констанца

Как лучше доехать из Москвы до Констанцы на машине?И что нужно чтобы поехать в румынию на машине?
Персональный подбор тура в Румынию!
Если через Одессу то после Брэилы по дороге №21 до Визиру.Поворот налево по указателю на Констанцию с выходом на Е60 и по ней на Констанцию.Если через Черновцы то по Е85 до Урзичен,по Е 60 до Слобозии,по дороге №21 до автобана А 2 и по ней до Констанции.Надо иметь Румынскую визу,зеленую карту,оплатить дорогу по Румынии(7 дней-3 евро,30 дней-7 евро).Мосты по Е60 и А 2 платные.Нужны наличные леи.Цена постоянно меняется что то около 7-11 лей.Более подробно по Украине,Молдове см. в Болгарской ветке на машине в Болгарию из Москвы и путешествия на авто.
Благодарю,а где лучше дорога?
Однозначно ответить на этот вопрос невозможно.В каждом маршруте свои + и -.Почитайте на этом форуме в Болгарской ветке и в путешествии на автомобиле.Через Одессу я ни разу не ездил,для меня это большой крюк.
Где читал пишут что если ехать на измаил- рени,то дорога плохая,а я как понимаю если ехать из москвы то это самый короткий путь?
По Румынии понятно как ехать? Одесса-Брэила для меня неизвестный участок.В любом случае как бы вы не ехали сильно много не выиграете и не потеряете.Я предпочитаю быстрые варианты маршрутов это не всегда короткие.
Да так более менее,я просто ещё не решил,по какой дороге ехать,хотя есть мысли проехаться по карпатам ,заехать к дракуле,а потом на констанцу,но это по ходу крюк большой будет?а так время есть подумать,взвесить все за и против)
Персональный подбор тура в Румынию!
Думаю что для россиян,ехать в Румыний на машине,этот год,будут немного сложнее.Лучше на самалёте,есть авиа линия Москва-Бухарест или через Варну.