Из Польши далее везде

Оформляю мультивизу,первая страна посещения -Польша.Посоветуйте необременительное путешествие дней на 7 общественным транспортом по Польше и соседним странам.И вопрос,а возвращаться нужно из Польши или не обязательно.Цель поездки-просто отдых.Не более 1000 евро на чел.
Железнодорожные туры в Польшу!
Ingvar John :
vinp :А зачем вам Варшава???
Езжайте уже сразу в Германию и Австрию
Я так понимаю, что Варшава, потому что поляки украинцам открывают визы без всяких заморочек, вроде справок с работы, банка и т.д. Паспорт, анкета и подтверждение проживания.
Я осмелюсь порекомендовать в качестве стартовой страны Словакию - сейчас всем туристам поголовно открывают мультики. И тоже без особых заморочек.
А ещё и Венгрия... Думаю надо ехать в новую страну. Новая страна - новые впечатления.
Спасибо огромное!!! Если в Словакию и Венгрию так же открывают без справок, то надо подумать!!! :beer
:-( Увы! В Словакию и Венгрию тоже нужны справки с работы и из-за банка...
Буду думать про Польшу всё же...
Что можно посмотреть по дороге из Варшавы в Берлин?
Ната-Киев ::-( Увы! В Словакию и Венгрию тоже нужны справки с работы и из-за банка...
Буду думать про Польшу всё же...
Что можно посмотреть по дороге из Варшавы в Берлин?
Ничего совершенно!!!
Можно завернуть на север - Мальборк, Фромборк, Гданьск.
Можно завернуть на юг - Вроцлав и вся Силезия.
В Берлине музеи музейного острова, зоопарк. Но, если честно, я бы выбрал тогда уж направление на Чехию и Австрию. Там ещё и природа потрясающая, горы.
vinp : я бы выбрал тогда уж направление на Чехию и Австрию. Там ещё и природа потрясающая, горы.
Вот и я о том же. Тем более я думаю, что между Варшавой и Прагой-Веной есть ночные поезда. А от Праги до Вены, вообще - чепуха расстояние.
:( Дилемма тогда - ехать в "новую" Варшаву, тогда дальше до Вены. Или в знакомый уже Краков...
В Европе были только в Хорватии и в Кракове. Интересно всё! Варшава действительно не стоит 4 дней? Как бы не понравился Краков, но снова останавливаться там на 4 дня не хочется. Жаль времени.
Ната-Киев ::( Дилемма тогда - ехать в "новую" Варшаву, тогда дальше до Вены. Или в знакомый уже Краков...
В Европе были только в Хорватии и в Кракове. Интересно всё! Варшава действительно не стоит 4 дней? Как бы не понравился Краков, но снова останавливаться там на 4 дня не хочется. Жаль времени.
Варшава не стоит и дня, так, проехать и всё.
Летите до Кракова, езжайте во Вроцлав, потом на границе с Чехией польский городок Кшешув ( Krzeszow ), потом Чехия, городки и Прага (!!!). Потом Зальцбург в Австрии и озёра Зальцкамергута, Санкт-Вольфганг, Хальштадт.
Поверте маньяку-туристу. Будете ещё долго этот совет вспоминать!!! :)



