Авиабилеты в Португалию

Всем доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, по поводу авиабилетов до Лиссабна или Порто из Москвы. Смотрю июль: TAP Portugal - выходит около 15-17 тыс. руб. на человека до Лиссабона (туда - обратно). Дешевле ничего найти не удается. Очень удивили цены... не подскажите, бывает ли что-то дешевле или это самая оптимальная цена для этого направления? Может быть подскажите, чьи компании еще стоит помониторить на спец. предложения по билетам до португалии или когда бывают скидки, промобилеты и у кого обычно? Вцелом ...интересует период вылета с июля по сентябрь... но лучше про лето!)

Заранее всем большое спасибо!
Jullia_v : Всем доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, по поводу авиабилетов до Лиссабна или Порто из Москвы. Смотрю июль: TAP Portugal - выходит около 15-17 тыс. руб. на человека до Лиссабона (туда - обратно). Дешевле ничего найти не удается. Очень удивили цены... не подскажите, бывает ли что-то дешевле или это самая оптимальная цена для этого направления? Может быть подскажите, чьи компании еще стоит помониторить на спец. предложения по билетам до португалии или когда бывают скидки, промобилеты и у кого обычно? Вцелом ...интересует период вылета с июля по сентябрь... но лучше про лето!)

Заранее всем большое спасибо!
Бывает ещё и бесплатно - билет за бонусные мили... :D
15 тыс.руб. нормальная цена.Просто интересно,а за какие деньги вы расчитываете совершить перелёт на примерно 4200 км в один конец и на столько же примерно обратно? Тем более,что португальский авиаперевозчик ведь прямой рейс предлагает?
Ну,а кто кроме ТАР'а летает - хотя б на экспедии можно посмотреть...Иберия со стыковкой в Мадриде,знаю,летает и в Порту,и в Лиссабон...Эр Франс и КЛМ - в Лиссабон со стыковкой...
для Valdemaar:
Спасибо большое) просто хотела узнать... адекватная ли это цена. Обычно летаю дешевле в европу. Да, растояние поближ, но цена в 2 раза дешевле обычно) И скидки всякие бывают у разных перевозчиков (так что частенько за 4000 руб летаю туда-обратно, надо просто с билетами подгадывать и заранее). А вот в португалию с начала весны мониторю... но ничего оч. выгодного так и не змаметила, решила поинтересоваться.
А сравнивала...например, с США... лететь гораздо дальше, чем в Португалию... туда аэрофлот летает за 17000 руб... и португалия за эти же деньги... вот и странным показалось!
Думала, может кого забыла посмотреть, хотела удостовериться... но теперь ок, буду выкупать билеты у TAP. Спасибо!
Jullia_v : для Valdemaar:

А сравнивала...например, с США... лететь гораздо дальше, чем в Португалию... туда аэрофлот летает за 17000 руб... и португалия за эти же деньги... вот и странным показалось!
:D
Вы ради интереса посмотрите цены на билеты до Белграда или до Любляны...Ближе,чем Португалия,а цены - такие же... :D
для Valdemaar:
:D До Белгарада я летала аэрофлотом за примерно 8000 руб. Но иногда да, цены впечатляют, конечно!
Спасибо Вам за ответ... просто побоялась, что куплю в Португалию за эти деньги, а окажется...что можно было и дешевле. :D
А Вы случайно саму Португалию не знаете? Где лучше (в каком местечке) отдохнуть на море на материке летом? Ну... вдруг Вы знаете :D
Спасибо!
для Jullia_v:
Где в Португалии отдохнуть летом на море не знаю,если честно - не было у меня такого опыта...Подозреваю,что это удастся сделать в провинции Алгарве.
Кто отдыхал в португалии форумчане, я просто никак не выберу куда ехать и с удовольствуием послушал, как дешевле туда слетать, у меня в аэрофлоте около 100000км, их нельзя обменять на билеты?
для Красавчек:
Что значит "около 100000 км"? Сколько у вас милей на бонусной аэрофлотовской карте? Зайдите на аэрофлотбонус.ру и посмотрите что за ваше количество могут предложить.Там же детально расписан алгоритм обмена милей на билет. Но в Португалию Аэрофлот не летает. Можно долететь до Мадрида,откуда тем же вышеупомянутым TAP'ом за смешные деньги в Порту,в Лиссабон.
Мне сложно говорить как там цена в рублях, но за несколько месяцев можно найти билет на прямой рейс за 420 евро (туда и обратно), далее по ценам смотрите перелет авиакомпанией Люфтганза, Иберия и датские королевские линии. Все остальные дают цены более дорогие. Отдыхать на побережье можно, только учтите, что вода не всегда бывает теплой. Максимум 23-24 градуса. И место для отдыха выбирайте просто: если чисто пляжный отдых - однозначно Алгарве. Если отдыхать и что-то посмотреть - Лиссабонская Ривьера (Кашкайш, Эшторил, Каркавелуш).
для laskem:
Спасибо большое) Да... как раз интересует посмотреть и отдыхать) Поэтому... скорее второй вариант!
Был в конце июня, Кашкайш-Эшторил однозначно понравился и до Синтры с Лиссабоном не далеко, если прибрежный отдых утомил 8))).Цена у ТАП Португал на перелет адекватная. с 13 июля по 15 сентября дополнительная частота в Лиссабон запускается. билеты из Москвы от 15000 руб
для airagent:
Спасибо огромное...жаль билеты уже купили) 10 июля уезжаем... завтра!!! Правда... за 19000 руб. и с пересадкой в Амстердаме, бронировали месяц назад... у TAP было минимум за 20000 руб. и неудобное нам время вылета (видимо мы поздно собрались или даты у нас популярные).
Синтру тоже собираемся посетить ...а вот Кашкайш-Эштроил... пока не уверенна. Мы решили взять на прокат машину и доехать из Лиссабона до Порто... хотим пожить в Назаре (около океана прямо) и посмотреть...что успеем за 4 дня поблизости (вроде как наметили: сам Назаре, Обидуш, Томар). Потом дней на 5 дней на мадейру...с возвращением в Лиссабон и домой)))