Где понежиться на пляже?

Здравствуйте! Планирую поездку в Португалию в конце мая-начале июня. Цель - полюбоваться океаном, понежиться на пляже, поплавать. Запуталась в выборе: Лиссабонская Ривьера, Мадейра, Алгарве, Кабо Верде. Привлекает Кабо Верде, но добираться туда сложновато. Посетить бы Лиссабон на пару дней, тогда надо выбирать Лиссабонскую Ривьеру. А раскрывается ли там океан во всей красе, нет ли излишей суетности? Мадейра скалиста, по песочку хочется погулять. Про Алгарве противоречивые мнения: самые красивые пляжи Португалии и холодноватая вода? Бывалые люди, посоветуйте туроператоров и плюсы перечисленных мест.
Все молчат, я наверное некорректно задала вопрос. Сужаю. Помогите выбрать между Мадейрой и Алгавре..
Понежиться на пляже- это больше про Алгарве.
Мадейра- природа при минимуме пляжей, хотя они тоже есть.

Или так. Классический пляжный вариант: Алгарве. Экзотически спартанский при обязательном наличии авто- Мадейра.
В начале июня вода будет холодная и на Алгарве
Мадейра.
почитайте здесь
countries/portugal/000330.html?p=5
сорри, что ссылка не на конкретный пост, но уменя всплывающие окна заблокированы :(
Спасибо, Свирель, все прочла. В том то и дело, я тоже представляю океан классически - с песком и длинными волнами. На океане не бывала, очень хочу побывать, а Мадейра настораживает своей скалистостью, увижу ли я там океан во всей красе? Может, посоветуете, куда ехать за океаном, только не в 12 часах лету. Как лично вам Мадейра, восторгов много?
wings, посоветуйте отель на Мадере с каким-никаким, но пляжем, не понимаю купания в бассейне при наличии океана. Склоняюсь все ж к Мадейре..
Очень правильно выбрали Мадейру! Фантастически красиво! Прекрасная сеть отелей PESTANA, в частности, PESTANA GRANDE. Недавно вернулись оттуда. Рядом один из лучших пляжей Мадейры - Прайа Фармоза.
Орка Прайа посмотрите. Дешевый отель с приличным сервисом. Все номера с видом на океан. Внизу пляж преимущественно с вулканическим песком (камешки тоже встречаются), бассейн в 10 метрах от пляжа, променад имеется вдоль Прайа Формозы.
Многие считают, что отель находится на отшибе, но 15 минут до центра города на автобусе или 10 минут на отельном шаттле для меня вообще не расстояние.

Это если мы про Фуншал говорим. Есть еще Калета и Канисо, но это уже совсем не Фуншал.
Ага, присмотрела 4 отеля этой сети, больше всего понравился Pestana Palm, хотя он неблизко от Фуншала.. Спасибо
Оrса многие нахваливают. Выбираю между ним и Pestana. Спасибо!
светлая2007 :Спасибо, Свирель, все прочла. В том то и дело, я тоже представляю океан классически - с песком и длинными волнами. На океане не бывала, очень хочу побывать, а Мадейра настораживает своей скалистостью, увижу ли я там океан во всей красе? Может, посоветуете, куда ехать за океаном, только не в 12 часах лету. Как лично вам Мадейра, восторгов много?
ээ.. на странице, ссылку на которую, я Вам дала, как раз и даются описания песчаных пляжей..
за океаном еще можно на Канары слетать, думаю. или в Марокко (хотя это на любителя).
мы до Мадейры еще не добрались, она в планах только на будущий год.
а 8 часов лету Вас не устроит? :wink:
Москва-Мале(Мальдивы) - там точно ни одной скалы нет :beer
светлая2007 :Оrса многие нахваливают. Выбираю между ним и Pestana. Спасибо!
Пештана тоже хорош и как отель, и по расположению.
Учтите, что в Пештане будете лежать на лежаках и спускаться плавать по лестнице с бетонного понтона, а у Орки вот прям песок и вход нормальный (как альтернатива можно лежать на лежаках у бассейна а в океане купаться, заходя по песку).
светлая2007 :Ага, присмотрела 4 отеля этой сети, больше всего понравился Pestana Palm, хотя он неблизко от Фуншала.. Спасибо
Почему не близко? До самого центра Фуншала мы оттуда за 20 минут пешком доходили.
Еще огромный плюс: там все номера sea view, других нет. Прекрасная кухня, отличный персонал. Профи.
А вот насчет входов в воду - это правда. Входов много, они разные. Можно по лесенкам спускаться, можно прыгать, есть и очень пологий спуск (три широкие бетонные ступени, как терраса), подошел и соскользнул. Так что тут дело вкуса.
Насчет же океана во всей красе: съездите на денек или два на Порту-Санту. Там пляж - закачаешься.
Если хотите посетить Лиссабон, можно остановить свой выбор на городке Сетубал. Он находится в 40 км от Лиссабона, но пляжи здесь шикарные и виды тоже. Также именно из Сетубала плавают кораблики на полуостров Троя (15-20мин). Там пляжи вообще шикарные.

Из Сетубала можно легко доехать до Лиссабона на электричке, атвобусе или снять напрокат авто.
[quote="Свирель"]видимо за 10 страницами юмора, шуток, стеба, которыми изобилует данный пост, я упустила главное))). поняла только, что не хочу деревню, а пляжи как раз в деревне. остановила выбор на Фуншале. придется пожертсовать пляжем.
не умею пользоваться цитатами(
для wings: да, спасибо. решающий фактор - близость к фуншалу, поэтому пештана.
для ИндиАнна: большое спасибо за личное мнение об отеле, оно очень ценно. и про порту хорошая идея..
для ИндиАнна: а реально на катерке туда смотаться на день? например, утром уехать, вечером приехать? сколько катер идет по времени туда?
для vedima: спасибо, я остановила выбор на Мадейре.
Теперь я ищу прямой перелет Москва-Фуншал. нашла только от квинты-тур Трансаэро с 17.06. Но там строго 7 и 14 дней. А я хотела на 10 дней и прямой перелет. слишком много я хочу, похоже(
светлая2007 :а реально на катерке туда смотаться на день? например, утром уехать, вечером приехать? сколько катер идет по времени туда?
Абсолютно реально.
Около двух часов идет.
светлая2007 :Здравствуйте! Планирую поездку в Португалию в конце мая-начале июня. Цель - полюбоваться океаном, понежиться на пляже, поплавать. Запуталась в выборе: Лиссабонская Ривьера, Мадейра, Алгарве, Кабо Верде. Привлекает Кабо Верде, но добираться туда сложновато. Посетить бы Лиссабон на пару дней, тогда надо выбирать Лиссабонскую Ривьеру. А раскрывается ли там океан во всей красе, нет ли излишей суетности? Мадейра скалиста, по песочку хочется погулять. Про Алгарве противоречивые мнения: самые красивые пляжи Португалии и холодноватая вода? Бывалые люди, посоветуйте туроператоров и плюсы перечисленных мест.

Однозначно Порту Санту.