вопрос о мадейре

ДД всем читающим, будем на Мадейре в начале августа. Экскурсий с группой не хочется. Про аренду такси на целый день уже читал, в принципе неплохой вариант. Арендовать машину не хотца по причине географического кретинизма и настойчивого желания лениться.
Может кто-нибудь знает, есть ли вариант с русскоговорящим гидом, чтобы денек-два покатали по острову для осмотра местных красот :D, просто, чтобы посоветовали, куда стоит поехать и, собственно, отвезли; экскурсий с комментариями особых не нужно.
Заранее спасиб за ответы!
для Philipp:
Отвечу по второму вопросу. Мы трижды пытались в марте подняться на Арейру - мимо. Там висела туча, ни зги не видно. Внизу солнце, а там...туча.
Вы, наверное, читали в путеводителе, что надо специальное оборудование для прохода по тропе?
Но, что русскому хорошо, то немцу смерть и наоборот. Я бы попытался.
Если у Вас время терпит с ответом. Я через две недели увижу человека, который даст точный совет.
для Philipp:
Да, мы брали индивидуальную экскурсию.Гидом у нас была очень милая девушка Светлана. Экскурсия была прекрасная, остались очень довольны. Если Вас это интересует, давайте "пошепчемся". :D
Спасибо, Пипа, до поездки остался месяц, буду ждать Вашего совета.
Если финансовый кризис нас не разорит, то в мае планируем поехать на Мадейру. С остановкой в Лиссабоне. Визу, билеты, отели - все делаем сами.
Хотелось бы советы от знающих о вариантах перелетов (не могу найти Лиссабон-Москва с одной пересадкой), об отелях в Лиссабоне на 1-2 дня (достаточно? может быть, нет?) и о виллах с бассейнами на Мадейре в пределах 1000-1200 евро за 10 дней. Такое возможно?
Насчет рейсов М-Лисабон в мае ничего сказать не могу. Мы летели в октябре чартером (их обычно ставят на летний сезон), а дальше Лиссабон-Мадейра вылетали местной авиакомпанией. Одной ночи, честно, мало! Я пожалела, что не осталась в Лиссабоне "на подольше". мне город очень понравился, может быть потому, что отель у нас был в центре: рядом бульвары, крутые улочки, миленькие ресторанчики, масса фирменных магазинчиков (успела только в Мах Мару!)...
Но на вкус и цвет, как известно :D Знаю людей, которые от Лиссабона в таком же ужасе, в каком я восторге :D
Ирина ГД : Если финансовый кризис нас не разорит, то в мае планируем поехать на Мадейру. С остановкой в Лиссабоне. Визу, билеты, отели - все делаем сами.
Хотелось бы советы от знающих о вариантах перелетов (не могу найти Лиссабон-Москва с одной пересадкой), об отелях в Лиссабоне на 1-2 дня (достаточно? может быть, нет?) и о виллах с бассейнами на Мадейре в пределах 1000-1200 евро за 10 дней. Такое возможно?
Для справки: чартерного рейса Москва-Лиссабон не было никогда. Летал только Красэйр и это был регулярный рейс. Как многим известно, компания прогорела и теперь прямых рейсов из Москвы до Лиссабона нет. Самые удачные рейсы по стыковкам выполняют: Люфтганза (пересадка в Мюнхене или Франкфурте), Иберия (пересадка в Мадриде), АйрФранс (пересадка в Париже). Еще можно лететь АлИталией (пересадка в Риме или Милане), но у них в последнее время цены чаще кусаются.
