требуется совет по аренде квартиры

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли арендовать квартиру в районе Graça, точнее Bairro Tipico da Graça / Alfama com vista Rio? Ничего не могу об этом районе толкового найти. Есть еще варианты: Rua Francisco Sanches и Travessa da Condessa do Rio. Что посоветуете? Спасибо!
Alfama этот раён находятся в историческом центре Лиссабона, старый но удобно, другие уже дальше, можно в google maps посмотреть, вставте там адресс и посмотрите окрестности. А на сколько дней отправляетесь в Португалию?
Все варианты равносильны по типу этих районов - старенькие жилые районы столицы. И опять же смотря для чего: для жилья как резиденту Лиссабона Rua Francisco Sanches больше подойдет. Район оживленный местными жителями, метро рядом, магазины; если хотите как турист пожить, то Bairro Tipico da Graça или Travessa da Condessa do Rio недалеко от туристических мест, но для этого есть не плохие отельчики в центре города и в менее экстремальных районах ))))
Шесть дней в декабре снимал квартиру в Альфаме, на Costa do Castelo. Постоянно ходили пешком по Rua S. Tome, тот еще райончик. Население- арабы, негры и индусы. Никаких экстремальных ситуаций не возникало. Зато видели в одном кафе - негритянское сборище с их танцами, в другом - арабские посиделки с песнями. Ни грамма не пожалел о выбранном районе. Трамваи опять же и 12 и 28 под боком. Ценники в ресторанчиках бюджетные.