Отдых в Румынии

Почему-то Румынии нет как отдельной страны на форуме. Но, навернчка, там можно дешево отдохнуть дикарем. Кто даст совет и почему на этом форуме Румынию игнорируют?
Персональный подбор тура в Румынию!
Вопросов по Румынии маловато...
Вот Вы еще пару вопросов задайте,
и можно открывать отдельный форум :-)
У меня подруга в прошлом году ездила.
Природа красивая.
Еда дешевая.
Замки - все сплошь дракуловские.
Но
Страна бедная.
Отели - типа "совок".
Ей очень понравилось, но она большой оригинал и любит варить суп Галина бланка кипятильником.:-))
а меня в Румынии пугает то, что там, как мне знакомая говорила, очень много цыган, и просто такмного краж, они везде ходят, там кочуют что ли... но я бы с удовольствием в тур по замкам Дракулы поехала, там такая красота, особенно сне понравились съемки природы Карпат в фильме "Ван Хельсинг"...
Представляя себе все это, дракуловское, как то к отдыху не располагает... :))
экстрим, это ж круто
Чтобы быть обворованным не обязательно ехать туда, и прочувствовать экстрим, согласитесь. А про бедноту это да, хватает в избытке. И не только там.
Персональный подбор тура в Румынию!
да я экстрим в дракуловских замках имела в виду...
а кражи и цыгане меня как-то отталкивают от поездки...
Посмотрел предложения по ней. Только горные лыжи, там же отдых, лечение, термальные бассейны.
Вот еще, "по замкам Трансильвании". В горах думаю, намного интересней.
ну про этотт тур-то я знаю, и мне такой тур очень нравится... но.... всякие обстоятельства..... Изображение
Видимо, из-за того, что спрос на Румынию маленький турфирмы или с ней не возфтся или заламывают цены или в Москве продают туры белорусских фирм. Мне бы хотелось поехать без посредников. Но как получить приглашение? Я знаю целые детские команды, которые ежегодно ездят в Румынию на соревнования плюс море и очень довольны.
притвориться ребенком...набрать команду таких же ребят и ехать.
darts
Езжайте поездом.
Очень дешево и волнующе.
Голимая страна. Даром, что Европа. Криминал на криминале. Если были в Болгарии, то тоже самое только хуже. Несколько мест правда заслуживают внимания, но в целом небезопасно. Организованного отдыха со стороны России там нет. И к русским относятся неважно. Вот если бы были у Вас молдавские корни...
ну уж извините,грабежей полно и в моем родном питере,в бухаресте живу 2-ой год и пока тьфу тьфу не обокрали,есть очень много красивых мест(как и везде я думаю) насчет нищеты,иномарок у них тут побольше чем у нас,и считается нормальным иметь в доме кабельный интернет,а вот в питере его имеют только люди с деньгами,и вообще тут много нюансов,страна хотя бы стремится к лучшему,цыгане да,огромный минус...но и в росии бродячих таджиков(тоже вроде цыганей) пруд пруди...вообще страна очен изменилась после революции ,много новых построек,магазинов,мол на моле строят ,видать есть на что :D))