Что касается Лиссабона, то стоит остановиться и на три дня. Чтобы перелететь наиболее удобно из Лиссабона на Мадейру я советую всем своим туристам вылетать на второй - третий день из Лиссабона на Мадейру и потом по возвращении еще остановиться на ночь в Лиссабоне. Утомительно очень лететь в один день Фуншал-Лиссабон и далее из Лиссабона с пересадкой в Европе. Пока со мной соглашались. Три дня на Лиссабон можно отвести. Смотрите: первый день-прилет (хорошо, если ранний до обеда) и можно полдня осмотреть центральную часть города (Байшу и Алфаму)-дай Бог, чтобы хватило времени, второй день - обязательно поехать в Синтру. На Синтру (летнюю резиденцию португальских королей) одного дня только только хватит. Очень красивое место. Один вечер - послушать фадо в одном из уютных ресторанчиков. Это того стоит! Ну и еще остается увидеть район Белень. Всем кому интересно описание города по районам: раздел "Путеводитель" -Лиссабон на сайте www.novacitania.ru Более подробно навряд ли найдете еще на каком сайте. Возможно, кому Лиссабон и не понравился. Но на вкус и цвет.... Хотя я слышу только самые замечательные отзывы о стране, а уж через меня проходит достаточное количество туристов из России и не только. Надеюсь, что и Вам очень понравится. Португалия не может оставить равнодушным или недовольным туриста. Сколько радушия дарит всем общение с местным населением, а какие памятники!!! Отель только выбирайте с толком. Можете обратиться за советом, помогу.
Nova Citania : Для справки: чартерного рейса Москва-Лиссабон не было никогда. Летал только Красэйр и это был регулярный рейс.
Совершенно верно, летела я отвратными Красэйрами, но именно их мне в агентстве рекомендовали как чартер. И стоил он как чартер, и вылет задержал на 5 часов.
Nova Citania : Утомительно очень лететь в один день Фуншал-Лиссабон и далее из Лиссабона с пересадкой в Европе.
Мне утомительным не показалось. Чего там лететь-то: час с небольшим :D
Nova Citania : Для справки: чартерного рейса Москва-Лиссабон не было никогда.
Уточняю: я интересовалась рейсами с одной пересадкой. Уже нашла, даже несколько.
Спасибо за советы по Лиссабону! Мы планируем сначала на Мадейру - есть вариант через Вену (с одной пересадкой), на обратном пути - Лиссабон и через несколько дней домой.
Сколько дней лучше, по вашему мнению, провести на Мадейре? Там есть чем заняться?
Мне хочется как можно оптимальнее распределить 2 недели. Муж еще высказал безумную мысль на обратном пути на день остановиться в Мадриде - как раз Иберия летит из Лиссабона и в Москву.
madeira ---kaif!!!!!!
Ирина ГД : Уточняю: я интересовалась рейсами с одной пересадкой.
Извините, а я давала информацию по рейсам с одной пересадкой. Если было написано "с пересадкой в Риме или Милане", то это значит Москва-Рим-Лиссабон или Москва-Милан-Лиссабон. Насколько я умею считать, то пересадка одна.
Ирина ГД :
Уточняю: я интересовалась рейсами с одной пересадкой. Уже нашла, даже несколько.
Спасибо за советы по Лиссабону! Мы планируем сначала на Мадейру - есть вариант через Вену (с одной пересадкой), на обратном пути - Лиссабон и через несколько дней домой.
Сколько дней лучше, по вашему мнению, провести на Мадейре? Там есть чем заняться?
Мне хочется как можно оптимальнее распределить 2 недели. Муж еще высказал безумную мысль на обратном пути на день остановиться в Мадриде - как раз Иберия летит из Лиссабона и в Москву.
Все, что ниже есть ИМХО - не стрелять!

