въезд без брони отеля

Собираемся в Дубай в середине ноября. Друзья там живут -- обещали сделать тур визы. Жить собираемся у них -- поэтому отель не бронируем, тур не покупаем. Скажите, пожалуйста, могут ли быть проблемы при вылете или на границе если мы едем без тура?
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Тур виза подразумевает под собой поездку с туристической целью, а не посещение и проживание у друзей. Поэтому и должен быть у вас на руках ваучер на размещение в гостинице. Этот ваучер спрашивают пограничники Эмиратовские, не всегда, но спрашивают. Соответственно вам его надо иметь на руках. Настоящий или нет, вам решать
На практике, уже очень давно не спрашивали. Могут просто спросить в какой отель едете.
Спасибо
Если я правильно поняла -- получается есть вероятность, что меня не пропустят пограничники. И что дальше -- отправят назад в Москву? Или как?
Извините, если глупый вопрос, еду в 1 раз, не совсем понимаю, что к чему. Еду с ребенком вдвоем. Хотим пробыть дней 25 или около того, (ребенку на ноябрь рекомендовали сменить климат московский -- астма.) В общем с нормальной гостиницей на такой срок дорого.
И еще такой вопрос -- возможно ли купить тур дней на 10, с обратным билетом через 2 недели после окончания тура ?
Или пограничники могут спросить где я проведу оставшиеся 2 недели ?
Девушка, миленькая, не бойтесь вы ничего! никто вас обратно не отправит. Если уж совсем страшно, сделайте бронь в отеле на любом сайте бронирования, бумажку распечатайте, а бронь аннулируйте. Ну какое дело пограничнику где вы будите жить весь ваш срок пребывания. Может быть вам в одном отеле не понравится и вы будите выбирать другой отель уже на месте.
Совет такой дать можно, но напомню, что окончательное решение о вашем въезде в страну принимает конкретный пограничник, у которого вы проходите контроль. Если нет в практике Эмиратов, то в Европе есть случаи, когда прозванивают отель с вопросом, есть ли бронь на конкретного туриста. Так что не теряйте бдительности и будьте экономны, но не до безрассудства
подскажите пожалуйста,тему эту не поднимали давно.
мой знакомый (сам из англии,работает в дубай) через дубайское тур агенство сделал мне туристическую визу и сейчас утверждает,что бронь отеля не важна..можно будет указать его номер телефона,полное имя и адрес и меня пропустят..проблем не будет..так ли это?у моей подруги спрашивали название отеля..может,все-таки настоять на брони отеля?заранее всем спасибо
Альтернатива Египту по лучшей цене!
для alisha23: Ваш друг лукавит. С паспортом гражданина Англии и его безвизовым въездом, а так же потому что он мужчина в стране мусульманской монархии - он чувствует себя как сыр в масле.
Другое дело вы с паспортом Беларусии, молодая девушка и с туристической визой. Вам нужно быть очень осторожной, если ввязываетесь в такую игру. Приключений на 5 точку можно поймать легко и на ровном месте.
Визу вы видели? Что такое тур виза в эмираты. Это документ, дающий право на въезд в страну до 30 дней с целью ТУРИЗМ. Значит турист должен жить в отеле или апартаментах. В визе указан спонсор. Видимо это турфирма. Значит пограничник араб 90 процентов спросит у вас в какой отель едете. Может посмотреть и ваучер.
Это первая проблема с которой вы столкнетесь обязательно.
Вторая - вы можете поругаться с другом и куда пойдете? И он же вас и продаст полиции, что вы живете в непонятном отеле, когда визу вам выдали под другой.
Третье - соседи того места где вы будете жить. Стукачество очень развито в этой стране.
спасибо Вам огромное!!значит,мне туда стоит ехать только в отель,причем оплаченный,а не просто забронированный на мое имя?
Так как я проживаю в Дубае, ко мне домой постоянно приезжают знакомые, то есть я открываю им туристическую визу без брони отеля. При прохождении паспортного контроля вы должны будете сказать, где вы будете проживать, как правило достаточно сказать только район Дубая . Возможно у вас запросят также номер телефона человека, у которого вы будете проживать. Вот и все.
Информация проверенная не однократно! Последний раз въезд моих знакомых в ОАЭ - январь 2012.
Лучше придерживаться практики наличия документов, а не случайных везучих случаев 50 / 50.
VAKA :Лучше придерживаться практики наличия документов, а не случайных везучих случаев 50 / 50.
Это не версия случайных везучих случаев. Это нормальная практика въезда в страну по туристической визе, без брони отеля. Туристическая виза подразумевает отдых.
Так вот люди могут приезжать и отдыхать не только останавливаясь в отеле.
для AM: Посещение друзей и родственников - это не туризм. Данная поездка требует оформления другого типа визы.
Если у вас проходят такие варианты поездок - это ваше счастье и личный опыт. Я говорю о законном посещении страны.
VAKA :для AM: Посещение друзей и родственников - это не туризм. Данная поездка требует оформления другого типа визы.
Если у вас проходят такие варианты поездок - это ваше счастье и личный опыт. Я говорю о законном посещении страны.
Определение , что такое турист.
Турист - "гражданин, посещающий страну (место) временного пребывания в оздоровительных, познавательных, профессионально-деловых, спортивных, религиозных и иных целях без занятия оплачиваемой деятельностью в период от 24 часов до 6 месяцев подряд или осуществляющий не менее одной ночевки" (ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" от 4 октября 1996 г.)

