? Откуда взял? Сколько сапог в раздевалке украл чтоб купить?! Пора на чистую воду всех выводить!!
Фрося! Умница! Коротко и ёмко сформулировала то, что я хотел, да не сумел.
Фрося Небурлакова :.Олега, ну открой новую тему, если есть желание. Сильвер компанию составит.

Не, я пас. Больше не могу.
Старый Турист :Если камеры наблюдения есть, то мил... эээ... полиция это автоматически классифицирует как грабеж (исхожу из реалий, а не из того, как это ДОЛЖНО быть).

Старый, есть разъяснения Верховного суда, и есть судебная практика. Подобные решения судов изменялись, а преступления переквалифицировались на ст.158, если правильно помню. При хорошем адвокате мнением полиции можно было бы пренебречь.
Старый Турист :Если есть объявление, что "за сданные вещи администрация ответственности не несет" - это одно. Если нет объявления и охрана присутствует - другое. Наехать в любом случае можно. Клубу проще на мировую пойти, чем антирекламу получить. ИМХО.

Мы пару страниц назад это подробно обсуждали - про антирекламу, про шантаж клуба и про вымогательство у него денег.
Вопрос был не в том, как опустить клуб на деньги.
Отдых на море по лучшей цене!
silver :И если ты сам не идеален
Так точно! Но это пережитки прошлого....Я сейчас очень стараюсь быть примерным :)
Поэтому меня можно переделать. Когда попадаюсь, честно говорю гаишнику, что виноват и рас.й. В результате в 50 процентов случаев отделываюсь без штрафа :D . Но это один-два раза в год, пока.....Надеюсь в этом году попадаться не буду. и нарушать тоже.
Именно заграница учит. Но так тяжело в себе эту российскую хрень побороть.....
А вот Вас, наверное, не исправишь :P Сами почти сказали: нарушил-заплатил и дальше поехал нарушать.
silver :Такт, уважение, благородство
Вот Вы сейчас о чём? Такт: это - о .... или хорошо или ничего?
Уважение: это - участники дордвижения?
Блогородство...._ даже и не вспомнишь.
silver : попал в аварию
Вы подменяете понятия. Есть: попал в аварию (не по своей вине)- последние сводки с дорог тому доказательсво, а есть: совершил аварию - тому вышеприведённые примеры с лицами, которые были непонятно в чём уверены ( в машине, в себе или безнаказанности)
silver :Вот такая категоричность меня и расстраивает
Не расстраивайтесь.Возможно я тут не совсем правильно поставил акцент. Можно устать от дальней дороги и днём и ночью. Но сев за руль после хорошей гулянки (не обязательно пьянки),в городе, где поворот на повороте, заснуть тут же, врядли удастся, если ты не "лохмотья".

Давайте меняться..... :idea
для silver
Не совсем понимаю, где в прозвучавших "антибентливских" постах злоба. Злоба - это если отматерить или отметелить вставшего вторым рядом и закрывшего выезд "хозяина дороги" (независимо от марки его автомобиля). Злоба - это что-то аналогичное в адрес лихача, что с гудком раскидывает детей "с зебры" или пешеходов с тротуара. Или в адрес папиного сынка, что создал ДТП, в котором ни за что пострадала твоя семья, а сам смылся и откупился...

Никакой злобы пока не звучало и не звучит.
Есть на московских дорогах правило ДДД - "дай дорогу дураку". На таких не надо злиться - рано или поздно они сами себя накажут. Ведь никакие деньги и привилегии, увы, не вернут жизнь или здоровье, когда жареный петух все-таки клюнет.

