лето 2009

Очень хочется летом поехать в Румынию!Может кто-нибудь подскажет,можно ли с побережья поехать на экскурсию в Карпаты самостоятельно или с румынскими фирмами?Нигде нет информации,только наши турфирмы предлагают и дорого. :D
Персональный подбор тура в Румынию!
Вообще, насколько я успела выяснить, в отелях, расположенных вблизи достопримечательностей (Брашов,Синая) можно взять экскурсию вполне..Только вот насчет русского языка вопрос...Например можно в турфирме узнать какой самый популярный отель среди русских (т.е где их больше и там есть русскоязычный гид) :D
Да и на побережье скорее всего такая же штука ))
А самостоятельно с путеводителем, да и делов то..Только опять же вопрос в языке...
Большое спасибо за ответ-очень хочется поехать самостоятельно,чтобы насладиться увиденным,сколько душа пожелает,даже и на румынском... :D
Genochka : Очень хочется летом поехать в Румынию!Может кто-нибудь подскажет,можно ли с побережья поехать на экскурсию в Карпаты самостоятельно или с румынскими фирмами?Нигде нет информации,только наши турфирмы предлагают и дорого. :D
Konechno ,vi mojete i samostoiatelino i s rumynskimi firmami...Mnogi informatzii mozhete naiti na saita turoperatora ,,JIVIE KLUCHI". :D
Ni nada znati po rumynskii;esli govorite po angliiski budet dovol'no!
для IONEL-CATALIN CARCEANU:
www.translit.ru - не стесняйтесь пользоваться.
А что-то меня переклинило..Я надеюсь с покупкой билетов самостоятельно там не будет проблем? Например чтобы попасть в замок Бран просто приходишь в кассу и покупаешь билеты, не нужно ждать экскурсии?
Персональный подбор тура в Румынию!
Я где-то читала,что в замок Бран только с экскурсией пускают.Кстати,"Живые ключи"-московская фирма.Может кто-нибудь знает румынские? :D
Nikolavna : А что-то меня переклинило..Я надеюсь с покупкой билетов самостоятельно там не будет проблем? Например чтобы попасть в замок Бран просто приходишь в кассу и покупаешь билеты, не нужно ждать экскурсии?
Vot nikotorie informatzii ob zamok Bran:


Access by car: 168 km Bucharest-Brasov (E60) & 27 km from Brasov (DN73)
Address of the Bran Castle: Muzeul Bran, Str. Gen. Traian Mosoiu, Nr. 498, 507025, Bran, Jud. Brasov
Phone: 0040-268-238.333; Fax: 0040-268-238.335
Email: contact@muzeul-bran.ro
Web: www.brancastlemuseum.ro
Opening hours at Bran Castle:
Summer (1 May - 30 September)
Monday 12.00 - 18.00, Tuesday-Sunday 09.00 - 18.00
Winter (1 October - 30 April)
Monday closed, Tuesday-Sunday 09.00 - 16.00

Udachi! :D
Genochka : Я где-то читала,что в замок Бран только с экскурсией пускают.Кстати,"Живые ключи"-московская фирма.Может кто-нибудь знает румынские? :D

"Живые Ключи" - крупнейшего туроператора по Румынии. До 90% российских туристов, покупающих туры в Румынию, оформляются через нас!

