Форум о Трансильвании

Трансильвания

Всем привет!

Хочу совета; есть непреодолимое желание этой осенью прокатиться до местообитания Дракулы.
Как лучше всего доехать до места назначения?
Конкретно интересуют:
1 - какой авиакомпанией нужно лететь, чтобы добраться до места назначения максимально быстро?

2 - в каком городе лучше селиться?

3 - как доехать до него от аэропорта?

4 - какой туркомпании лучше доверить это путешествие?

Пишите все, что знаете, буду благодарна! :D :D :D
Персональный подбор тура в Румынию!
для Glenda:
http://www.auto-rent.ro/ я тут арендовал летом 2010 года. 230 евро за 5 дней (180 сама машина + 50 евро, т.к. брали в Брашов, а возвращали в аэропорте Бухареста). Залог был 200 евро, блокировали на карточке, потом разблокировали. Дороги нормальные, по крайней мере, если поедете Бухарест-Синая-Брашов-Сигиошара и обратно тем же маршрутом проблем не возникнет.
Но у меня и тут была задержка, в какой-то деревне дорогу делали и там час потерял, ехал из Брашова в Бухарест. Да и плохие дороги я находил :)
Из Брашова до Бухареста около 3 часов часов езды, неторопясь. 170 км. До Сигишоары из Бухареста 281 км - самая дальняя точка.
Для прокладывания маршрута советую google-карты
для Bamsik:
Спасибо большое! Теперь хоть в голове более или менее ясная картина путешествия. :)
для Эдуард гид Румыния:
СМмените ник, приведя его в соответствие с правилами форума. До смены ника все ваши сообщения будут удаляться.
для Glenda: Если ехать на автобусе или поездом,потеряете драгоценное время.График поездов в Румыний не слишком удобен для экскурсий.Моё мнение что раз Вы приезжаете к нам в гости на 6 дней,Вам нужна более насыщенная программа.В Румыний обилие достопримечательностей,можно добавить к Вашему маршруту крепость Рышнов,Прежмер(Юнеско),когда поедете в Сигишоару советую заехать в Вискри (Юнеско),это по дороге,в Биертан(Юнеско)-недалеко от Сигишоары.Реально увидеть и Сибиу,особенно советую посетить замок Корвинов.Обязательно Таинственна скала Сфинка в Буштень.6 дней это хватает для того чтобы устроить увлекательное путешествие.*****
Румыния,красивая страна,но малоизвестна.Я очень рад когда читаю положительные отзывы туристов о Румыний,надеюсь и Вам понравится эта страна и у Вы хорошо проведёте время.
для Eduard Romania:

Спасибо за совет! Мы решили не рисковать потерей времени и арендовать машину. Программу обязательно дополним. :)
У меня еще возник вопрос, сколько примерно взять с собой наличных (на двоих) на 6 дней? Так сказать, чтобы хватило на основное: арендовать машину+(бензин), покушать в ресторанчиках и посетить достопримечательности. Чтобы без излишеств, но и не считать каждую копейку.
Как я поняла, деньги лучше брать в евро и по приезду обменять сразу в леи. В каких банках лучше менять?
Glenda :для Eduard Romania:

Спасибо за совет! Мы решили не рисковать потерей времени и арендовать машину. Программу обязательно дополним. :)
У меня еще возник вопрос, сколько примерно взять с собой наличных (на двоих) на 6 дней? Так сказать, чтобы хватило на основное: арендовать машину+(бензин), покушать в ресторанчиках и посетить достопримечательности. Чтобы без излишеств, но и не считать каждую копейку.
Как я поняла, деньги лучше брать в евро и по приезду обменять сразу в леи. В каких банках лучше менять?
- Трудно сказать сколько наличных понадобятся Вам,во всяком случае практически в любом банкомате Вы сможете снимать деньги с Вашей карточки,конечно в румынских леих.Сувениры найдёте и в Бране,и в Брашове,и в Сигишоаре.
-Я обычно советую туристам лучше брать евро,сейчас в Румыний курс евро-4,34 лей.
-аренда машины обойдётся Вам примерно в ту сумму о которой Вам написали раньше на форуме,примерно 40-50 евро за день,там добавляются обычно и некоторая сумма если превышаете километры и залог.
-в ресторанах в среднем 10 евро за человека,первое и второе,можно и подешевле,но иногда и дороже,смотря в каком зайдёте.Порций обычно большие,во всяком случае так говорили мне многие туристы которые приезжали из Россий,делая сравнение с московскими или из других городов ресторанами.К сожалению меню на русском в Румыний найти в ресторанах равны шансам найти золотые запасов даков,предков румын. :)
-что касается программы,на моём сайте найдете однодневные экскурсий,их них Вы можете составить себе очень хороший тур.
Есть ещё вопросы пишите,или здесь,или лично,как хотите.

Билеты:
-дворец Пелеш=20 лей (классический тур)
-Пелишор =20 лей
-Замок Бран=20 лей
-крепость Рышнов =10 лей
-крепость Прежмер=6 лей
-замок Корвинов=10 лей
-Чёрная Церковь Брашов=6 лей
в Сигишоаре Часовая Башня=10 лей
Вискри и Биертан также по 5-6 лей
В Сибиу можно посетить по желанию Музей Брукенталя,Евангелическую Церковь
Подскажите,пожалуйста как добраться из аэропорта до ж/д вокзала чтобы ехать в Синаю. Надо ли ехать в Бухарест или может быть в аэропорту есть ж/д вокзал?