Собираюсь в Лиссабон в январе 2014, подскажите пожалуйста.

Доброго времени суток!
Каждый год езжу с супругой на новогодние праздники по Европе, а на этот НГ отказываюсь от лыж и собираюсь осуществить свою давнюю мечту, посетить Испанию и Португалию. Буду ехать на авто, по этому временем слегка ограничен и хочется много чего успеть посмотреть.
Так как Португалия это крайне дальняя точка от Киева, хочу на три дня после Мадрида посетить Лиссабон, это где то примерно с 8 по 11 января. Может кто что знает про мною выбранные отели, интересует чтоб был нормальный и главное с хорошей парковкой чтоб не переживать за авто и чтоб рядом был общественный транспорт для удобства передвижений к достопримечательностям. Вот 8 отелей которые мне на первый взгляд понравились, что скажите?
1. http://www.booking.com/hotel/pt/barcelo ... cd4c1bX124

2. http://www.booking.com/hotel/pt/barcelo ... ity_target

3. http://www.booking.com/hotel/pt/avenida ... ity_target

4. http://www.booking.com/hotel/pt/ibis-li ... ity_target

5. http://www.booking.com/hotel/pt/realpal ... ity_target

6. http://www.booking.com/hotel/pt/realpar ... ity_target

7. http://www.booking.com/hotel/pt/pensaor ... ity_target

8. http://www.booking.com/hotel/pt/zenitli ... ity_target

И интересует немаловажный вопрос, это оплата платных участков дорог. Я так понял, что из Мадрида до Лиссабона я буду ехать по дорогам без хитрых систем оплат,но так и не понял, там тоже платный участок? Из Лиссабона в Вальядолид мой путь будет через трассы с хитрой оплатой А23, которая платная и она примыкать будет к А25, как мне проще разобраться с оплатой, сколько это будет стоить, а то начал шерстить нет и понял, что это как то очень тяжело и можно попасть или в деньги на переплате за оплату, или на штраф за не доплату, все как то сложно.Если платить по номерам авто, то инфа будет только через 48 часов в почтовых отделениях, а я то уезжать буду в другую страну ???
И интересуют советы что посмотреть за пару дней?
Буду очень признателен за любые подсказки и советы.
Всем привет из Лиссабона, мы таки сюда добрались))) от Киева у меня получилось 4800 км. Отель нашли суперский, главное парковка хорошая и широкая, не то что в Барселоне, ужас как город, так и парковки все узкие и тесные.

Изображение

Пока не забыл, вот отель в котором остановились, может кто надумает ехать на авто, очень удобно и комфортно за малые деньги http://www.booking.com/hotel/pt/travelp ... al&lang=ru
Номер с завтраками 40 евро в сутки, паркинг 10 евро в сутки.

По проезду дорог))) Из Мадрида ехал по автобанам и был только один участок платный по Португалии, почти от условной границы с Испанией там получается 170 км - 16.15 евро, но тут все просто, на въезде взял талон и перед Лиссабоном в окно оплатил и проехали по мосту с названием 25 апреля за 1.65 евро. Как дальше платить за участки с электроной оплатой, хз, по сей день парю мозг, как то все заморочливо (
Lorens, спасибо Вам еще раз огромное за ваши отчеты!!!Только что быстренько бегло еще раз перечитал их как путеводитель и пришёл к мысли, а ну его ехать на авто в Порту и там ночевать, искать опять отель по парковкам и тем более там сей час очень плохо говорят с погодой, очень сильные дожди, а потом ломать мозг как платить за автобаны. Решил остаться в Лиссабоне еще на пару суток, а в Порту поехать на поезде с самого утра и вернуться вечером))) А потом из Португалии - Лиссабона выехать без проблем той же дорогой как и ехал сюда из Мадрида и поехать на Вальядолид - Испания и там уже по моей программе на Бордо и Париж)))
Сам лично в Порту не был но сегодня приехали знакомые и Порту их не обрадовал заброшенный город со стариками
всем советую посетить монастырь в Томаре !!!!! )))))))))))))))))))) не пожалеете !!!!!! ))))))))
для Гоша.:
Гоша, ура!!! Вы в Португалии!
Вас тоже с Новым годом и Рождеством.
Очень рада, что все у вас осуществляется. Рада, что Страсбург, рекомендованный Партизанкой понравился даже зимой. Представляете, какая там красота летом?
Неужели Барселона совсем не легла на душу?
Привет Лишбоа и любимому мачо Порту :)
Ждемс отчет с фотографиями!
Удачи!!! :beer
Lorens, уже и с Рождеством))) Барса, это отстой, вонючий рассадник паразитарных цыган, сервис никакой, цены, выше чем в Париже, но непонятно за что, хамы везде, как на улицах так и в отелях.Хуже сервиса я не встречал нигде, даже одному отелю я подарил суточные и уехал в другой. Работники отелей многие категорически отказываются разговаривать кроме как на Испанском или Каталонском и считают это нормой, так же как и вести себя хамски, но я это не приемлю, мне проще найти что то лучшее.Так же убидился, что через букинг и ему подобные сайты, отели если не знаешь или не уверен, лучше не бронировать, так как инфа про отели редко соответствует действительности. Были в Мадриде, супер, круто и сервис на высоте, город действительно Европейский и классный, все настолько настроено на туристов, что аш не верится, что так бывает)))
Лиссабон нам очень понравился, сегодня таки побывал на мысе рока и в Синтре, так же так как я поклонник мостов, проехался и по мосту Васко де Гама, в общем, круть, будем вместо 3х суток тут 5))) Сегодня к нам только и бегали водители , которые тут работают, для многих диковинка увидеть авто на Украинской регистрации)))
С погодой нам везет, дождь как выходим на улицу прекращался, а в день поездки на мыс Рока, он вообще с тучами от нас ушел, и везде было солнце))) Сей час тепло, примерно вечером 15-16 градусов, гуляю в футболке, пьем португальское вино и кушаем фрукты)))