10 причин поехать в Румынию:
1. Живописная страна с хорошей экологией, мягким климатом и разнообразными природно-географическими зонами (степи, море, Карпаты, горные реки и озера, Дунай).
2. Оригинальные экскурсии (сказочные средневековые города, королевские дворцы, старинные монастыри с фресками снаружи (!), грозные феодальные крепости, надменные замки, царство птиц и рыб Дельты Дуная).
3. Культурное наследие эллинов, римлян, даков, венгров, немцев, славян и румын. Романтика Седых Карпат. Преданья старины глубокой. Культ Дракулы.
4. Черное море, обилие зелени, отсутствие изнуряющей жары, широкие песчаные пляжи, плавно уходящие в море, что удобно для детей и взрослых.
5. Возможность совмещения пляжного отдыха на море с эффективным лечением, косметологией и курсами омоложения на базе уникальных румынских препаратов.
6. Развитая туристическая инфраструктура, европейский сервис, умеренные цены.
7. Дружелюбное население, спокойная атмосфера, практически полное отсутствие уличной преступности.
8. Хорошие дороги (страна - член ЕС с 2007 г.), вежливые водители, уважающие пешеходов.
9. Великолепно сбалансированная кухня, рекомендуемая диетологами.
10. Берем все вышеизложенное, добавляем удобный 2-х часовой прямой перелет до Констанцы Боингом 757, эксклюзивные цены, щедрость виноградников, живительную силу минеральных источников - и получаем туры от «Живых Ключей».

http://www.*****
Znaiu shto v otel Traian (Eforie Nord) Jivie Kluchi imeet ocheni znaiushchii rumynskogovoriashchii sotrudniki!
Значит "Живые ключи" монополисты по Румынии? :D
Почти !Ну это только потому што они давно роботает на румынскии маркет... :D
Даже не верится,что нет румынских фирм,организующих экскурсии в своей же стране!!! :D
Всех румынскии фирмы организует екскурсии в Румынии!
Подкажите,пожалуйста,к кому,приехав в Румынию,можно обратиться,чтобы провезли по достопримечательностям! :D
Кто нибудь может подсказать курорт в горах, где можно уйти с палаткой на пару дней, отдахнуть на природке, недорогой пансианат или хостель для студентов :D
leprikon1 : Кто нибудь может подсказать курорт в горах, где можно уйти с палаткой на пару дней, отдахнуть на природке, недорогой пансианат или хостель для студентов :D
Vatra Dornei-Suceava
Redaktor : для IONEL-CATALIN CARCEANU:
www.translit.ru - не стесняйтесь пользоваться.
Болшое спосиво! :D
Персональный подбор тура в Румынию!
Genochka : Подкажите,пожалуйста,к кому,приехав в Румынию,можно обратиться,чтобы провезли по достопримечательностям! :D
Ето фирма имеет офис и в Украине и в Румынии;позвоните и говорите(по русскии);они может организовати туры в всеа Рмыния,даже вы будете приехатЬ самостоятелЬно!Вам желаю удачи! :D
http://*****
Genochka : Большое спасибо за ответ-очень хочется поехать самостоятельно,чтобы насладиться увиденным,сколько душа пожелает,даже и на румынском... :D
Добрый день, я знаю в совершенстве рум. язык, но в Румынии почти все знают английский язык. Единственное я могу посоветовать не говорите при румынах на русском, они очень нас боятся.
был в Румынии на курорте Мамая
говорил по русски,т.к.английский знаю всего пару слов
и никто нас не боялся :D
народ намного дружелюбнее тех же самых турков :D
С запозданием, но все же...
Ничего они не боятся, ни русского, ни английского :D Не понимают - это да, но боязнь-то при чём?
Мы ездили вполне самостоятельно (и почти без языка) из Мамаи через Бухарест поездом в Синаю, а оттуда на такси в Бран и Брашов, входные билеты покупали без групп, в Пелеше есть рус.говорящий экскурсовод. А вообще, имеется несколько прекрасных путеводителей по стране, вполне можно обойтись и без экскурсовода, честно говорю - ничего нового они не скажут :D
Однозначно - такая самостоятельная поездка обойдется раза в 3 дешевле экскурсии.

Про "Живые ключи": они, конечно, не монополист. И про 90% не надо рассказывать. Но фирма действительно крупная (именно по Румынии). Однако качество работы гидов на месте мне лично не понравилось (расслабленные они; видимо, вследствие крутизны фирмы).

В следующий раз в Румынию вообще без всяких фирм поеду :D