Выбор отеля, подбор, покупка тура в Эмираты

Вопросы по приобретению своего тура, сомнения, собственные предложения и прочие сопутствующие мысли, пишите здесь.
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Ирина Сорокина : трансфер из данног отеля на общественный пляж?
да, на городской благоустроенный пляж (вход 5 дирхам, лежаки и зонтики за доп плату)
Натали-тур плохой ненадёжный оператор, это я сужу по рассказам наших туристов в нашем отеле.
Alexandr :Натали-тур плохой ненадёжный оператор, это я сужу по рассказам наших туристов в нашем отеле.
А можно фактов? а то как то голословно
[quote="VAKA"][/quote]
Скажите пожалуйста, а почему в Kempinski Ajman для детей не очень? Там пишут есть мини-клуб от 2 лет. Ну он и подешевле Джебель Али... ;)
А про Radisson Blu в Шардже кто-нибудь может что-то подсказать? Как там питание (каши есть, супчики), насколько разнообразная еда? И про Beach Rotana в Абу-Даби то же самое подскажите, плиз... :)
Еще хотелось бы узнать про отель Al Raha в Абу-Даби. Какой берут депозит? Сколько примерно стоит поужинать на одного в ресторане отеля если брать полупансион?
спасибо!
для Svetlana from Dubai: С нами в отеле были семейная пара с сыном 4-х лет из Архангельска, рассказали, что по прилёту в Дубаи не оказалось визы для супруги, пришлось покупать на месте за 130 дирхам. Затем в отеле гид появился ничего не смог рассказать и исчез. Им пришлось информацию узнавать у чужих гидов.
Alexandr : что по прилёту в Дубаи не оказалось визы для супруги, пришлось покупать на месте за 130 дирхам. Затем в отеле гид появился ничего не смог рассказать и исчез. Им пришлось информацию узнавать у чужих гидов.
и вы серьезно думаете, что по прилету в Дубай, каждый прилетевший может просто так купить визу? (скорее всего была сделана ошибка в написание имени или фамилии, и 130 дирхам отдали за исправление в визе), так такое сплошь и рядом случается у всех принимающих компаний не только у Альфы (человеческий фактор знаете ли). В аэропорту даж спец отдел по исправлению таких ошибок работает
интересно, что же такого могли спросить у представителя принимающей компании, что он не нашелся что ответить. Объясню свою иронию, всех альфовских (кто обходит отели) знаю сама лично - все ребята работают не первый год и перед тем как выйти непосредственно к туристам проходят тренинги. Лет 5 назад там работала Диана - вот это было чудо из чудес, но сейчас команда у них подобралась действительно что надо.
Мой вам совет, не надо верить всему, что говорят, не разобравшись в фактах
Альтернатива Египту по лучшей цене!
для Alexandr: процесс называется "виза коррекшен" и по деньгам ничего не стоит, то есть бесплатно.
VAKA :для Alexandr: процесс называется "виза коррекшен" и по деньгам ничего не стоит, то есть бесплатно.
это платная процедура
VAKA подскажите пожалуйста!
планируем поездку на 8-9 дней с женой. Планируем жить на Джумейре.
Есть варианты отелей:
1. Le Meridian Mina Seyahi....
2. Hilton Dubai Jumeirah
3. Habtoor Grand Resort...
4. Dubai Marine Beach....
(очередность по возрастанию цены)
Вопросы:
- есть ли в отелях своя территория где можно гулять как в Jebel Ali?
- у всех свои пляжи с лежаками и зонтиками?
- где можно посмотреть подробные фото отелей и их территории?
- Le Meridian Mina Seyahi... стоит особняком от них, но он под пальмой, море хорошее, купаться можно?
- остальные отели стоят цепочкой, у них одна территория?


