Городки на побережье Португалии, где нет ветра.

Добрый день.
Подскажите пожалуйста где можно остановиться на пляжный отдых. Интересуют городки недалеко от Лиссабона, Фаро. Главное условие: красивый берег и безветрие на пляже.
Был в Кадисе(Испания), великолепно, но из-за постоянного ветра песок на пляже забивал всё, и глаза и волосы.
Спасибо.
Я не большой знаток пляжей в районе Лиссабона, но поскольку пока никто больше не ответил Вам, расскажу то немногое, что знаю.
В апреле мы были проездом в Кашкаише и Эшториле, один переходит в другой. Море там спокойное, бухты небольшие, ветра не было. Песок красивый, насыщенно-желтого цвета. Но это я про пляжи непосредственно в городках. Чуть дальше на северо-запад есть пляж Гиншу, вот там раздолье серферам, дюны, ветер и волны.
В районе Фаро я была неподалеку от Портимао, местечко Алвор. Там высокий берег, а внизу умеренные волны и не слишком ветрено. Было комфортно купаться, и песок не отравлял жизнь :)
Мне интересно, кто осмелится гарантировать отсутствие сильного ветра на побережье Атлантического океана? Сегодня его нет, а завтра как дунет... :D
Гарантии давать - дело неблагодарное, согласна, да их и не требовалось. Просто бухта, в которой расположены Кашкаиш и Эшторил, менее ветреная, чем открытое пространство западнее нее.
Kaheksa : Просто бухта, в которой расположены Кашкаиш и Эшторил, менее ветреная, чем открытое пространство западнее нее.
Тогда другое дело. А я все ломаю голову, отчего меня там сдувало с берега? :lol:
ПипаСуринамская :
Kaheksa : Просто бухта, в которой расположены Кашкаиш и Эшторил, менее ветреная, чем открытое пространство западнее нее.
Тогда другое дело. А я все ломаю голову, отчего меня там сдувало с берега? :lol:
Так не сдуло же :) А когда я там была, ветра не было совершенно.
Мы были в сентябре в Эшториле 5 дней,чудесно.Сильного ветра не было,океан спокоен.Не зря же Кашкаиш,Эшторил называют португальской ривьерой.
Маргарита66 :Мы были в сентябре в Эшториле 5 дней,чудесно.Сильного ветра не было,океан спокоен.Не зря же Кашкаиш,Эшторил называют португальской ривьерой.
Осень была хорошая, да :) . И тем не менее и на Лиссабонской Ривьере бывает и ветер, и шторма.