Добро пожаловать в Румынию (инфотур)

Я представляю Румынскую туристическую компанию Damask Travel Team(принимающяя сторона). Если Вы заинтересованы в отдыхе в Румынии или если вам проста нужна какая либо информация, просим обращаться и мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы.
P.S: В январе организововаем инфотур 15-22.01.2007(горнолыжные курорты+бальнеалогия) для тех кто работает в сфере туризма.
*****.ro

Контакты внесите в профайл. -Redaktor
Персональный подбор тура в Румынию!
Старый Турист : для z2125647:
Что это было???
...RECLAMA... :D :D
Старый Турист : Но в Румынию несколько раз ездил с большим удовольствием.
В Донецкой области есть интересный курортный городок Славяногорск,куда я также с большим удовольствием езжу.Но от этого Украина туристической страной не становится.
Так это проблема тех людей, которые не могут раскрутить этот городок и сделать его туристическим. К слову, Украина - очень даже туристическая страна, поскольку кроме Славяногорска там имеется еще масса городов и мест, достойных посещения.
Аналогично с Румынией: мест, исторически или культурно значимых и интересных для посещения - огромное количество. Их слабая известность - проблема тамошнего Управления по делам туризма, но не самой страны. И если кто-то не в теме или кому-то лень почитать в Инете про историю и курорты страны, это не значит, что их там нет. Есть. И, как минимум, не меньше, чем в соседних странах. Просто надо проявить любопытство.

Кстати, почитал про Славяногорск - очень любопытный городок, монастырь начала XVII века... :D Есть, что посмотреть!
Старый Турист : И если кто-то не в теме или кому-то лень почитать в Инете про историю и курорты страны, это не значит, что их там нет. Есть. И, как минимум, не меньше, чем в соседних странах. Просто надо проявить любопытство.

Немецкий сайт по замкам насчитал в Румынии несколько сотен средневековых замков. А там ребята дотошные, просто от балды не пишут.
Но, к сожалению, к большинству этих замков и местным добиратся трудно, а интуристу оооооочень трудно, так как инфраструктуры практически нет.
Групп нет, это да. Вот начитаются люди, что Румыния - не туристическая страна, и не едут...
На самом деле, особая инфраструктура там и не нужна. До всего самого интересного из того, что мне удалось посмотреть, я добирался вполне самостоятельно - и слава Богу, не надо ждать тёток из группы и не привязан к строгому маршруту, сам себе осмотры строишь! :D
есть, конечно, места, до которых трудно добираться, но в основном, что меня поразило, практически в любом населенном пункте есть свой замок и стариныые церкви на каждом шагу. так что объектов, до которых легко добраться, просто масса. а по поводу инфраструктуры - отельчики и мотельчики на каждом шагу, проблем с размещением там возникнуть просто не может, на мой взгляд. причем цены совершенно не кусаются. например, в Бране можно снять благоустроенный номер на 2х за 75 лей (это 750 рублей примерно) на очень приличной, чистенькой и аккуратненькой вилле со свежим ремонтом. транспорт отлично ходит. встретили много туристов, которые по одному даже путешествуют без всякой компании. прада наших соотечественников было крайне мало. что мне обычно даже нравится)))) а с экскурсиями по крайней мере на английском проблем нет. мы были в крепости в альба юлии, оплатили 15 лей с человека за вход - для меня стала приятным сюрпризом экскурсия на английском, девочка в нац. костюме все показала-рассказала. хотя как я поняла это место массовым излюбленным туристическим объектом даже близко не является. что уж говорить о местах, где поток туристов велик - там все есть для туристов, вся инфраструктура
Нужен совет по поводу того какое место в Румынии выбрать для пляжного отдыха. И есть ли вообще смысл ехать в Румынию на море?
Время предполагаемой поездки июль. Исходные требования: не очень жарко (еду с мамой), чистое море и чистый песчаный пляж, чтобы пляж был не сильно перенаселен людьми, приятный городок (чтобы можно было по старому городу побродить), кафешки и ресторанчики, ну и магазинчики. Хочется, чтобы отель не напоминал советский пансионат и при этом стоил не больше 80 евро за дабл сутки. Или может быть аппартаменты (как в Хорватии)?
Персональный подбор тура в Румынию!
Собственно, большинство курортов расположено возле Констанцы, так что со старыми горками будет напряженка.
Если хотите, чтобы было мало людей, выбирайте курорты Венус, Юпитер или Сатурн.
Пляжи везде песчаные, море везде чистое. Кафешек и ресторанчиков на упомянутых курортах немного именно потому, что мало людей, так что - или инфраструктура, но с народом, или... :D
К слову, на крупных курортах типа Эфорие Норд или Мамая на пляжах толкотни в любом случае не будет, места всем хватает. Зато и кафе со всем прочим там в переизбытке.
С апартами тоже все не просто. А вот отели в июле, боюсь, могут стоить дороже - самый сезон, как-никак. Хотя достойную "трешку" найти можно, только надо этим сейчас заниматься.
Скажите, а все-таки стоит ли ехать в Румынию? Смотрю, что если в 2002-2005 гг туда ездило еще много народу (я смотрую по отзывам как в российском, так и в англоязычном инете), то где-то с 2006-2007 вообще практически ничего! При этом мне написал человек, живущий в Румынии, на мой вопрос "как Румыния в плане пляжного отдыха?", что грязно, дорого и сервиса ноль.
вот как бы и хотелось узнать у тех, кто был: ну с чем можно сравнить пляжный отдых в Румынии? Интересуют те, кто был хотя бы последние три года. Я была в Хорватии, Тунисе, Исп, Итал, Грец, Вьетнам.
Нет не стоит.Уж лучше в Болгарию.Унылая степная зона без интересных объектов.Гостиницы дорогие а аппартаменты с кудахтанием кур и хрюканием свиньи.Языковый барьер.Но это касается только пляжного отдыха.
Шо за антиреклама? Румыния - прекрасная страна! Я была там в том году в июле - пожаловаться не на что вообче. Ехать стоит! Но лучше конечно быть самому себе хозяином. Единственно конечно я не пойму где вы берете такие дешевые (80 евро) и при этом качественные отели?? Мы заходили в Констанце в 2* за 70 евро дабл номер - честно говоря наши студенческие общаги выглядят лучше. И прокурено хоть топор вешай. Вот больше 100 и хотя бы 3* уже круто. Ну это как говорят на любителя. Потом: Мамая - прекрасный пляжный курорт для активного отдыха. Больше всего мне понравилось что там все зоны параллельны: дорога, ряд отелей всех категорий вперемешку, пешеходная зона с кафешками и прочей развлекухой и широченный пляж! Этакий бургер из всего что надо туристу. Вобщем три дня мы просто оттуда не выходили в город вообще :D А Карпаты! Разве эту красоту передать словами? А гора Синая? Нет, это надо видеть и испытать хотя бы раз. И кстати не пойму почему все ругают Бухарест. По-моему нормальный город. Мы правда не углублялись в жилые районы и т.п., но исколесили там много по причине легкого "заблуждания" :D)) мне все понравилось, нормальная столица со всеми признаками столицы.
Кстати вопрос: хотим в сентябре поехать туда опять, как там с погодой? я так понимаю на море это бархатный сезон? или как повезет? А в горах нет проблем? Снега вроде не должно уже быть (или еще)?
vadim-61 : Гостиницы дорогие а аппартаменты с кудахтанием кур и хрюканием свиньи.Языковый барьер.Но это касается только пляжного отдыха.
Чушь, причем полная чушь.

