Лиссабонская Ривьера - какой отдых?

Подскажите пож-та - как вам понравился отдых на лиссабонской Ривьере? (собираемся мама+дочка 8 лет). Стоит ли ехать именно в Алгарве или можно и тут хорошо отдохнуть?
Мне-то понравилось в Эшториле больше, чем в Албуфейре. НО! Вечером (часов с 19 примерно) начинает дуть очень сильный ветер и до утра... И океан намного холоднее. Это я к тому, что с маленьким ребенком, наверное, лучше в Алгарве
Какие деньги, такой и отдых :D На ривьере собирается достаточео обеспеченная публика, а в Алгарве действительно теплее :D и тот показатель, что сами португалы отдыхать едут именно в Алгарве говорит, наверно, сам за себя. Нам в Албуфейре тоже не понравилось куда более интересна Виламура, здорово так же в Портимао ... :D
Честно говоря, в Алгарве мы вообще забрели ради возможности съездить в Севилью на денек. Ну и еще хотелось взглянуть на "старую рыбацкую деревушку с живописными улочками и разноцветными лодками". Черта с два! (пардон)
А в какой части Алгарве вы искали "старую рыбацкую деревушку с живописными улочками и разноцветными лодками". Мы в Квартейре видели скорее рыбацкий кооператив - много рыбацких разноцветных баркасов, судоремонтные мастерские, рыбный рынок - поймал-продал, а также холодильные ангары ... :D
Дык в Албуфейре же! Написал так кто-то, вот я и поверила...
: Честно говоря, в Алгарве мы вообще забрели ради возможности съездить в Севилью на денек. Ну и еще хотелось взглянуть на "старую рыбацкую деревушку с живописными улочками и разноцветными лодками". Черта с два! (пардон)
Как видите тут про Албуфейру ни слова :D кстати в Алгарве, на побережье можно самому стать рыболовом платите деньги за прокат удочки, за прикормку и ловите рыбку в океане :D
Рыбку жалко! Не рыбак я. Обманом да на крюк - ужасно! А вот бродить по всяким старым узким улочкам со старыми домиками обожаю. Так здорово при этом отдыхаю! В какой-нибудь закоулок забреду случайно - радуюсь, как, наверное, рыбак, когда поймает что-то. Вот на парусной лодочке хотела провести хотя бы несколько часов - не получилось, все заказано было заранее (за несколько недель), а у нас всего 4 дня было.
Бродить по узким улочкам можно и не только в Алгарве :D
Бродили, конечно! Сначала в Кашкаише, в Синтру съездили побродили, в Лиссабоне - по Алфаме и Баррио Альта,потом в Томаре :D . Вообще в Португалию ехали ради Томара, Алмурола, Океана и Кабо да Рока.
Зря на Мадейру не слетали! :D
Может быть... Времени не было - всего-то 2 недели. А что там? Расскажите
для rossoneri:
Португальцы для отдыха предпочитают именно Ривьеру, окрестность Лиссабона, в том числе и Кашкайш и Сезимбру, Капарику, Сетубал, как говорит нам португальская статистика. (личные впечатления - это только личные впечатления) Выраженный выбор в пользу Алгарве делают лишь состоятельные жители Порто - север более прохладен, и они жаждут знойного солнца. Кроме того, северные португальцы любят все новое, параллельное -перпендикулярное, у них старины и закорючек в избытке, а Алгарве - курорт поновей. Алгарве является, по той же статистике, несомненно, самым популярным курортом среди иностранных туристов.
Выбор курорта еще определяется сезоном. Ранней весной и вплоть до конца июня - однозначно Алгарве, июль-сентябрь и подышать морем зимой - скорее Ривьера или Мадейра или Азоры, октябрь - Мадейра однозначно! И в этом году октябрь - МА-ДЕЙ-РА
Но разьве северные португальцы не португальцы ... :D ну и нам приезжим невдамек, какие они тут расположившиеся на песках Виламуры и Квартейры португальцы северные из Порто или всяческие другие :D для меня они все жители одной страны и то, что их было много а курортах Алгарве говорит о том, что любят они этот курорт :D
Ох,rossoneri, конечно, португальцы есть в Алгарве, но есть они и на Ривьере, и их там (на Ривьере),согласно статистике, БОЛЬШЕ! То есть, выбор большинство португальцев делают В ПОЛЬЗУ РИВЬЕРЫ.
igrejabranca : выбор большинство португальцев делают В ПОЛЬЗУ РИВЬЕРЫ.
Мне тоже так показалось. И мне там больше понравилось...
Да igrejabranca, как-то неласково Вы к трипейруш и к другим более северным жителям страны :D. Хотя в принципе понятно понятно ... :D.
Довольно-таки беспочвенный спор, это как утверждать, куда россиянин лучше поедет отдыхать в Анапу или Геленджик, и кого в Анапе больше москвичей или питерцев :D. Статистика такая упрямая вещь, она словно дышло - куда повернешь, туда и едешь :D
Для igrejabranca
Гуляя по нету попал на Ваш сайт. КЛАССНО. Особенно история страны. Когда есть, что-то хорошее, всегда кажется что этого мало...