Изображение
Изображение
Изображение
для Гоша.:
АААААААА, Гоша не дразните! Так рада, что вам Лиссабон понравился. Единственное о чем сожалею, что сижу в офисе, а не на берегу мыса Рока.
В Синтре Монсеррат и Кинта да Регалейра, дворец Пена посетили?
Удачного продолжения вашего европейского турне!
Lorens, да, были в Синтре, походили, по фоткались, красиво все)) Жене больше всего понравились дикие деревья с мандаринами и лимонами)) пол машины в них))) Очень все классно и красиво.

Сегодня были в Порту, классно, красиво, исторично, но очень много грязи и разрухи( но это Порту плохим не делает)))

Самое интересное, что вопряки всем прогнозам на разных сайтах, нам опять таки повезло, было до +20, жара, ходил в футболке)))
для Гоша.: и от меня спасибо и за отчетик онлайн, и за то, что Португалия понравилась. Удачи.
для axis57: да не за что))) коль тему завел, то свойственно ее по мере наполняю)))
Вот еще пару фото
Синтра
Изображение

Мост Васко де Гама
Изображение
Изображение

Мост 25 апреля,это в первый наш день было пасмурно, а сей час солнце))
Изображение
Уезжая из Лиссабона, переезжая мост 25 апреля, в момент видео съемки удалось сделать несколько интересных стоп кадров) в большом размере конечно смотрится лучше)

Изображение
для Гоша.: Рада за Вас, удачного возвращения, и со Старым Новым Годом! :head
для Ledi lyda, Спасибо и Вас тоже со старым НГ)))
Всем привет) Давно тут ничего не писал и на это были причины) Писал отчет долго и по этому так затянул)))
Вот ссылки где можно почитать мой отчет) *****
В личку тому, кто спросит. Реклама не нада.
для Lorens: для Ledi lyda: Ну и как сейчас жить? Я же точно знала, что хочу в Мадрид, Лиссабон с Синтрой, ну и позагорать- покупаться, а вы мне Порту с Пандой подсунули...
Думаю, будет справедливо, если и остальной маршрут распишете - а нечего с толку сбивать литературными прелестями своими и чужими.
Лечу я в Мадрид и улетаю из него тоже. Машину брать не буду - во-первых, ни в одной поездке еще не бронировала авто; во-вторых, в отпуске люблю когда меня возят, а я по сторонам зеваю - тут наши желания с мужем удивительным образом совпадают, а разлада я не хочу. Так что машину исключаем.
Девушки, что с передвижениями общественным транспортом из Мадрида, скажем, в Порту и дальше по побережью в Лиссабон?
Вся поездка займет две недели в сентябре. В Лиссабоне мы были в круизе, представление о городе составили. На Мадрид хотелось бы чистых три дня отвести перед отлетом. Дней пять на море ( пока не решила где), остается 5-6 дней на все остальное. Не густо.
На Мадейру слетать не предлагать - я там уже была.:)
для Любознательная Леди:
Рада за ваш выбор маршрута. По Мадриду ничего не скажу, не была. Но информации тут много. Я тоже зачастую не беру машину в путешествии, если только с водителем. По общественному транспорту Португалии я обобщила, посмотрите
Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/46058/mess_24
В принципе все доступно и просто. Главное знать точки отправления и прибытия :-D
Зайдите в мои рассказы по Португалии, может что-то приглянется.
Если море планируете в Португалии, посмотрите отчет vinp http://album.turizm.ru/49778/mess_21/po ... 3_chast_2/ - побережье, но на машине. Автобусы отлично в Португалии работают. Если что, именно они доставят вас до побережья.
для Lorens: Спасибо огромное! С удовольствием прочла Ваши рассказы, выудила массу полезного для себя. :)
С маршрутом мы определились - все по накатанной схеме: удобный и выгодный перелет - сбор информации - билеты на поезд (в этом случае) от Мадрида до Лиссабона и обратно - окончательный выбор мест ночевок - бронирование отелей через Booking. В этот раз решила не мудрить - четыре дня на Лиссабон с Синтрой, шесть на море в Альбуфейре с вылазками по окрестностям, четыре дня в Мадриде.
Передам от Вас, Леди Люды и Ланки привет Лиссабону!
Любознательная Леди :
В этот раз решила не мудрить - четыре дня на Лиссабон с Синтрой, шесть на море в Альбуфейре с вылазками по окрестностям, четыре дня в Мадриде.
Я бы сократил Мадрид и добавил Альбуфейру (правда был там давно, на Евро-2004, очень понравилось, классное местечко). Но это я :D
Только температура воды в Атлантике будет примерно как в Финском заливе :D