Маршрут Сувалки-Гдыня

Приветствую!
Друзья, проконсультируйте, пожалуйста, по нескольким вопросам, а то я в Польшу еще ни разу ни ногой :D

1. Вот карта. Скажите, является ли маршрут оптимальным или что-то не учтено?
Изображение

2. Есть ли там платные дороги, сколько стоит и как платить?

3. Где лучше заночевать в районе Гданьска/Гдыни? Просто кинуть кости на ночь и умыться, как вариант - место для ночлега в машине.

Спасибо!
Путешествия в Польшу круглый год
1. Можно из Остроды продолжать прямо до Грудзёндза и оттуда по трассе А1 вверх до Гданьска.

2. Наверное нет. Когда я там ездил точно не было :D

3. По обочинам регулярно встречаются разные мотели и др. ночлежки, недостатка не обнаружил.

Если цель с не пункта А в пункт Б, то советовал бы ехать местными дорожками чуть северней отмеченной трассы, крааасиво там :D
для jtt:
Спасибо, учту. Насчет мотелей: интересовало как можно ближе к Гдыне, чтобы там быть с самого утра. Так что если кто вдруг знает какое-то место, где понравилось или не понравилось - сообщите, пожалуйста.
Насчет местных дорог севернее - мне говорили, что красиво, спасибо. Успеть бы по ним еще вовремя :D У меня будет арендованный бус, поеду за грузом из Риги, так что надо уложиться в срок.
Давно не ездил, но трасса на запад начинается не с Сувалков, там тоже местные дорожки, а с Августова, далее Элк и пошло поехало. А как из Остроды, посчитайте самы по карте, через Элблонг или Грудзёндз.
1) Платных дорог там нет.
2) Ехать севернее "местными дорожками" не советую. Многие из них в довольно плохом состоянии и у вас не туристическая поездка, чтобы красотами любоваться.
3) Не соглашусь с jtt. Делать с Отруды крюк на Груджёндз нет абсолютно никакого смысла, потому как с Оструды на Эльблонг (твой маршрут) идёт трасса А7 Варшава-Гданьск. Дорога отремонтирована (ликвидированы колейны), полторы полосы в каждом направлении (за счёт широкой тех.зоны по правой стороне). А1, которую рекомендует jtt, ничуть не лучше, а кое где даже и Уже, но лишний километраж набегает ненужный.
4) В районе Гдыни такая куча всяких хостёлов, что подобрать что-либо для расположения костей не будет проблемой.
jtt, KS_koenig, спасибо большое обоим. Может, летом вырвусь и в туристическую поездку :D Ну и еще вопрос: на что обращать внимание, как выбрать там место ночевки? Есть ли какие-то признаки надежного или наоборот места?
Может это уже и не актуально. Но как раз таки эти места являются просто обалденными для туристической поездки на пару-тройку деньков. Да, дороги здесь узкие и, как правило, ещё немцами построены. Покрытие хорошее, но иногда в заплатках. Здесь много очень красивых замков Тевтонского ордена. Я ездил и написал отчёт о поездке, кому интересно, почитайте и прокатитесь, очень рекомендую.
В рассказе много ссылок на сайты. Посмотрите, понравится!!!