для Nikolavna:
В сентябре там отлично! Нет летнего зноя, но тепло, и море теплое.
В горах снег и на НГ не всегда бывает. Мы были в Синае и Брашове как раз в сентябре - лето и лето, ничем не отличается от побережья (только воздух горный, а не морской :D )
В июне на трансфагарашроад (Transfagarash) был снег))) [img]http://sweet_kosha.users.photofile.ru/photo/sweet_kosha/3844007/xlarge/90346679.jpg[/img] :D
Bamsik : ыл снег)))
Судя по виду, этот снег еще с позапрошлого июня тут лежит...
На счет пляжного отдыха.Заезжал транзитом на денек в ранее любимое место Эйфорие Суд 3 сентября 2010 года.Не был там около 10 лет.Ну что сказать имеютсе все признаки упадка отрасли.Да настроили некоторое колличество новых неплохих минигостиниц,останавливался в вилла Андреа на первой линии цена номера 80 лей -19 евро номер с 3 кроватями кондеем телевизором.Старые гостиницы периода социализма закрыты проросла везде трава и деревья-напоминает репортажи из Чернобыля.Жизнь теплится на первых двух улочках к морю.Своры бродячих собак,одну нечаянно задавил на скорости 5 км в час !Не нашел ранее любимые национальные ресторанчики.Теперь кругом столовки самообслуживания,берешь поднос идешь и тетечки накладывают что попросишь или покажешь пальцем,потом на кассу.На троих поужинали 50 лей.В баре взяли бутылку вина и 2 кока колы на 30 лей.Итого около 19 евро.Музыканты играли бесплатно как в ресторане.Пожалуй в Крыму пришлось бы заплатить раза в два дороже как минимум и за гостиницу и ужин .Иностранцев нет отдыхают только местные небогатые .А море пляж погода отлично.Такое впечатление что теперь у Румын модно отдыхать в Болгарии.В Балчике полно машин с румынскими номерами кругом говорят по румынски ,правда Южная Добруджа раньше была в Румынии.Это товарищ Сталин в 1945 подарил Болгарам.