Как добраться из Лиссабона в Баталью, и оттуда в Порту, есть

Как добраться из Лиссабона в Баталью ( Batalha), и оттуда в Порту, есть ли железнодорожное сообщение?
Isola, ПипаСуринамская


Всем доброго времени суток. Вняли вашим рекомендациям и заказали: 4 ночи в Потру, потом берем машину и едем. Обязательно Коимбра, что нибудь еще и ночь в Palace Hotel do Bussaco, потом не знаю куда но в планах Баталья , Томар, заказали гостиницу в Фатиме, и 5 ночей в Лиссабоне.Из Лиссабона, в Синтру, и еще пока не знаю куда. Может еще что кто подскажет? И что еще по дороге посмотреть?
для Mislik:

Я бы посоветовал взять машину чуть раньше. Порту - чудесный город, но окрестности дивно хороши. В пределах досягаемости и Регуа, где производят портвейн, и Шавеш - мой любимый город на северо-востоке Португалии. Я уж не говорю про Брагу и Гимараинш.
В Бусаку приезжайте рано - весь световой день на осмотр парка. После ночевки там - сразу в Томар. Ночь в Фатиме. На пути в Лиссабон у Вас Баталья, Алкобаса, Назаре (обед) и Обидуш. Не знаю только, куда Куимбру деть? :D
ПипаСуринамская :для Mislik:

В пределах досягаемости и Регуа, где производят портвейн, и Шавеш - мой любимый город на северо-востоке Португалии. Я уж не говорю про Брагу и Гимараинш.
В Бусаку приезжайте рано - весь световой день на осмотр парка. После ночевки там - сразу в Томар. Ночь в Фатиме. На пути в Лиссабон у Вас Баталья, Алкобаса, Назаре (обед) и Обидуш. Не знаю только, куда Куимбру деть? :D

В Порто у нас 3,5 дня и я думаю один или даже полтора мы своим ( на автобусе) ходом выедем куда нибудь. У нашей гостинице нет парковки, а она в центре города.Я думаю мы справимся на общественном транспорте .
Коимбра по карте рядом с Бусакой и я думала заехать перед приездом в гостиницу. И по предварительному плану в первый день была Авейра, потом Коимбра , и Бусака.... Думаете не поспеем?