Посмотрите, что написано на сайте Дубайского департамента по туризму.

Dubai has rapidly become one of the world’s premier destinations. As a result of such an influx of tourists, the government and private sector are coordinating to have new hotels built.
Additionally, you can choose to stay in any of the several Hotel Apartments around the city or self-catered accommodation and even the luxurious desert resorts that pamper your senses.


То есть вы хотите сказать, что родственники и друзья ни коим образом не попадают по категорию туриста? И их посещение страны не является законным?
[/quote]
То есть вы хотите сказать, что родственники и друзья ни коим образом не попадают по категорию туриста? И их посещение страны не является законным?[/quote]

Для AM: посмотрите информацию с официального сайта правительства ОАЭ:

Special conditions

Visit Visas are usually issued by the Naturalization & Residence Directorate ‘NRD’ and the Consulates which represent the UAE aboard, when necessary, to foreigners who are interested in entering the territories of the country for the following purposes:

To visit a relative or a friend legally staying in the country.
To visit a public or private juristic person.
For tourism provided that applicant be sponsored by a tourist organization.

A Visit Visa allows holders for one time entry within two months as of the date of issuance, and for a thirty-day stay effective from the date of entry – it can be extended to the similar period for two consecutive times for a serious reason with the exception of tourists.

Visit visas shall be applied for on the designated forms after all required data and documents for each case are completed. The following procedures are followed:

Should the purpose of entry be a visit to a relative or friend legally staying in the UAE, the following conditions shall be satisfied:
The visitor shall be a spouse or a relative of first degree of the sponsor. Relatives of the second degree relatives may be exceptionally given a visit entry permit upon the assent of the NRD Assistant Undersecretary or by his proxy.
The sponsor shall be a UAE national of the visiting friend.A conclusive proof of marriage/kinship or reasonable justifications of the visit shall be attached.
The sponsor shall produce the adequate guarantee that the visiting sponsored person shall not violate the residence rules.

Should the purpose of the entry be for tourism, the sponsor shall be an organization operating in tourism and having adequate gurantees. The sponsor shall submit the application to the competent department at least one week prior to the date of arrival, along with a list of visitors’ names, personal data, number (no less than 10) and the tour itinerary indicating arrival/departure dates and address of residence in UAE. The term of number, mentioned in the previous clause, may be dispensed upon assent by the Assistant Undersecretary for Naturalization and Residence or his proxy.

Иными словами, если приглашаются друзья в гости, то спонсором может быть только гражданин ОАЭ, если приглашается турист, то спонсором должна выступать тур-оператор компания с заполнением аппликации, в которой кроме личных данных туриста указывается его даты прибытия/убытия и адрес проживание во время нахождения в эмиратах. Конкретно не указано, что для оформления визы тур-оператор должен предоставить бронь отеля, а должен сообщить только адрес пребывания туриста.

http://www.government.ae/web/guest/visi ... iceId=2156
АМ : То есть вы хотите сказать, что родственники и друзья ни коим образом не попадают по категорию туриста? И их посещение страны не является законным?

