ВСЕ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ЗНАТЬ О ПОРТУГАЛИИ

Всем здравствуйте!
Португалия уже 11 лет как мой дом. Люблю эту страну и буду рад, если тех, кто мою любовь разделит, станет больше :)
Я профессиональный гид - знаю всего много :mrgreen:
Задавайте вопросы о климате, достопримечательностях, магазинах, политике, жизни, религии, истории, отелях - буду рад помочь.
Если кто-то захочет воспользоваться моими услугами как гида, тоже возражать не буду :mrgreen:
для Andrey1969: Добрый день! Прокладываю маршрут на сентябрь. Будем жить в Кадисе, точнее, в Чиклане. К Вам вопрос: Если решимся посетить Португалию на 3 дня, где посоветуете остановиться, с чего начать знакомство с Португалией. Конечно, хочется увидеть знаменитый мыс, где наяву убеждаешься в том, что земля круглая! У нас будет всего 3 дня! Причем, ещё не знаю, откуда и как туда будем добираться (не на машине!). Сама понимаю, что мой вопрос идиотский, но может хоть каким советом поможете. Пора бронировать билеты и отели, а "пазлы" в голове еще не сложились!
Sashaa :для Andrey1969: Добрый день! Прокладываю маршрут на сентябрь. Будем жить в Кадисе, точнее, в Чиклане. К Вам вопрос: Если решимся посетить Португалию на 3 дня, где посоветуете остановиться, с чего начать знакомство с Португалией. Конечно, хочется увидеть знаменитый мыс, где наяву убеждаешься в том, что земля круглая! У нас будет всего 3 дня! Причем, ещё не знаю, откуда и как туда будем добираться (не на машине!). Сама понимаю, что мой вопрос идиотский, но может хоть каким советом поможете. Пора бронировать билеты и отели, а "пазлы" в голове еще не сложились!
Здравствуйте! В качестве одного из вариантов.
1 день - Старинный Лиссабон (кварталы Байша, Шиаду, Байрру Алту, Алфама с прилегающими площадями, смотровые площадки miradouro, крепость Сау Жорж, кафедральный собор Се, возможно, церковь Сау Рок) + Современный Лиссабон (зона EXPO, Парк Наций, океанариум, канатная дорога, мост Васко да Гама...)
Возможно, заинтересует так же статуя Христа на другом берегу Тежу...
Или такой вариант на вторую половину дня - район Белень (Монастырь Жеронимуш, Монумент Первооткрывателям, Башня Белень, Музей карет/Морской музей + кондитерская Pasteis de Belem).
2 день - Синтра. Обзор по городу, Паласиу Насионал + Дворец Пена/Кинта да Регалейра/крепость Мавров + мыс Рока, Лиссабонская Ривьера (города Кашкаиш, Эштурил).
3 день - шопинг, пляжи. Либо поездка в Порту. Если остановитесь в Лиссабоне и не захотите уезжать далеко: дворцово-парковый ансамбль Келуш. Так же интересны (каждый по-своему) небольшие города Назаре, Обидуш, Баталья, Фатима, Томар, Мафра.
Можно предпринять однодневную поездку в Эвору и совместить ее с посещением винодельни...
Думаю, определившись с приоритетами, т.е. что вы хотите увидеть: архитектура, гастрономия, пляжный отдых, эко-туризм, современное искусство, шопинг, экстрим, развлечения и тд., маршрут составлять станет проще :)
С общественным транспортом городского и межгородского сообщения проблем нет. :)
Конечно, хочется увидеть знаменитый мыс, где наяву убеждаешься в том, что земля круглая!
Купите глобус и наяву убедитесь, что земля круглая. 8-)
для Andrey1969:
Cпасибо, изучу весь список!
Андрей, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как удобнее всего добраться из Синтры на мыс Рока.
Реально ли просто поймать машину (попутку)?
Ikorka :Андрей, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как удобнее всего добраться из Синтры на мыс Рока.
Реально ли просто поймать машину (попутку)?
Добрый день!
На трассе к Мысу сомневаюсь, что кто-то остановится.
Вот тут посмотрите, это туристические автобусы, у них есть маршруты, включающие Мыс Рока (справа блок percursos turisticos) http://www.scotturb.com/ptindex.htm
Для Андрея 1969: Посмотрите почту
Sashaa :для Andrey1969: Добрый день! Прокладываю маршрут на сентябрь. Будем жить в Кадисе, точнее, в Чиклане. К Вам вопрос: Если решимся посетить Португалию на 3 дня, где посоветуете остановиться, с чего начать знакомство с Португалией. Конечно, хочется увидеть знаменитый мыс, где наяву убеждаешься в том, что земля круглая! У нас будет всего 3 дня! Причем, ещё не знаю, откуда и как туда будем добираться (не на машине!). Сама понимаю, что мой вопрос идиотский, но может хоть каким советом поможете. Пора бронировать билеты и отели, а "пазлы" в голове еще не сложились!