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/49778/mess_7
Железнодорожные туры в Польшу!
Спасибо большое! :beer
Одна проблема, организовать это всё общественным транспортом. Думаю, всё же вполне реально, всё-таки на дворе 21 век! :-D
Кшешув - точное название? Гугл отправляет в городок между Краковом и границей с Украиной :shock:
Ната-Киев :Спасибо большое! :beer
Одна проблема, организовать это всё общественным транспортом. Думаю, всё же вполне реально, всё-таки на дворе 21 век! :-D
Как говориться, Гугль вам в помощь.
Или - дорогу осилит идущий, или - под лежачий камень вода не течёт.
Простите за ошибки. поздно уже, лень вспоминать русский :)
Всё у вас получится!!!
Ната-Киев :Кшешув - точное название? Гугл отправляем в городок между Краковом и границей с Украиной :shock:
Это мой вариант, берите поиск по оригиналу, в скобках
Сорри, но шлёт туда же)))
Ой! Спасибо! Видимо засыпаю уже)))
Нашла!!!
А если из Krzeszow потом податься в Дрезден? Что можно ещё рядом посмотреть? Природные достопримечательности в первую очередь!
(попутчики категорически против Праги :oops: )
И вдогонку, сколько времени выделить на Вроцлав?
Ната-Киев :А если из Krzeszow потом податься в Дрезден? Что можно ещё рядом посмотреть? Природные достопримечательности в первую очередь!
(попутчики категорически против Праги :oops: )
Если бы мои попутчики были против, то...
Я езжу только своей семьёй, а друзьям всегда говорю: "Это отпуск мой, как я его планирую так и еду, а вы уж как хотите, но едем только по нашему плану!!!" Пока с нами согласны и ездят только дочь с зятем. :)
Мне восточная Германия не интересна, извините. В позапрошлом году заехали в Потсдам на пару часов посмотреть Сан-Суси. После Питера - грустно. Ну жена очень хотела...
Ната-Киев :И вдогонку, сколько времени выделить на Вроцлав?
Я бы выделил дня два. Мы были там несколько часов, это очень мало.
Могу предложить вам иной маршрутик. Из Кракова в словацкий Тренчин!!! Фантастический городок, ночёвка обязательно!!!
Потом Вена и дальше как я писал по Австрии. Чехию мимо.
Вот! Этот вариант гораздо лучше!!!
Попутчик - муж))) Приходится считаться. Тем более, что инициатор всех путешествий - я)))
Спасибо!!!
vinp :
Ната-Киев :А если из Krzeszow потом податься в Дрезден?
Мне восточная Германия не интересна, извините.
Аналогично.
Если учесть польскую визу, несколько видоизменю маршрут, который предложил vinp
vinp :Летите до Кракова, езжайте во Вроцлав, потом на границе с Чехией польский городок Кшешув ( Krzeszow )
А потом Австрия
vinp :Зальцбург в Австрии и озёра Зальцкамергута, Санкт-Вольфганг, Хальштадт.
Путешествия в Польшу круглый год
vinp :[
"Это отпуск мой, как я его планирую так и еду, а вы уж как хотите, но едем только по нашему плану!!!"
Золотые слова!
для Ната-Киев:
А Вы покажите мужу эту ветку, может он и передумает). Ведь невозможно искать черную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. Это я про природные достопримечательности рядом с Дрезденом. Ведь Вам потом вдвойне будет обидно, если он Вас как инициатора ещё критиковать потом начнёт, когда и сам убедится, что восточная Германия не айс)
То есть, если выбирать между Австрией и Германией (Дрезденом) - интереснее Австрия?
Немного опасаюсь языковых проблем - английский у нас свободный, а вот немецкий едва ли до уровня В-1 дотянет. Немцев понимаем, но неуверенна так же с австрийским немецким...
Признаюсь честно, швейцарцев не понимаю практически(((
Ярик12 :для Ната-Киев:
А Вы покажите мужу эту ветку, может он и передумает). Ведь невозможно искать черную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. Это я про природные достопримечательности рядом с Дрезденом. Ведь Вам потом вдвойне будет обидно, если он Вас как инициатора ещё критиковать потом начнёт, когда и сам убедится, что восточная Германия не айс)
Собственно говоря, он противник только Праги. Ну что-то такое подсознательное или где-то что-то слышал - запало в душу. :)
Ната-Киев :То есть, если выбирать между Австрией и Германией (Дрезденом) - интереснее Австрия?
Именно.
Ната-Киев :Немного опасаюсь языковых проблем - английский у нас свободный
Не опасайтесь. У австрийцев тоже. :)
Ната-Киев :он противник только Праги
Заочное неприятие чего-либо основывается на лености ума, но часто перерастает в симпатию. :)
Ната-Киев :То есть, если выбирать между Австрией и Германией (Дрезденом) - интереснее Австрия?
Немного опасаюсь языковых проблем - английский у нас свободный, а вот немецкий едва ли до уровня В-1 дотянет. Немцев понимаем, но неуверенна так же с австрийским немецким...
Признаюсь честно, швейцарцев не понимаю практически(((
Мама дорогая, даже и не думайте это сравнивать. Немедленно в Гугл и посмотрите картинки тех мест, что я написал. :) :) :)
А муж, ну как же просто уговорить мужа, ой.... :)

Возмите на заметку вариант через Тренчин. Городок и замок над городком - фантастика!!!