Собственно ответ уже прозвучал. Или вы заблуждаетесь так серьезно, либо хотите всех ввести в заблуждение.
При чем здесь турист в отеле и турист друг/товарищ ? Не будем разбирать термины русского языка. Приглашаете туриста друга/товарища к себе домой? Будьте любезны оформите визит визу, которая с туристической ничего общего не имеет.
VAKA :
АМ : То есть вы хотите сказать, что родственники и друзья ни коим образом не попадают по категорию туриста? И их посещение страны не является законным?

Собственно ответ уже прозвучал. Или вы заблуждаетесь так серьезно, либо хотите всех ввести в заблуждение.
При чем здесь турист в отеле и турист друг/товарищ ? Не будем разбирать термины русского языка. Приглашаете туриста друга/товарища к себе домой? Будьте любезны оформите визит визу, которая с туристической ничего общего не имеет.
Друзья мои!
Мне очень нравятся ваши советы!
Вы проживаете в России и учите меня, проживающей в ОАЭ, как правильно поступать! Умнички!
Так вот при оформлении туристической визы, туристическая компания и выступает спонсором, что и написано в визе.
Вы изначально путаете понятие проживание в стране и приезд в страну для отдыха, как турист.
jeffry :Иными словами, если приглашаются друзья в гости, то спонсором может быть только гражданин ОАЭ, если приглашается турист, то спонсором должна выступать тур-оператор компания с заполнением аппликации, в которой кроме личных данных туриста указывается его даты прибытия/убытия и адрес проживание во время нахождения в эмиратах. Конкретно не указано, что для оформления визы тур-оператор должен предоставить бронь отеля, а должен сообщить только адрес пребывания туриста.
Простите, а вы хотя бы один раз видели форму заполнения для открытия туристической визы? Я уверена , что нет. Иначе бы вы всей этой ерунды бы не писали.
для AM: В Ваших ответах лишь вижу слабые женские эмоции. Вы считаете аргументом, что живете в ОАЭ и это повод нам всем, открыв рот слушать то, как вы работаете там. Для меня нет аргументов, кроме ссылок на соответствующий Закон. У вас таких ссылок нет.
Возвращаясь к моей первой просьбе к вам давать ссылки вы опять ведете пустой разговор о личном опыте работы. Который, как представляется мне, далеко не соответствует нормам и тем более не даст гаратий турисам вашим, не попасть в сложную ситуацию с иммиграционной службой.
В ваших словах я вижу то, что принято делать многим русским в мире. Это обмануть пиндосов или арабов - без этого никак. Конечно это просто объяснить в вашем случае. Ведь туристическая виза в Дубай стоит 200-210 дирхам, а визит виза для родственников, друзей и товарищей стоит всего 600-610 дирхам.
Выбор для вас, живущей в ОАЭ, очевиден.
Скорее всего я так бы и делал, будь на вашем месте. Но есть ситуации, когда экономия 400 дирхам не нужна. Нужен спокойный отдых без намека на проблемы...
Персональный подбор тура в ОАЭ!
AM :
jeffry :Иными словами, если приглашаются друзья в гости, то спонсором может быть только гражданин ОАЭ, если приглашается турист, то спонсором должна выступать тур-оператор компания с заполнением аппликации, в которой кроме личных данных туриста указывается его даты прибытия/убытия и адрес проживание во время нахождения в эмиратах. Конкретно не указано, что для оформления визы тур-оператор должен предоставить бронь отеля, а должен сообщить только адрес пребывания туриста.
Простите, а вы хотя бы один раз видели форму заполнения для открытия туристической визы? Я уверена , что нет. Иначе бы вы всей этой ерунды бы не писали.
Вся эта как вы изволите выразиться, ерунда, опубликована на официальном сайте правительства ОАЭ. Там подробно описана официальная процедура оформления туристической и гостевой виз Вполне возможно, что данная информация устарела и изменения не внесены на сайт правительства. В таком случае, прошу дать ссылку на официальный источник, подтверждающий недостоверную информацию, указанную мной. Хотя, конечно, есть и другие варианты получения виз....
