Виза в Португалию

Добрый день!
Буду благодаррн, если кто-то сможет подсказать: везде пишут, что в консульство Португалии для получения визы в обязательном порядке необходима факсовая бронь отеля. В настоящее время это актуально, или правила изменились и можно предоставить электронное подтверждение бронирования?
Сейчас можно предоставить распечатку с веб-сервиса. Однако, требуется подтверждение предоплаты - например, выписка из банка о переводе средств.
Мы недавно сдавали документы на визу, отдавали только распечатку брони отеля с букинг ком, все ок
Спасибо за информацию!
Талена :Мы недавно сдавали документы на визу, отдавали только распечатку брони отеля с букинг ком, все ок
Я тоже забронировал отель через букинг, потом пришло сообщение из отеля, что номер за бронирован, только по условиям бронирования оплата будет на месте, т.е. предоплату я как-бы не вносил, этого для посольства будет достаточно?
А правда, что сейчас португалия начала выдавать мультивизы на полгода, как испания? Или это слухи?
Правда, мы получили такую визу в апреле.
На сколько дали? Правда ли то, что чтобы получить полугодовую визу, срок поездки должен быть больше недели?
Насчет срока поездки не знаю, у нас было 12 дней.
Поездка заканчивалась 14 апреля, срок действия визы - до 24 сентября.
Срок был 14 дней. Мультивиза с 28-го июня по 26-е декабря.
Талена :Мы недавно сдавали документы на визу, отдавали только распечатку брони отеля с букинг ком, все ок
Здравствуйте! Собираюсь оформлять визу сама. Подскажите, пожалуйста, пункт "подтверждение финансовой состоятельности (из расчета 75 евро на человека в первый день и 50 евро в последующие дни)" - это имеется в виду выписка из банка, которую требуют? Если да, то за какой период?
Господа, подскажите, пожалуйста незнайке. Я раньше, когда визу оформляла, работала на шефа, справки-выписки-2ндфл-ы всякие мне на работе выдавали. Сейчас открыла свой бизнес, зарегистрировала ИП. Какие документы должен подать ипэшник в португальское посольство, может кто сталкивался?
Пташка Ася :
Талена :Мы недавно сдавали документы на визу, отдавали только распечатку брони отеля с букинг ком, все ок
Здравствуйте! Собираюсь оформлять визу сама. Подскажите, пожалуйста, пункт "подтверждение финансовой состоятельности (из расчета 75 евро на человека в первый день и 50 евро в последующие дни)" - это имеется в виду выписка из банка, которую требуют? Если да, то за какой период?

Месяц назад звонил в информационный отдел посольства (тот телефон, что платный). Мне сказали, что необходима выписка по карте с операциями
за последние 3 месяца.
Но вообще , как то в Испанской подобной службе меня ввели в заблуждение - сказали, что нужен факс из отеля, а оказалось, что достаточно распечатки из booking.com.
И все таки! если Я еду к друзьям как мне получить визу?они должны мне отправить приглашение?а где его брать? спасибо! ???
Да, ваши друзья должны заполнить и прислать Вам приглашение, с которым Вы пойдете в посольство. Скачать приглашение можно здесь http://www.secomunidades.pt/vistos/imag ... us_eng.pdf
Удачи!
для Жасинта: спасибо! скажите 50 евро -день дорого снимать квартиру в Алгарве?)