Отдых на Филиппинах

Люди, отзовитесь кто знает про Филиппины. Как там отдыхается, какая погода в августе, на какой курорт лучше поехать? И прочее. Ни как не могу сделать выбор. Помогите, пожалуйста!
Персональный подбор тура на Филиппины!
Если выбирать между Барбадосом и Филиппинами, что будет интереснее, на ваш взгляд?

Роджер » 02 фев 2010 19:16
На Филиппинах был только 3 дня проездом на Лусоне, а на Барбадосе не был вообще (хотя был по соседству) Зависит все о пристрастий и интересов. Для меня Барбадос непривлекателен из-за перенаселенности, курортности и почти полного отсутствия какой-либо наземной природой, не уделанной человеком или не превращенной им в поля, плантации и т.д. К тому же, в том же районе немало других близких по размерам стран с безвизовым режимом, гораздо более симпатичных в указанном отношении. К примеру Доминика или Сент-Винсент с Гренадинами. Ну а на Филиппинах, насколько я себе представляю, все зависит от места и в принципе, маршрут можно подогнать почти под любые интересы (ну разве что горные лыжи никак не прокатят ). В общем, если бы подобный выбор стоял бы передо мной, то я выбрал бы Филиппины. Ну а если не строго Барбадос, а вообще Восточные Карибы или Карибы вообще, то подумал бы. Впрочем, в свое время идея посещения Филиппин свелась к тому, что мы махнули чуть дальше и сказочно провели время на островаъх Палау и Яп
ховея » 02 фев 2010 23:04
Была и там и там! Сравнивать эти два места сложно,правда на Филиппинах были 4 раза,но на разных островах.Лучший на мой взгляд оказался Палаван-шикарная природа,интересные места,богатый дайвинг.Так что как сказал Роджер,все зависит от Ваших интересов и пристрастий!Мне понравилось и на Барбадосе,и на Филиппинах.

для Роджер:

для ховея:

Более-менее понятно
нам больше по душе дикий отдых: природа, океан, местные жители... и поменьше туристов.
Так что, наверное, на Филиппинах остановимся.

А острова Палау и Яп тоже к Филиппинам относятся? Я на карте посмотрел они далековато расположены
Роджер » 04 фев 2010 17:37
DimiD писал(а):
А острова Палау и Яп тоже к Филиппинам относятся?


Ни в коем случае! Палау - это самостоятельное государство, Яп - один из штатов Федеративных Штатов Микронезии. От Манилы пара часов лету...
DimiD писал(а):
нам больше по душе дикий отдых: природа, окиан, местные жители... и поменьше туристов.
Так что, наверное, на Филиппинах остановимся.


Но если район Барбадоса все же интересует, то обратите внимание на Доминику (Не Доминиканскую Республику, а Доминику или, если совсем официально, то Содружество Доминики) - роскошный остров! С природой все ОК. Туристов на порядки меньше, чем на окружающих островах. Больших отелей вообще нет.
Правда цены все равно повыше, чем на Филиппинах будут...

ховея » 04 фев 2010 19:39
Если остановитесь на Филиппинах,то Выбирайте(исходя из Ваших критериев) Палаван.Боракай-это наш Сочи.А уж предложение Роджера какое вкусное!!!Мы тоже любители экотуризма-чтобы поменьше цивилизации,побольше дикой природы.Чтобы не отели были,а лоджи,бунгальчики.
Вот нарыла на форуме, а то поиск не работает сейчас.
У меня вопрос такой: какие три острова выбрать. Ну боракай, понятно :beer
Палаван, вот, рекомендуют. А если, напримар, Миндоро? Это уже еще один лишний перелет получается, так? С палавана и боракая туда не доплыть? %(
Вобщем, как с меньшими перелетами посмотреть как можно больше: Боракай, Бохоль, Себу, Палаван, Миндоро?
Помогите люди добрые, уже весь мозк сломала lol