Нужен совет

Добрый день. Есть огромное желание в июле съездить в Португалию, но, т.к. поездка в первый раз не имею никакого представления куда именно ехать. Что хотим на отдыхе: незабываемые впечатления (в положительном смысле), купание (пусть в бассейне), шаговая близость к океану, торговые центры рядом, красота природы и архитектуры, наличие мест где можно перекусить, ну и отель 3*-4*-5*... в здоровом соотношении цена/качество.
Собственно буду рада за совет по месту (какой курорт выбрать), стоит ли ехать именно на Мадейру, или нет...
Какой отель выбрать?
Спасибо заранее за советы!
Добрый день Юлия.В Португалии очень много красивых мест.Считается одной из тур.стран.Одна из стран ,которая сохранила свои исторические ценности,не разбивает а наоборот реконструирует прошлое.Я бы посоветовала поехать в столицу Лисабон,во первых много чего есть посмотреть,во вторых до океана не очень далеко(правда смотря в какое время вы собираетесь ехать)на счет перекусить ресторанчики снормальными ценами до 10 евро на каждом шагу,а если захотите с экономит можно и дешевле найти.Та кже и отели,цены от 20 евро(3****)и выше.В том году ко мне приезжали знакомые сказали,что отдохнули даже дешевле чем Египте.Мадейра просто чудо,но это остров и там много казено кафе ресторанов и дороже чем в других местах.Можно конечно поехать на север Португалии но там похолоднее,хотя я люблю больше.Но до окена тоже дальше.Хочу предупредить что вода в океане холоднючая,18-20 градусов.будут вопросы обращайтесь
для ЮлияММ:

В Португалии действительно красиво, но по моему опыту, вам нужно определиться, что вам больше хочется, пляжиться или искать красоту природы и архитектуры. Потому что пляжиться лучше на южном побережье, вода там теплее чуть-чуть, а вот с "архитектурой" на самом побережье - как правило, негусто. С другой стороны, в Лиссабоне есть что посмотреть, но вот купание там никакое (ИМХО)- ветер, неприятные волны и самое главное, холоднючая вода. Она, вода, скажем так, и на юге не горячая, но та температура воды что меня встретила в Лиссабоне, это вообще что-то, кости сводило от холода (был август месяц), и я думаю, там было меньше 18 градусов, 18 градусов я еще купаюсь.

Насчет перекусить, то цены в Португалии везде нормальные, и кормят вкусно, насчет этого не переживайте, это вы везде найдете.
Спасибо большое за рекомендации. А если более курортное место (на юге) выбирать, какие города рассматривать? и по отелям очень хочу несколько рекомендованных Вами рассмотреть.
Едем в июле, раз в океане особо не накупаешься (с удивлением узнала), то наличие хорошего бассейна желательно...
На западном побережье особо не накупаешься, факт.
На юге все-таки можно купаться, хотя тоже совсем не жарко.

Про отели не подскажу, т.к на побережье в отелях не останавливалась, снимали квартиру. Мое мнение - ехать в Португалию на юг чтоб сидеть в отеле у бассейна - это стопроцентов зря выброшенные деньги и время, сидеть в отеле гораздо более приятно в такой стране, как Египет, где теплое море и отель all in.

Курортные городки в Португалии, ИМХО -более-менее одинаковые, смотреть особо нечего, мы провели на побережье дней пять (сейчас уже точно не помню), сняли апартаменты в маленьком городке Салема и ездили каждый день на разные пляжи, в разные стороны от нашего городка, просто чтоб посмотреть побережье. На пляжах подолгу не сидели, т.к в воде много не посидишь, а солнце такое, что за 15 минут превращает в вареного рака (таскали с собой огромный зонт). Если бы все эти пять дней нам бы пришлось проторчать на одном и том же пляже, я бы умерла со скуки. Сами курортные городки, кроме, пожалуй, Лагоса мало чем впечатлили (сравнительно с другими), но все же там в небольших городках еще не все сплошь застроено современными отельными комплексами и обычно еще есть старая часть города со старинными домиками, уютными улочками и маленькими семейными ресторанчиками с вкусной едой.

Мое впечатление - побережье к западу - менее цивилизованное, более живописное, более симпатичные пляжи и скалы (для меня это более важно), а к востоку - города крупнее, больше цивилизации, больше крупных маркетов, отелей, туристов и вообще поживее. Вода чем ближе к востоку тем теплее (ненамного).

Остальные 9 дней отпуска катались по материковой Португалии, впечатления от страны - супер, и еще не сильно "туристизированная" страна.
Мне кажется, отдых в Португалии должен сочетать немножко пляжей плюс больше культурной программы..Но, повторюсь, все это только лично мое мнение.
эх... эти муки выбора...
Понимаю только одно: безумно хочу в Португалию. Также хочу мочить ежедневно ноги в океане, купаться в бассейне, гулять по городу и сидеть на закате на берегу.
Что же мне делать? В Лиссабоне я боюсь большого оживления... Может быть на окраине его?
Ну подскажите же пару отелей!
А вот про Мадейру по отелям есть рекомендации?
Простите за назойливость, но не успокоюсь пока не найду компромис между отдыхом и созерцанием.
К сожалению, на Мадейре я не была.
В Лиссабоне провести 3-5 дней совершенно не напряжно, и вам ли после Питера бояться большого оживления? :) Не все так страшно
Окраины Лиссабона - совершенно ничем не примечательные спальные районы с убитыми обшарпаными улицами. Жить там можно, но зачем? В центре можно найти нешумную и недорогую гостиницу, просто когда будете букать, посмотрите на гугль картах, что за район и почитайте отзывы.

Но в Лиссабоне вы не сможете сидеть на закате на берегу. Это не пляжный город.

Про конкретные отели действительно ничего не могу подсказать, к сожалению.

А в общем, чтоб вам что-то посоветовать, напишите подробнее, чего именно вы ждете от отдыха, количество дней, бюджет, будете ли брать машину, и насколько активный и мобильный отдых вы хотите, ваши ожидания от отеля итп. Понимаете, у всех вкусы разные. Может, вам и понравилось бы остановиться на весь срок в каком-нибудь шикарном отеле на побережье и чередовать магазины, пляж, бассейн и расслабленные прогулки. Я- ведь все на себя примериваю, а у вас-то вкусы скорее всего другие.
сделайте как мы, скомбинируйте отдых 4-5 дней в Лиссабоне и окрестностях, чтобы погулять по городу, насладиться архитектурой и пр. , потом езжайте на юг ближе к Испании. Мы останавливались в Албуфейре, там теплый океан, куча баров и дискотек, можно съездить в Испанию на пару дней, оттуда очень близко. В Албуфейре мы снимали апартаменты, шикарную 3-х комнатную квартиру с 2мя верандами, бассейном. Это дешевле, чем отель и гораздо интереснее !
Кашкаиш и Эшторил на Лиссабонской Ривьере с бухтами и вода там заметно теплее.Очень приличные места. Много англичан. Открытый океан с прибоем и, да, 18 градусов. Я то купался и нормально. Но, это,конечно, индивидуально.
В первый раз еду в Португалию, хочу совместить Лиссабонскую Ривьеру (7 дней)+Отдых на Мадейре(7 дней) что посоветуете?
Посоветуйте , пожалуйста хороший отель на Мадейре, 4-5* с приличным пляжем и бассейнами и чтобы рядом с туристическим центром.