Sashaa позвольте комментарий. не знаю, знаете ли вы, но чтобы добраться от Чикланы до Лиссабона, Вам нужно сначала "подняться" до Севильи, потому что дороги в области природного парка Доньяна нет. а это почти 600 км в одну сторону.
поэтому 3 дня это, все таки, очень мало.
далее - до Порту от Лиссабона ехать тоже часа 3, если сильный какой ливень, то дольше, дороги правда внутри страны хорошие, много платных и скоростных.
до мыса Сан Висенте чуть поближе. доехать до Севильи, и потом в сторону Альгарве, Фаро. мы останавливались в Лагош, отель на берегу Атлантики.
Сам Мыс - красота необыкновенная, ну только вот ужасно ветренно.
если передвигаться на автобусе... то ситуация, в принципе, такая же. сначала до Севильи. и от Севильи до Фаро, или до Лиссабона. вроде от Севильи до Лиссабона автобус идет часов 7.....
для La guayaba:
Да, я и имела ввиду мыс Сан Висенте.
Конечно через Севилью!
Но, думаю, не соберемся туда этим летом. Хочу теплого-теплого моря :)
pode dar o Nº da sua carteira profissional? tenho certeza que trabalha legal, pois a multa é 3500 euros!

Незря говорят своих бойся больше чем чужих!!!!.
Он что так сильно перешел дорогу Вам???
Неужели Вам мало места под солнцем???
Я не перестаю удивлятся. Люди живя в Европе мы так и не научились уважать друг друга. А жаль!!!!
Я не перестаю удивлятся. Люди живя в Европе мы так и не научились уважать друг друга. А жаль!!!!
Живете-то Вы в Европе, пусть и на окраине, но менталитет русский остался. А это неисправимо. :D
для Andrey1969: драсте! а что можете сказать про Фаро(фару) ?
ау) найдется добрая душа? вопрос - если брать экскурсионный тур , то есть ли возможность в свободные дни сходить на пляж в Лиссабоне и в Порту. и будет ли что делать на пляже в конце сентября? :oops:
Добрый день, Андрей

