Форум о Калининграде

кто отдыхал в Калининграде? в какую фирму лучше обращаться? и где там лучше жить?

собираемся летом поехать, а ничего не знаем, что и как. информации полно, но боюсь ощибиться с выбором, может кто подскажет? :D
Отдых на море по лучшей цене!
Мне тоже очень интересно!
Летом отдыхать в Калининграде не имеет смысла. Особенно, если жарко. Летом нужно быть поближе к морской водичке, в городах на побережье. А там, всё как и в других приморских городах: кто-то в отеле селится, кто-то частную квартиру снимает.
По поводу "где лучше жить" зависит от места, где решишь "кости кинуть". По мне, так самый классный пляж + прилегающий лес + дюны - на Куршской косе и в Балтийске. Но на КК полно отелей, пансионатов и гостевых домов + частники. А в Балтийске есть только флотская гостиница, поэтому надеяться стОит только на частный съём и готовить кушать себе самим, т.к. ни одного приличного кафе там нет. Зато в хорошую погоду фунциклирют надувные батуты, горки и прочие водные развлечения. А, например, в Светлогорске хорошо развита инфраструктура отдыха и питания, очень приятно гулять по городу и дышать сосновым воздухом, но загорать и купаться - не лучший вариант. Если взять Зеленоградск, то там есть и дорогие отели и пляж неплох (если отойти подальше), но город - дыра дырой (да простят меня зеленоградцы, но это - объективный факт). А можно совершенно недорого снять квартирёнку где-нибудь в Донском или Приморье. Природа обалденная, почти пустынные пляжи, но сервис отсутствует. И если в Балтийске нет никаких проблем купить что угодно, вплоть до сигар и дорогого бухла, то в вышеупомянутых местах серьёзней дискаунтера ничего нет, поэтому в плане питания они подойдут непритязательному туристу.
Вполне можно совместить отдых в Калининграде с поездками на море, до него ехать то 30 минут! А развлекаться лучше конечно в Калининграде.
*****
Есть много мест, где можно отдохнуть, в Калининграде. Остановиться можно вгостевом доме Юбилейный, в центре и недорого, поесть сходи в жажду, что ТРЦ плаза. Ну а клуб всетаки Вагонка, таксисты довезут. Неплохой путеводитель по городу: *****