Заранее спасибо!
Вопросы:
- есть ли в отелях своя территория где можно гулять как в Jebel Ali? во всех отелях есть территория, в Dubai Marine не такая большая
- у всех свои пляжи с лежаками и зонтиками? - да
- где можно посмотреть подробные фото отелей и их территории? на официальных сайтах отелей
1. Le Meridian Mina Seyahi....http://www.starwoodhotels.com/lemeridie ... rtyID=1895
2. Hilton Dubai Jumeirah - http://www1.hilton.com/en_US/hi/hotel/D ... t/index.do
3. Habtoor Grand Resort...http://habtoorhotels.com/site/general/Default.aspx
4. Dubai Marine Beach....http://www.dxbmarine.com/home/
- Le Meridian Mina Seyahi... стоит особняком от них, но он под пальмой, море хорошее, купаться можно? - здесь нет ощущения открытого моря, но вода относительно чистая
- остальные отели стоят цепочкой, у них одна территория? - Dubai Marine находится на расстоянии около 20 км от вышеприведенных отелей
Уважаемые знатоки ОАЭ, выскажите свое мнение по отелю Гранд Шарджа. Почему-то никто про него на форуме ничего не пишет....
Rina :Уважаемые знатоки ОАЭ, выскажите свое мнение по отелю Гранд Шарджа. Почему-то никто про него на форуме ничего не пишет....
Rina, про отель я написал вам в другой ветке.(о морепродуктах). Если есть вопросы-задавайте.
для Svetlana from Dubai: Спасибо, Светлана!
Официальные сайты я смотрел, там фотографии однотипные.... По ним ничего не понятно.
Останавливаюсь тогда на Le Meridian Mina Seyah...
125RUS :VAKA подскажите пожалуйста!
планируем поездку на 8-9 дней с женой. Планируем жить на Джумейре.
Есть варианты отелей:
1. Le Meridian Mina Seyahi....
2. Hilton Dubai Jumeirah
3. Habtoor Grand Resort...
4. Dubai Marine Beach....
(очередность по возрастанию цены)
Вопросы:
- есть ли в отелях своя территория где можно гулять как в Jebel Ali?
- у всех свои пляжи с лежаками и зонтиками?
- где можно посмотреть подробные фото отелей и их территории?
- Le Meridian Mina Seyahi... стоит особняком от них, но он под пальмой, море хорошее, купаться можно?
- остальные отели стоят цепочкой, у них одна территория? Заранее спасибо!
Сеяхи за островом, море как в бассейне спокойное. Уровень самого отеля высокий, но построен он был далеко до насыпи острова. Открытое море - есть открытое море. Хилтон средняя 5*, ближе к 4+. Хабтур хорош был всегда, но иногда менеджмент индусский подводит своим тупизмом. Марина совсем без территории, но тусовочный отель, практически в городе, в центре, хочешь погулять - через забор городской пляж 1 км
для Svetlana from Dubai:

для VAKA: Простите, конечно, просто я сказал с чужих слов. нам очень понравилось в Аджман Бич 3*
Rina, про отель я написал вам в другой ветке.(о морепродуктах). Если есть вопросы-задавайте.[/quote]

О.К. Спасибочки!
Для Alexandr. А поподробнее можно об отдыхе? У нас хоть и путевка на руках, но надеюсь на перспективу.
для VAKA: спасибо за комментарии!
Персональный подбор тура в ОАЭ!
И ЕЩЕ ВОПРОСИК!
VAKA, Вы в другой ветке написали, что возле отеля Хабтур идет стройка. К Сеяхи это тоже относится?
Т.е. будешь лежать на пляже и все слышно?
Или он расположен дальше от стройки?
Спасибо!
Для Alexandr. Если "личка"-это мой электронный ящик, то там как в домино "пусто-пусто". Можно и всем на обозрение выставить или там лексика непозволительная? Для дальнейших общений согласен перейти на "ты". Мой возраст 55лет, имя -Алексей вариации обращений-по усмотрению.
для 125RUS: Сеяхи относительно рядом с Хабтуром, глядя с самолета ))) На пляже не услышите шума.
для VAKA: Ок! понял! :)))))))
Здравствуйте! По отзывам выбрали отель Hilton Dubai Jumeira, очень важно наличие хорошего пляжа и настоящего моря (незагороженного всякими пальмами). Хотелось бы узнать мнение VAKA, Svetlana from Dubai и других "бывалых" об этом отеле (обслуживание, питание, расположение и т.п.).
Ailon :Здравствуйте! По отзывам выбрали отель Hilton Dubai Jumeira, очень важно наличие хорошего пляжа и настоящего моря (незагороженного всякими пальмами). Хотелось бы узнать мнение VAKA, Svetlana from Dubai и других "бывалых" об этом отеле (обслуживание, питание, расположение и т.п.).
старенький отель, хотя стараются держать себя на уровне. Моря пальмой не загорожено.