Маршрут по Синтре

Если купить билет TRAIN & BUS, то я правильно понимаю, что в течение дня можно сколько угодно раз ездить на автобусах 434 и 403 маршрутах? Планируется за день посетить в Синтре Национальный дворец Пена с парком, Национальный дворец Синтры и Кинта да Регалейру, а так же посещение Кабо да Рока. Сначала по этому билету из Лиссабона до Синтры электричкой, далее автобусом 434 до дворца Пена, затем этим же автобусом до Национального дворца Синтры. Обед в городе. Пешком до Регалейры и обратно. На автобусе 403 до мыса. Далее или в Кашкайш, или возвратиться в Синтру, затем в Лиссабон.
Подкорректируйте, пожалуйста, маршрут, если я ошибаюсь в проездном.
В общем-все правильно,внесу только кое-какие замечания.TRAIN & BUS в Лисабоне продают на вокзале Cais do Sodré.Электричка в Синтру отходит с вокзала Руссиу(Rossio)-это две остановки от Cais do Sodré на метро и немного пешком.С электрички советую выйти на предпоследней остановке-Portela,автобусный терминал-там.Ну и последнее:Вам может не хватить времени.Парки и дворцы Пена и Регалейра-оч.большие,но оч. стоящие того,чтобы их посмотреть,особенно Регалейра,плюс,если Ваша поездка намечена на зиму,всё закрывается раньше,поэтому советую растянуть удовольствие на 2 дня,заодно можете добавить,например,Монсеррате.Тут я скопировал две опции от того же перевозчика(Scotturb),может оказаться полезным,сейчас переведу. VILLA EXPRESS IDA E VOLTA - 4 Palácios
Bilhete de ida e volta válido na carreira 435.
O circuito compreende no seu percurso o Palácio da Vila, o Palácio de Seteais, o Palácio da Regaleira e o Palácio de Monserrate.
No percurso de ida o utilizador poderá desembarcar e embarcar novamente em todas as paragens até ao Palácio de Monserrate.
Na viagem de volta, o mesmo sistema não será permitido tendo o utilizador que desembarcar na paragem onde efetivamente pretende sair.
VILLA EXPRESS туда и обратно-4дворца.Билет туда и обратно действителен на маршруте 435.
Круг включает Загородный Дворец(Palácio Nacional),Дворец Сетеайш,Регалейра и Монсеррате.В направлении"туда"пассажир может выходить и входить на любой остановке
до Дворца Монсеррате.В обратном направлении пассажир может только выйти на нужной ему остановке
для axis57: В парке Синтры , кроме дворца, - подземные ходы, гроты , разные интересные строения. Одного дня на осмотр королевской резиденции плюс Мыс Рока недостаточно. Тем более, Вы намерены посетить не один дворец.
Ураа! Компьютер починили, можно дальше общаться.
1. Для меня это новость, что билеты TRAIN & BUS не продают на Россиу, нигде ранее не встречал ссылок на это.
2. Вот уже несколько месяцев мучаюсь вопросом, а хватит ли нам времени за один день осмотреть всё намеченное в Синтре. Пожалуй, склоняюсь к тому, что придется и во второй день ещё туда ехать. Знаю, что жене как раз парки и сады понравятся больше, чем музеи. Именно короткий зимний день заставляет задуматься о втором дне.
для axis57:
Я рада, что Вы появились в сети!!! :)
А мы покупали комплексный билет именно на вокзале Россиу. У меня в рассказе есть фото с этим билетом и схема передвижения, посмотрите http://album.turizm.ru/46058/mess_3/
Я думаю, что за один день просто нереально все осмотреть в Синтре. Тем более, что рано темнеет. В свой первый приезд мы буквально бегом взглянули на сам город, дворец Пена (во внутрь не заходили) и мыс Рока. Погода была ужасная! Лил дождь. Темнеет рано.
Так что, в этот раз (летим через 3 недели) обязательно посетим Синтру для осмотра Palácio da Regaleira e o Palácio de Monserrate. Спасибо Sintrense за советы.
Вот еще сайт компании TRAIN & BUS
http://www.scotturb.com/Default.aspx?ta ... uage=en-US по этой ссылке можно посмотреть расписание всех автобусов, карты, достопримы Синтры, Кашкаиша, Мыса Рока.
для axis57: Парк Кинта-да-Регалейра - интереснейший! Например, колодец в скале,по выходу из колодца - вначале нужно перейти водоём по отдельным камням, затем будет красивейший мостик. По - моему, есть поверье, что наступить на первый камень нужно именно с левой ноги.
Жене очень понравится. Божественная природа, божественные замки и скульптуры!
Думаю, что на дворцы и парки Синтры нужно отвести, хотя бы, целый день, а Мыс Рока - на следующий(пол - дня).
для Lorens: По ссылкам scotturb так и выходит, что билет Train & Bus можно купить только в этих местах: Cais do Sodré, Belém, Alcântara, Oriente, Algés, Cascais, Estoril, Sintra e Queluz.
Ваш рассказ уже давным- давно прочитан и многое утащено для изучения и дальнейшего применения на практике. Жене кстати подошла фотография, где Вы сидите на камнях на мысе. Вопрос одежды для нее не последний, а у нас будет даже не ноябрь, а декабрь. Зонты приготовлены.
Думаю, что успею отзыв просмотреть по Вашему возвращению.
Удачного Вам путешествия.
для Ledi lyda: Видимо так и будет: Синтра 11 декабря, что не успеем- 12, и мыс уж надо постараться приурочить к 12.12.12.
Фонарик для посещения темных колодцев Ригалейры закуплен и ждет своего часа.
При посещении Синтры следует еще учитывать безобразную работу местных автобусов. По расписанию они не ходят. Около вокзала ждали автобуса минут 40, затем приехали 3 подряд, 2 из которых поехали обедать, а 1 стоял еще минут 15. В результата посетили только башню Мавров, так как обратно ждали автобуса еще около часа. Когда же он наконец пришел, то собралось столько народу, что все в автобус просто не влезали.. Вот такая веселая поездка была... (были в июле 2012 г.)
А вот в декабре можно сказать, что расписание выдерживалось. Во всяком случае и до Пены, и затем до Ригалейры с ж/д вокзала мы уезжали вовремя. На мыс тоже автобус был по расписанию. Обратно из Кабо да Рока задержка составила минут 30, но это только на руку оказалось, момент заката смог заснять. При следовании на мыс на дороге встретились со встречным автобусом. Как водители разъезжались на столь узкой дороге, то это отдельная история. Отсюда и задержки.
для tur_lapa:
Мы 2 раза были в Синтре и оба раза в ноябре. Никаких нареканий к движению общественного транспорта не возникло. Все четко и по расписанию, которое мы распечатали еще дома. Ездили практически одни, туристов очень мало. Думаю, что в пик туристического сезона ситуация не столь хороша.
Для будущих самостоятельных туристов - приезжайте в Синтру с 9 до 10 утра, тогда не возникнет очередей за билетами, давки в автобусах и траты времени сфотографировать что-либо. Да и успеть можно многое.