Собираемся посетить Португалию в середине сентября. выбрали Hotel Porta Nova, Address: Rua António Pinheiro Tavira (Algarve), 8800-323
можете подсказать, что это за место? далеко ли до пляжей? или посоветуете что-то другое? Едем с годовалым малышом
Андрей похоже в отпуске. Позвольте отвечу о Тавире. Небольшой городишка-жил там год. До пляжа добиратся неудобно -на катере.Развлечений минимум. Советую поселится -города-Quarteira если возьмете отель на первой линии то до пляжа 50 м.на второй 200 м.Хороший город. Аlbufeira -отель Sol e Mar 50 м до пляжа рядом старый центр города-всегда какие-то концерты и прочее.Хороший город живу здесь. Armacao de Pera прекрасный пляж все рядом. В этом районе более 100 отолей. Выбирайте и приятного отдыха.
leonelli5 :Андрей похоже в отпуске. Позвольте отвечу о Тавире. Небольшой городишка-жил там год. До пляжа добиратся неудобно -на катере.Развлечений минимум. Советую поселится -города-Quarteira если возьмете отель на первой линии то до пляжа 50 м.на второй 200 м.Хороший город. Аlbufeira -отель Sol e Mar 50 м до пляжа рядом старый центр города-всегда какие-то концерты и прочее.Хороший город живу здесь. Armacao de Pera прекрасный пляж все рядом. В этом районе более 100 отолей. Выбирайте и приятного отдыха.
Спасибо огромное! Я поняла нашу ошибку - надо было смотреть не на карту, а на фото со спутника.
а что скажете по поводу интересных мест посмотреть? и каков диапазон цен в кафе? буду признательна за ответ)))
Вы какой город имеете ввиду? В Албуфейре можно пообедать за 4.50 без напитков или есть кафе еда на вес- 9 евро за кило. Есть рестораны-Marisquera где рыба и другие морепродукты плавают в аквариумах и Вам приготовят с того на что укажете. Посмотреть зоомарин -фестиваль скульптур из песка-сьездить на мыс Cabo san Visente -это крайняя юго западная точка Европы.Испания тоже рядом 100 км .Здесь много фирм предлагаю разные поездки .Увидите на месте.Все зависит от того сколько Вы можете потратить на все это. Удачи.
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, хотим поехать в конце августа или в первых числах сентября в Португалию на пару недель чтобы и в Лиссабоне побывать и на Мадейре отдохнуть. За ранее благодарна.
для bk_51: Я так понял вы уже оплатили отоль Porta Nova в Тавире.Если захототе поменять на Албуфейру пишите. Есть совет для Вас.
Прилетим вдвоём в Фаро в 23 часа 45 мин.
Подскажите пожалуйста, чем реально добраться до центра Альбуфейры в это время и сколько это будет стоить?
для vovasik: Смотрите сообщение в личке.
для vovasik:

На официальном сайте альбуфейры http://www.albufeira.com/ есть раздел "Трансфер", снизу слева или сразу по ссылке

http://www.albufeira.com/transfer/

вы заполняете этот реквест и вам разные компании пришлют свои офферы с ценами, вы сможете выбрать наиболее устраивающий вас по цене и условиям.

Вообще еще должен быть какой то аэропортовский шаттл бус, поищите на этом же сайте или на форумах. Вы не настолько поздно прилетаете, возможно, еще есть варианты уехать дешевым бусом.
Пасиб.
leonelli5 :для bk_51: Я так понял вы уже оплатили отоль Porta Nova в Тавире.Если захототе поменять на Албуфейру пишите. Есть совет для Вас.
Добрый день! нет, мы ничего не оплачивали, тем более уже отказались от брони))) выкупили билеты, так что даты точные с 14.09 (прилетаем в 21.00) по 26.09
Нашли отель в Кватейре (Hotel Atisman), но рассмотрим любые другие варианты)))
Да, тоже нужен трансфер!!!

а вообще я вот как напишу:
мы едем в первый раз и в принципе можем поехать в любое место (единственное привязка к аэропорту Фаро). Оптимально было бы город-пляж, так как годовалый малыш. Ну и конечно посмотреть что-то тоже хочется)))
Здраствуйте .Этот отель (Hotel Atisman) находится на второй линии небольшой бассейн расположен в неудобном месте с двух сторон опоясан дорогами.. Будет очень шумно. В Квартейре рекомендую отель на первой линии Dom Jose Beach Hotel в Албуфейре Paraiso de Albufeira находится в центре города 10 мин до пляжа большой бассейн и очень большой зеленый газон во дворе . Берите с окнами на юг.По поводу трансфера обращайтесь к / Vovasik /на этом форуме они уже нашли. Приятного отдыха.