Отказ в визе в Португалию........

Добрый день.
Оплатил НГ тур на двух человек в Португалию в турфирме в Москве. Документы привез ,ве ок.
Сегодня звонят из турфирмы, говорят, что "вроде бы" моей спутнице дали визу ,мне нет. Поэтому надо срочно довезти сто с копейкой евро, оформить страховку от невыезда, тогда я получу обратно порядка 85-90 проц денег.
Чего делать то? И почему отказ?
Коротко о себе ,мужчина 37 лет, езжу за рубеж последние 10 лет 3-4 раза в год, никогда никаких отказов не было. Сейчас в пасорте куча старых виз, плюс закончившаяся шенгенская пару месяцев назад и открытая анлийская - месяц назад вернулся.......... Долгов никаких в европе нет.
Может, Вам попробовать связаться с Посольством.
А что за турфирма была?
Как с ним связываться? и в какой отдел звонить?
Не помню названия - на белорусской, болльшая фирма....час назад позвонили, сейчас поеду общаться...........явно турфирма чего то накосячила, видимо с подаваемыми документами.............жесть........завтра напишу название.........
Турфирма "Европейская коллекция"
Как успехи?
Priapism :Турфирма "Европейская коллекция"
А что они говорят? Уже как-то разрешилось?
Priapism
Последний раз был на сайте 14 декабря 2010 15:21
Похоже, всё благополучно разрешилось и топистартер благополучно отбыл на отдых. Если так - это радует :)
Вообще странно, разве отказывают в визе не с определенной формулировкой? Мне ни разу не отказывали правда, потому могу точно не знать всего. Но должны же как-то развернуто ответить, причины... И причем тут турагентство, когда решение принимает посольство Португалии? Если бы мне отказали, то я первое что сделала бы, это обратилась непосредственно в посольство за разъяснениями, а не на форумы.
Ну зачем же так категорично с первого поста. :D
Видимо, совокупность всех методов решения вопроса и помогла топикстартеру благополучно отправиться в эту восхитительную страну. :beer
Чему все участники беседы несказанно рады. Удачи! :)
Анастасия Николаевна :Вообще странно, разве отказывают в визе не с определенной формулировкой? Мне ни разу не отказывали правда, потому могу точно не знать всего. Но должны же как-то развернуто ответить, причины... И причем тут турагентство, когда решение принимает посольство Португалии? Если бы мне отказали, то я первое что сделала бы, это обратилась непосредственно в посольство за разъяснениями, а не на форумы.
Не знаю, как конкретно в Португалии, но по директиве ЕС развернуто сообщать причины отказа консульства шенгенских стран будут обязаны с апреля 2011 года.
У каждой страны масса своих требований к подаваемым документам, может агентство что-то не учло и неправильный пакет составили? такое бывает...