С другой стороны, если по вине такого пострадает кто-то из близких, бессильная (от бесправности одних и безнаказанности других) злоба найдет своего адресата. Тут, боюсь, тоже ни деньги, ни привилегии отмазавшегося виновника не спасут. И очень сомневаюсь, что кто-то из нас проявит в данной ситуации толерантность и смирение.
Аlex :для silver[/b

С другой стороны, если по вине такого пострадает кто-то из близких, бессильная (от бесправности одних и безнаказанности других) злоба найдет своего адресата. Тут, боюсь, тоже ни деньги, ни привилегии отмазавшегося виновника не спасут. И очень сомневаюсь, что кто-то из нас проявит в данной ситуации толерантность и смирение.


+100!

Теоретически мы все из себя толерантные и деликатные, и не дай Бог кому-то узнать, что бывает, если рассуждать придётся не о ком-то там, кто пострадал от "хозяина жизни" (и при чём тут деньги, хозяин жизни это тот, кому на других наплевать - он может и на запорожце ездить), а о своих знакомых, близких...
Не удержалась... Silver, Вы и тогда останетесь столь же рассудительным? ( не дай Бог)
Правда, слишком много категоричности и ярлыков... Рассуждать со стороны всегда легко... Ну нет и не будет смирения и всепрощения, когда речь зайдёт о наших близких и любимых. И не нужно громких фраз. Здесь нет святых и никто не подставит вторую щёку своему врагу. А разводить теории мы тут все мастаки.

Правда, пора закругляться... "Ни о чём" только воздух сотрясает... Так и торнадо дождёмся... Всё равно каждый остался при своём мнении...
Omswastiastu :Всё равно каждый остался при своём мнении
Было бы интересно тут увидеть "смену мнения" :D А то только процесс "переубеждения" пошёл....бац,- Алекс со "своей поганой метлой" :D
Причём здесь деньги,богатые и бедные- законы должны быть нормальные и видимо для нашей страны жёсткие.Инспетор Гаи ,что бы не брать взяток должен получать достойную зарплату тыс 5000долларо к примеру, штрафы должны быть большие тогда будет порядок есть такая вероятность!
Не совсем понимаю, где в прозвучавших "антибентливских" постах злоба. Злоба - это если отматерить или отметелить вставшего вторым рядом и закрывшего выезд "хозяина дороги"
А это уж кто как воспринимает. Бывают очень чуйствительные натуры.
Тему поднял Олега. А дальше-цепная реакция, оно и понятно-всё неодназначно.
Я вот тож думаю -зачем на форум столько желчи и злобы лить?
Неужели нельзя всю негативную энергию в себе оставлять, а не лить на окружающих.
Да мало ли что у этой женщины случилось.
Не суди-да не судим будешь.

Иногда бывают ситуации, где сложно одного обвинить, другого- пожалеть.
Ну не повезло всем. Так тож бывает.
Никто не знает, почему женщина оказалась в нетрезвом виде, потом села за руль...
Кто себя может контролировать в пьном виде?
Сейчас можно договориться, что если ты пёшь, куришь, матом ругаешься-то ты сволочь редкая.
Тогда что говорить о маньяках, педафилах, убийцах...
То есть нужно воспринимать мир как сборище уродов?
С ума же сойти можно.
Чудес не бывает, надо из реалий жизни исходить.

Олега, может я не права, но по-моему тебя действительно напрягают люди, которые ездят на дорогих авто.
Зачем-то ты сделал акцент на марке машины.
Если уж ты такие острые вопросы поднимаешь на форуме-то как-то покорректнее нужно.
Если ты не даёшь право на ошибку другим людям, значит и себе не должен давать?
Увренным на 100 % ты не можешь быть, а значит сам можешь оказаться в аналогичной ситуации.
Подумай об этом. Это жизнь, мы все живые люди.
Ну а о том, что ездить в пьяном виде нельзя-все знают на этом форуме и что может случиться,если ты всёж сел-тож знают...
По-моему здесь не знают одного-что можно вслух произносить, а что лучше в себе попридержать..
Хотя, если честно, мне и это как-то по барабану, кто тут чё пишет.
Мне женщину жалко, у неё дети. Дети не должны страдать, чего бы там не было.