VAKA :для AM: В Ваших ответах лишь вижу слабые женские эмоции. Вы считаете аргументом, что живете в ОАЭ и это повод нам всем, открыв рот слушать то, как вы работаете там. Для меня нет аргументов, кроме ссылок на соответствующий Закон. У вас таких ссылок нет.
Возвращаясь к моей первой просьбе к вам давать ссылки вы опять ведете пустой разговор о личном опыте работы. Который, как представляется мне, далеко не соответствует нормам и тем более не даст гаратий турисам вашим, не попасть в сложную ситуацию с иммиграционной службой.
В ваших словах я вижу то, что принято делать многим русским в мире. Это обмануть пиндосов или арабов - без этого никак. Конечно это просто объяснить в вашем случае. Ведь туристическая виза в Дубай стоит 200-210 дирхам, а визит виза для родственников, друзей и товарищей стоит всего 600-610 дирхам.
Выбор для вас, живущей в ОАЭ, очевиден.
Скорее всего я так бы и делал, будь на вашем месте. Но есть ситуации, когда экономия 400 дирхам не нужна. Нужен спокойный отдых без намека на проблемы...
Уважаемый Vaka, визит виза открывается для пребывания в стране на более длительный срок , чем туристская виза, по стоимости она такая же , если вы смотрели сайт.
С вашей стороны вы также почему то считаете, что более знакомы с законодательством по открытию виз, чем я. Я хочу сказать, что с моей стороны это не пустой разговор и не ссылки на мой личный опыт. Хотя вы сами почему то считаете, что при ваших ответах ваш личный опыт это главное. То есть определения, которые я предоставила для вас ранее, это пустой звук.
Ну что мальчики знатоки визового режима, решите задачу с 4-мя вопросами.
Скажем так, граждане СНГ планируют приехать в ОАЭ и проживание будет в квартире , которая куплена их друзьями, но сами друзья не имеют резеденских виз.
Вопрос № 1 Каким образом они должны открыть визу для въезда в ОАЭ?
Вопрос №2 Если туристы идут в российскую компанию, заказывают там туристские визы и билеты, будут ли они считаться по приезду в ОАЭ - туристами?
Вопрос №3. Так как по вашему мнению , только проживание в отеле считается основанием иметь туристскую визу, будут ли данные граждане находится легально в стране?
Вопрос № 4 . При заказе услуги "Meet & assisit " будут ли прилетевшие граждане считаться туристами?
Надеюсь ВАШИ ЗНАНИЯ позволят ответить правильно.
jeffry :
AM :
jeffry :Иными словами, если приглашаются друзья в гости, то спонсором может быть только гражданин ОАЭ, если приглашается турист, то спонсором должна выступать тур-оператор компания с заполнением аппликации, в которой кроме личных данных туриста указывается его даты прибытия/убытия и адрес проживание во время нахождения в эмиратах. Конкретно не указано, что для оформления визы тур-оператор должен предоставить бронь отеля, а должен сообщить только адрес пребывания туриста.
Простите, а вы хотя бы один раз видели форму заполнения для открытия туристической визы? Я уверена , что нет. Иначе бы вы всей этой ерунды бы не писали.
Вся эта как вы изволите выразиться, ерунда, опубликована на официальном сайте правительства ОАЭ. Там подробно описана официальная процедура оформления туристической и гостевой виз Вполне возможно, что данная информация устарела и изменения не внесены на сайт правительства. В таком случае, прошу дать ссылку на официальный источник, подтверждающий недостоверную информацию, указанную мной. Хотя, конечно, есть и другие варианты получения виз....
Уважаемый jeffry!
Если вы внимательно посмотрите переписку, то там уже указаны ссылки на Дубайский департамент по туризму.
Мне вот очень интересен такой вопрос, что человек , который даже не ориентируется в ОАЭ, ни куда прилетают самолеты, ни как проехать от одного города до другого, имеет четкую уверенность, что он очень здорово разбирается в визовом режиме данной страны.

