Помогите новичку!

Доброго дня всем присутствующим. Нужна инфа о Португалии. В середине апреля хотим посетить эту чудную страну, но практически ничего неизвестно. :D
Летим из Новосибирска, наверняка через Москву- посмотрела в АМАДЕУСЕ прямых регулярных рейсов из Москвы нет. Как лучше лететь? Мы хотим посетить в основном Порто, Лиссабон, какие- нибудь небольшие колоритные городки. Планируем жить в Алгарве, только вот загвоздка: сразу лететь до Фаро, а потом передвигаться к Порто , заходя в города на пути или это небольшие расстояния , которые можно преоделеть в течение дня с посещением достопримечательностей. Планируем 2 недели. Предпочтительно отдохнуть на пляже недельку и дальше пошататься пешком. И еще скажите, как погода в апреле, можно ли купаться в Алгарве в это время.... ну и отельчик бы неплохой 4. Заранее спасибо всем ответившим :D
Уважаемые, софорумщики! Я вот тут прочитала последние сообщения, привожу в порядок прежние записи, и поняла, что про Эвору у меня действительно мало сведений. Если кто был- поделитесь впечатлениями, что посмотреть, а на что не стоит тратить время. Заранее благодарна всем. :D
to Sashito.....Спасибо за информацию...(а машина мираж не в материальном смысле...а в смысле отсутствия навыков вождения...как таковых..) :D
для Sashito - спасибо, только я ошиблась, называется алмендриш и там их 95 штук, а про этот тоже читала, это одиночный, похоже, без машины не доберусь, ну да ладно, Эворы тоже хватит на день :D
для m_arin:
Да я понял что вы имели ввиду. Это там же, только надо было чуть дальше пройти. Просто, мне было лень. :D Может как нибудь доберусь и до тех.
для shulz:
Ну чтож, тогда придется на автобусах. :D Просто тут без машины тяжело, все далеко друг от друга.
для Всех желающих посетить Эвору:

В первую очередь Эвора славится своими церквями и соборами. Посмотреть стоит несколько. Начните пожалуй с Praca do Giraldo Очень уютное местечко. Много различных кафешек, с летними площадками: Изображение
Посидев в одной из них можете пойти посмотреть Cathedral S. Francisco:
Изображение
Там же находится знаменитая Capella dos Ossos:
Изображение
Ну и конечно же акведук:
Изображение
и римский храм Templo Diana:
Изображение
Да и вообще прогуляться улочками:
Изображение
Зайдите в городской парк, там тоже очень красиво:
Изображение
Только не забывайте, парк закрывается в 18:00. Может летом и дольше.
Надо бы фотоальбом сделать...
для Sashito - конечно, надо, просто обязательно, тут много кому интересно :D и еще можно вопрос, по Алгарве на автобусах ездить нормально? в смысле часто ходят? я просто планирую остановиться в Албуфейре отель Auramar и съездить в Фаро, Лагуш, Портиману, Фаро и Сагреш, реально за 4 дня? мы на пляже больше двух часов не высидим, а места красивые, хочется посмотеть... и еще там пещеры есть и гроты, лодку нанять можно или это проблематично? Прочитала что возле Лагуша есть скальные пещеры на Понта да Пьедади...
для m_arin:
m_arin : вопрос, по Алгарве на автобусах ездить нормально? в смысле часто ходят? я просто планирую остановиться в Албуфейре отель Auramar и съездить в Фаро, Лагуш, Портиману, Фаро и Сагреш, реально за 4 дня?
Нормально ли на автобусе? Думаю да. И может и успеете. Вот только получится галопом по европам. :D

m_arin : еще там пещеры есть и гроты, лодку нанять можно или это проблематично?
Насчет нанять лодку, вам какую? Персональную? Дороговато будет. На самом деле есть полно туристических катеров с самыми разнообразными маршрутами. Включая заходы в гроты и скальные пещеры.
Могу ссылок накидать. Ну там с расписанием автобусов, или мини круизы вдоль побережья...Если хотите конешно :D
для Sashito:
Огромное спасибо за фото, действительно уютный городок.
Sashito : Могу ссылок накидать. Ну там с расписанием автобусов, или мини круизы вдоль побережья...Если хотите конешно
конечно, хочу :D да, я имела ввиду организованные прогулки, только не просто вдоль побережья а именно с заходом в гроты :D
Sashito : для m_arin:


Насчет нанять лодку, вам какую? Персональную? Дороговато будет. На самом деле есть полно туристических катеров с самыми разнообразными маршрутами. Включая заходы в гроты и скальные пещеры.
Могу ссылок накидать. Ну там с расписанием автобусов, или мини круизы вдоль побережья...Если хотите конешно :D
А можно мне тоже ссылок накидать??? :D
и если вдруг есть про рыбалку...это тоже будет хорошо :D
для m_arin:

для Krasivaja:
Смотрим личку. :D
для m_arin:
Насчет экскурсии на лодке или еще какой морской прогулки очень рекомендую забронировать это заранее. Мы с этим пролетели (Албуфейра, август 2007) - все было расписано на 3-4 недели вперед :D
для Шу-Ша:

Эвора - просто жемчужина. Там все прекрасно - маленький, но компактный центр, в котором _каждая_ улочка достойна внимания. Абсолютно весь обойти - просто обязательно :D).
А вот акведук именно там, где он показан на фотке выше, меня лично как-то не впечатлил (портит вид современная магистраль и автостоянка), а вот то, где этот акеведук вплетается в сам город и служин стенами улиц и домов - поразило. Очень интересно.
Подскажите, пожалуйста! Собралась отдохнуть в Европе (Португалия-Испания) с 18-31 июля. Едем компанией - 4 человека. Забронировали гостиницы. Останавливаемся в 5-ти городах: Ешторил (5 дней), Абуфера (5 дней), Уэльва (2 дня), Сивилья (1 день), Лиссабон (1 день). Берем машину в прокат..... Но вопрос по поводу (сколько надо с собой брать денег на еду, сувениры, развлечения...) так и остаётся открытым? Помогите, подскажите...))))! Так же интересует куда можно сходить потанцевать...)))! Чего следует опасаться (Португалия, Испания). А так вроде все выяснили......
едем на турнир по теннису с детьми в декабре.самолет до Лиссабона.подскажите как лучше и дешевле доехать до Куимбры?прилет в 17 00.и еще вопросик.нам потом надо в Париж.может подскажете какие-то недорогие внутренние авиалинии.спасибо заранее за помощь.
olga-odessa :едем на турнир по теннису с детьми в декабре.самолет до Лиссабона.подскажите как лучше и дешевле доехать до Куимбры?прилет в 17 00.и еще вопросик.нам потом надо в Париж.может подскажете какие-то недорогие внутренние авиалинии.спасибо заранее за помощь.
До Коимбры можно доехать на автобусе 2ч20мин 13,50 евро http://www.rede-expressos.pt/default.aspx из Лиссабона с автовокзала Sete Rios (метро Jardim Zoologico). До Парижа можно на самолете из Порту. Из Коимбры до Порту можно доехать на автобусе той же компании 1ч25мин 12 евро. Автобусы комфортабельные, есть багажное отделение. Если на автобусе не хотите, то можете воспользоваться ж/д http://www.cp.pt/cp/displayPage.do?vgne ... 01a8c0RCRD, этот вариант дороже. Из Порту до Парижа мне кажется оптимально воспользоваться http://www.easyjet.com/asp/en/book/index.asp?lang=en, недорого и прилетают в а/п CDG. Можете также посмотреть билеты у http://www.flytap.com/Portugal/en/Homepage.
подскажите ,пожалуйста ,как и чем доехать из лиссабона до куимбры?а потом из Лиссабона до Парижа.Мы спортсмены-дети.будем в декабре на турнирах.очень интересует подешевле транспорт и воообще как действовать.при себе"сносный разговорный английский" спасибо!
будьте внимательнее!.. или, возможно, Вам требуется ответ только на "сносном разговорном английском"? :D