Что выбрать: Крым или Геленджик?

Добрый день!
Собрались с моим молодым человеком провести совместный отпуск, но поздно спохватились насчет загранспаспорта, его делать 4 месяца и заграница у нас отменяется.
Соответственно, встал выбор куда поехать отдыхать. Насколько я поняла, есть выбор между россией и Украиной. А где все-таки лучше? Веселее? Больше молодежи, развлечений, клубов? Море чище? Цены какие? Есть ли в море медузы, пляжи песочные или галечные? В общем, интересует всё-всё-всё, что хоть как-то поможет определиться.
А если еще знаете, в какой турфирме лучше всего оформлять такие путевки, вообще информации цены не будет!
Заранее спасибо всем тем, кто откликнулся!!! :D :D :D
Отдых на море по лучшей цене!
в прошлом году отдыхали тремя семьями в геленджике. полная ж. море грязное - ужас! пляж грязный, шум стоит: музыка из разных кафе разная, продавцы доморощенные со всякими сладостями прямо по головам ходят, ВСЕ перетемпературили 39, даже соседи по гостинице и знакомые в другой гостинице тоже, аж на скорой увезли. врач объяснил, что вода в бухте непригодна для питья - палочки. ее, конечно, не пили, но при купании, видимо, попала во внутрь... цены - дороже, чем в москве в ресторане, а где более-менее дешевые - сполшные полуфабрикаты. НИКОГДА больше туда отдыхать не поедем! лучше бы за границу за эти деньги съездили.
<Шурочкина> : Добрый день!
Собрались с моим молодым человеком провести совместный отпуск, но поздно спохватились насчет загранспаспорта, его делать 4 месяца и заграница у нас отменяется.
Соответственно, встал выбор куда поехать отдыхать. Насколько я поняла, есть выбор между россией и Украиной. А где все-таки лучше? Веселее? Больше молодежи, развлечений, клубов? Море чище? Цены какие? Есть ли в море медузы, пляжи песочные или галечные? В общем, интересует всё-всё-всё, что хоть как-то поможет определиться.
А если еще знаете, в какой турфирме лучше всего оформлять такие путевки, вообще информации цены не будет!
Заранее спасибо всем тем, кто откликнулся!!! :D :D :D
В Крыму, конечно, полнейая шляпа с развлечениями, но красивая природа.
Геленджик лично я бы никогда не выбрал. По очень многим причинам... Личной неприязни нет :D
Может, конечно, потому что сам в Анапе живу. :D Но, с другой стороны, есть с чем сравнить. :D