Виза в ОАЭ

Объясните, сейчас чтобы получить визу в ОАЭ загранпаспорт отдавать в турфирму не нужно? Я так понимаю, что должно быть какое-то бумажное подтверждение, а сама виза мне проставится когда я прилечу в ОАЭ?
Персональный подбор тура в ОАЭ!
если вы переходите из одного терминала в другой в Дубае - виза не нужна, оплачиваете только транспортировку багажа. Если разные эмираты, например прилетаете в Дубай, а вылет на Коломбо из Шарджи - то виза нужна.
но ведь мне прежде чем получить багаж надо будет пройти паспортно-визовый контроль? Или имеется специальный "зеленый" коридор для таких транзитчиков?
вы заранее оплачиваете транспортировку багажа
Светлана, с багажом понятно, а нас как телепортируют из терминала прилета в терминал вылета? :) особенно если стыковка не в пределах 1 терминала, а 1 и 2 например.. между ними ведь с километр расстояние?
для Maxximator: если Дубай, но разные терминалы - виза не нужна, передвигаться будете в транзитной зоне аэропорта.
для VAKA: понятно! :)
а вот насчет багажа, кому и когда оплатить за то, чтоб его перенесли из терминала в терминал ? Если багаж зарегистрирован только до ОАЭ, а не до конечного пункта прилета..
Собственно, эта услуга везде одинакова. Если авиакомпания одна, то регистрируем провоз до конечного пункта, если разные, то между ними тоже есть договор о сквозхном провозе богажа до конечного пункта (узнайте там, где купили билеты).
Персональный подбор тура в ОАЭ!
VAKA, например между аэрофлотом и SriLankan Airlines есть договор об интерлайне, но обратившись в авиакомпанию мне не подтвердили что мой багаж будет "железно" зарегистрирован до конечного пункта назначения.. т.е. как будто это зависит от воли случая и компетенции конкретного человека на стойке регистрации :(
Позвоните в Ерофлод, что скажут они. Часто встречаются такие коллизии. Советую плавки, ласты и дезодорант брать с собой в ручной клади...
Тут вычитал что
согласно последним изменениям требований Иммиграции, визы для девушек до 25 лет открываться будут только в том случае, если ее сопровождают отец, мать или муж с одинаковой фамилией. Это правило касается девушек всех национальностей, особенно Индии, Пакистана и арабских стран.
Если девушке исполняется 26 вот вот, какова вероятность что ей откажут в визе?..
Maxximator : Если девушке исполняется 26 вот вот, какова вероятность что ей откажут в визе?..
50/50 - либо откажут, либо нет
из практики - уже давно не было отказов
успокоили - 50/50 ))))
:) да уж, как то 50/50 и "давно не было отказов" плохо между собой сочетаются :)
.. с нашего Аэрофлота я просто в шоке. Звоню им, объясняю ситуацию по поводу регистрации багажа - отвечают что если стыковка более 4 часов то багаж из Москвы они не зарегистрируют! Звоню на другую линию - говорят никаких проблем, первый раз слышим про ограничение по времени стыковки.. :mad хоть правда лети с ручной кладью, идиотизм :evil:
Maxximator ::) да уж, как то 50/50 и "давно не было отказов" плохо между собой сочетаются :)
почему плохо? все дело в нашем мышлении. Помните тот анекдот
Мужчину и женщину спрашивают
"Какова вероятность, что выйдя на улицу вы встретите динозавра?"
мужской ответ - 0.0000000000000000000009%
женский 50/50 - либо встречу - либо нет
для Svetlana from Dubai: :lol: это точно
Подскажите пожалуйста, а если я еду с братом, это как-то может повлиять на процент возможности открытия визы? Мне 24 года, в этом году будет 25(ну это вообще не суть важно ..все равно младше 26..) а брату 29
Если фамилия одна - это ОГРОМНЫЙ +
VAKA :Если фамилия одна - это ОГРОМНЫЙ +
Да, фамилия одна. Спасибо за ответ, значит надежда есть:)
подскажите, собираем документы на визу. Сфотаться самим дома на мыльницу можно? Требования какие то есть к заднему фону или можно прям "на обоях" щелкнуться :)
Альтернатива Египту по лучшей цене!
сколько сейчас стоит виза на человека? цена на взрослого и ребенка отличается или нет?
цена одна 70-75 долларов, у операторов разница. Если ребенок вписан в аспорт, то виза дается на паспорт, то есть ребенок бесплатно
у нас была ситуация такая! Мы покупали тур будучи не женатыми,фамилии разные возраст до 30(мне 25,ему 27) очень переживала что визу не дадут,но все нормально визу дали)))))))) мы просили указать что живем по одному адресу,не переживайте все будет ОК!!!!!!
Доброго времени! Нужна ли резидентская виза, чтобы закрыть счет в банке Дубаи? туристическая не подойдет? и может ли это сделать родственник, например, по доверенности? заранее спасибо
для Anna113: узнать в самом банке не пробовали? Или на их сайте
Подскажите, у нас вылет 15/07, а сегодня 12/07 до сих пор визу не получили, сказали что никто на эту дату визу еще не выдавали, это нормальное явление ?
P.S. Украина