Неделя минимум миниморум - лучше 3, если никак, то 2. Заняться на острове есть чем всегда, если только вам не нужен пляжный отдых. В мае получите полнейшее ботаническое буйство словами неописуемое. Мои друзья организуют вам индивидуальную турпрограмму - они уже проверены людьми которые есть здесь на форуме и с ними общались. Я уеду на остров с 25 декабря почти на месяц - если что-то нужно или интересует прямо сейчас, напишите.
To Koala-Madeira

Внимательно прочитал все темки про Мадейру. На лето для нас это самый желанный вариант. Однако практически все были здесь поздней осенью.
А что представляет из себя Мадейра в конце июля? Очень не хочется попасть на то время, когда, как Вы выразились, "ботаническое буйство" равно или практически равно нулю.

ЗЫ:если поедем, то услуги Светланы точно не помешают
2 wings
В июле вы получите все и плюс еще немного :D
Статистика по июлю прошлого года
Temperature:
Макс. температура 28 °C 25 °C 22 °C
Средн. температура 24 °C 22 °C 21 °C
Мин. температура 20 °C 20 °C 18 °C
Degree Days:
Heating Degree Days (base 65) 0 0 0 0
Cooling Degree Days (base 65) 12 8 6 246
Growing Degree Days (base 50) 26 23 20 711
Точка Росы:
Точка Росы 21 °C 16 °C 2 °C
Осадки:
Осадки 0.0 см 0.0 см 0.0 см 0.00 см
Snowdepth - - - -
Ветер:
Ветер 37 км/ч 14 км/ч 2 км/ч
Gust Ветер 61 км/ч 39 км/ч 21 км/ч
Давление на уровне моря:
Давление на уровне моря 1024 гПа 1021 гПа 1015 гПа

Надумаете остановиться у меня или экскурсии понадобятся - пишите в личку, но не затягивайте с этим - сейчас идет активное комплектование летне-осеннего сезона туристами.
Спасибки за оперативный ответ.
Мы пока планировали взять комбинированный тур материк (3 ночи)+ мадейра дней 10-12.
Материк- это Лиссабон (1 день- прилет(утро), обзорка, 2 день- мыс Рока и Синтра, 3 день- свободный полностью). Очень нам это понравилось, поскольку обзорку к терапевту, а полтора дня свободного плавания на дороге не валяются.

Подскажи, пож, а номер без кондиционера прокатит, или лутше с ним.

Экскурсия понадобится, но сейчас я не могу конкретно обсуждать этот вопрос, коскольку даже прилет плюс минус месяц может выйти (график отпусков еще не утвержден)
Добрый день всем )))

У меня такой вопрос...
Планируем отдыхать на метерике в конце августа- начало сентября... но Мадейра это так заманчиво...)))
Сажите...Сколько будет стоить перелёт Лиссабон- Мадейра ???
Krasivaja :
Сажите...Сколько будет стоить перелёт Лиссабон- Мадейра ???
По разному см. www.tap.pt а так же сильно дешевле (частенько) www.easyjet.com
Подскажите пожалуйста о местечке Ponta do Sol/ Какой там пляж, не люблю, когда купаешься среди лодок. Или лучше рассматривать местечко Canico? Помогите пожалуйста с выбором, терзаюсь в сомнениях!
Для Logika
отдыхала и в Понто до Сол и в Канисо - на мой взгляд в Понто поуютнее будет, но лодки нигде не мешали.
для Koala-Madeira:
Хочу уехать с дочерью на Мадейру на ПМЖ. Подскажите, как там живется нашим соплеменникам. Дорого ли стоит жизнь. Сложно ли учиться детям в школе. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Koala-Madeira

Мы планируем поездку на Мадейру, хотим остановится в Фуншале или рядом, гостиницу выбираем. На сколько развито автобусное сообщение между городами и в какие города следует поехать?
Есть ли железная дорога на острове?
Подскажите, плиз, есть ли смысл ехать на Мадейру в конце сентября-начале октября?
Хотелось бы праздно пошататься, посмотреть достопримечательности, подышать океанским воздухом.
Думаю, недельки на 2 рвануть. Если погода благоприятна, то что можно посмотреть, и куда конкретнее стоит ехать?
Заранее огромное мерси))
Есть смысл. И покупаться-позагорать сможете(вода в это время в океане самая тёплая) и остров посмотреть.
Всем здравствуйте)!.
Подскажите, пожалуйста, где в Фуншале находится магазин детских товаров с наибольшим ассортиментом ( от еды и подгузников до мебели)? И еще как обстоят дела с медицинскими услугами для детей? Есть ли платные клиники или вся медицина платная? Где есть парки для детей? На какой пляж лучше идти с 11-мес. ребенком?
Буду благодарна за любую информацию.
Собираемся с ребенком в сентябре на месяц.
Добрый день! Мадейра не такая уж и большая, поэтому специализированных больших магазинов нет, но есть много небольших магазинчиков, где имеется все. А также в больших торговых центрах, как Форум, Мадейра-шопинг и Долче-вита есть специализированные отделы Zippy, Modalfa, где найдете все необходимое от подгузников до мебели, а вот питание - в других отделах супермаркетов, а также в любой аптеке, хорошего качества. Первую помощь могут оказать в госпитале, а последующие консультации в платных клиниках, некоторые клиники принимают международные страховки. Платные пляжи в основном все благоустроены, бассейны с океанской водой, с маленьким ребенком я бы посоветовал пляж в зоне Lido.
rusmad, спасибо большое! Вы очень помогли!