Билеты в междугородних поездах Румынии

Добрый день! собираемся в путешествие по Румынии с ребенком 11 лет. На сайте румынских железных дорог междугороднего сообщения в информации о ценах на билеты предлагается выбрать (через переводчик) - студенты с купонами, студенты с удостоверениями. (Собираемся бронировать он-лайн, чтобы потом было меньше хлопот с покупкой билетов). Интересна информация - нигде не могу найти:- российскому ребенку 11 лет, какой билет нужно бронировать?
И еще - собираемся бронировать места в вагоне 2 класса. Пункты в информации о цене билетов : Fara Reservare и Vagon Clasa? Что означают и чем отличаются?
Спасибо!
Персональный подбор тура в Румынию!
voltan1 :Добрый день! собираемся в путешествие по Румынии с ребенком 11 лет. На сайте румынских железных дорог междугороднего сообщения в информации о ценах на билеты предлагается выбрать (через переводчик) - студенты с купонами, студенты с удостоверениями. (Собираемся бронировать он-лайн, чтобы потом было меньше хлопот с покупкой билетов). Интересна информация - нигде не могу найти:- российскому ребенку 11 лет, какой билет нужно бронировать?
И еще - собираемся бронировать места в вагоне 2 класса. Пункты в информации о цене билетов : Fara Reservare и Vagon Clasa? Что означают и чем отличаются?
Спасибо!
Добрый день!
Отвечаю на Ваши вопросы:
- Скидки только у студентов с румынским удостоверением.
- ребёнок=на рум.copil,скидки детям до 10 лет,Вашему ребенку 11 лет значит уже не входит в эту категорию
-fara rezervare =без бронирования
-cu rezervare=с бронированием
Vagon clasa 1 ,vagon clasa 2 (делятся на 2 категории в зависимости от комфортабельности).Покупайте Vagon Clasa 2,по цене есть разница,а по комфортабельности почти то же самое.
***
С уважением,Эдуард