вообще если кому интересно обращайтесь :raisa18@yandex.ru rlinette18@hotmail.com
Где можно найти полную информацию по отдыху и лечению на побережье Румынии? Особенно интересует курорт Эфорие Норд.
Ефории норд - не самый интересный курорт, Нептун - хоть и немного дороже но всёже намного веселей и гостиницы есть неплохии.а про Румынию можно посмотреть на turizm.ro
Но что касается летнего отдыха в Румынии на море - это несамый лутчий вариант,сервис так себе , цены в ресоранах немаленькие(по сравнению с тойже Болгарией), а вот в горах летом у них очень прилично!гостиницы по приличней , сервис полутче , особено хорошо в Пояне Брашов(красота неописуемая) если будите в там обезательно сходите в ресторан Пристанише Гайдука (Poiana Haiduculor) , из гостиниц рекомендую Piatra Mare 4* - если нравятся большие гостинице(хол в бело-черном мраморе),а если любите уютную домашнию обстановку то вам в Vila Zorile 4* - между прочим в этой виле останавливалась Синтия Кроуфорт.и ещё на этом курорте плохих гостинец практически нет.
Ну а какая там красота зимой - это просто неописуемо, единственый минус горно лыжные трасы так себе,но за неделю ненадоедает.
написано :
Голимая страна. Даром, что Европа. Криминал на криминале. Если были в Болгарии, то тоже самое только хуже. Несколько мест правда заслуживают внимания, но в целом небезопасно. Организованного отдыха со стороны России там нет. И к русским относятся неважно. Вот если бы были у Вас молдавские корни...
По поводу криминала несовсем коректно т.к. в Румынии очень суровые законы , к примеру - если на дискотеки или в клубе ловят за воровство вещей клиентов то происходит следуюшее(с вором)-его вначале мудохает до посинения охрана заведения а затем вызывает полицию которая в свою очередь делает тоже самое и после этого в лутчем случае штраф!
В Румынии нет стоянок в городахдля машин , все машины стоят перед подьездами или на дороге и их никто нетрогает!
С организованой приступностью они давно справились очень радикальным методом , група людей в черных масках и с автоматами,с неограничеными полномочиями ездила по дорогом на которых обычно совершались нападения на автобусы и машины и ,как говорят: без суда и следствия. так что у них довольно спокойно!
К Русским относятся с боязнью и внешним уважением(потомучто помнят времена до людей в чёрных масках,так как организованая приступность это были групировки из Молдавии , Украины и России)
К Молдаванам относятся намного хуже чем к Русским и Украинцам!!!!
Полностью согласен с Гари по поводу криминала-все так и есть. 2 раза был там,один раз ездили компанией на машине( очень интересно таким способом изучать страну).Были и на море и в замках Трансильвании. Впечатления в целом благоприятные.Румыния мне показалась интересной тем, что живет сама по-себе, не затоптана сильно туристами, и сами туристы ей по - барабану.
Персональный подбор тура в Румынию!
Привет всем!
подскажите,пожалуйста..кто знает...мне нужны координаты отеля "Синая" в г.Синая в Румынии.нужен адрес их сайта..
заранее спасибо!
Privet,
vot citala ea pro kraji v rumii, pro tigat, vceo eto 4ciush, ea sama prestavleaiu Turisti4eskoe agenstvo v Rumii.
- pro ztigan v ruminii mojno govoriti mnogo, ea odno mogu scazati (ztigani prestavleaiut premerno 7 % iz naselenie ruminii) esle prevesti primer to prestavte sebe shto vi v Moskve i vstre4aete na kajdom puti vetnamtzov, ili abhazov...eto toje samoie....

a kto sho4et preamo s tur agenstov iz Rumini rabotati : napishite office@damask.ro ile +40.0740.13.82.13 , telefon/fax +40.368.415860

ps. kto bbivalii, pomogite otkriti forum pro Ruminii
adress Hotel Sinaia
str. Bulevardul Carom 1, nr 8
telefon/ fax 0244 311898,
0745 048212
Всем привет. Подскажите какой уровень цен на отдых в горах, включая стоимость снаряжения, подъемников, гостиниц и т.д. Спасибо :D
написано :
ну уж извините,грабежей полно и в моем родном питере,в бухаресте живу 2-ой год и пока тьфу тьфу не обокрали,есть очень много красивых мест(как и везде я думаю) насчет нищеты,иномарок у них тут побольше чем у нас,и считается нормальным иметь в доме кабельный интернет,а вот в питере его имеют только люди с деньгами,и вообще тут много нюансов,страна хотя бы стремится к лучшему,цыгане да,огромный минус...но и в росии бродячих таджиков(тоже вроде цыганей) пруд пруди...вообще страна очен изменилась после революции ,много новых построек,магазинов,мол на моле строят ,видать есть на что :D))

вообще если кому интересно обращайтесь :raisa18@yandex.ru rlinette18@hotmail.com
Ха! Такую бредятину не удалить - себя не уважать! :D
Особенно же меня радует финальный знак вопроса... :D