• Tourist Visa - A special category of visas under the Visit Visa type is a Tourist Visa,
which can be obtained for individual tourists from: East and West Europe, Turkey,
Bulgaria, Poland, Ukraine, Albania, Russia, the Hellenic Republic, St Kitts-Navis,
St Lucia, Mexico, Cuba, Bermuda, Belize, Guyana, French Guiana, Martinique,
Antigua and Barbuda, St Vincent, Kingston, Palao other non-defined American
nationalities, Thailand, South Africa, Singapore, China, Malta, Cyprus. The Tourist
Visa entitles its holder to a 30-day stay and is non-renewable.
Ну вот вам на всякий случай для развлечения почитать определение, что такое туристическая виза.
Всем добрый вечер!Пишу не совсем по теме,сильно не ругайте. Нужен совет. У меня ситуация прямо противоположная. Планирую поездку в Дубай в начале апреля. Там живет мой хороший друг (не гражданин ОАЭ). Буду самостоятельно покупать тур.Отель будет мной оплачен, но жить я буду у друга. Не возникнет ли проблем,если я в день прибытия зарегистрируюсь в отеле,но не появлюсь там до дня отлета? Возможно,вопрос глупый. Но меня волнует ,не будет ли подозрений на счет того,где я ,собственно,пропадала неделю и почему не жила в отеле. Заранее спасибо!
AM :
jeffry :
AM :
jeffry :Иными словами, если приглашаются друзья в гости, то спонсором может быть только гражданин ОАЭ, если приглашается турист, то спонсором должна выступать тур-оператор компания с заполнением аппликации, в которой кроме личных данных туриста указывается его даты прибытия/убытия и адрес проживание во время нахождения в эмиратах. Конкретно не указано, что для оформления визы тур-оператор должен предоставить бронь отеля, а должен сообщить только адрес пребывания туриста.
Простите, а вы хотя бы один раз видели форму заполнения для открытия туристической визы? Я уверена , что нет. Иначе бы вы всей этой ерунды бы не писали.
Вся эта как вы изволите выразиться, ерунда, опубликована на официальном сайте правительства ОАЭ. Там подробно описана официальная процедура оформления туристической и гостевой виз Вполне возможно, что данная информация устарела и изменения не внесены на сайт правительства. В таком случае, прошу дать ссылку на официальный источник, подтверждающий недостоверную информацию, указанную мной. Хотя, конечно, есть и другие варианты получения виз....
Уважаемый jeffry!
Если вы внимательно посмотрите переписку, то там уже указаны ссылки на Дубайский департамент по туризму.
Мне вот очень интересен такой вопрос, что человек , который даже не ориентируется в ОАЭ, ни куда прилетают самолеты, ни как проехать от одного города до другого, имеет четкую уверенность, что он очень здорово разбирается в визовом режиме данной страны.

• Tourist Visa - A special category of visas under the Visit Visa type is a Tourist Visa,
which can be obtained for individual tourists from: East and West Europe, Turkey,
Bulgaria, Poland, Ukraine, Albania, Russia, the Hellenic Republic, St Kitts-Navis,
St Lucia, Mexico, Cuba, Bermuda, Belize, Guyana, French Guiana, Martinique,
Antigua and Barbuda, St Vincent, Kingston, Palao other non-defined American
nationalities, Thailand, South Africa, Singapore, China, Malta, Cyprus. The Tourist
Visa entitles its holder to a 30-day stay and is non-renewable.
Ну вот вам на всякий случай для развлечения почитать определение, что такое туристическая виза.
Уважаемая AM,

во первых, я не считаю себя знатоком эмиратов и поэтому опираюсь только на информацию, опубликованную на сайте правительства , который я так думаю имеет приоритет в законах перед дубайским визовым центром.
Во вторых, мы постоянно прилетали и улетали из аэропорта Дубай, в этом году летим через Абу-даби и ничего в этом нет такого, что человек интересуется об этом у других людей, кто уже летал из этого аэропорта. И это не показатель чего-то. Так же как и то, что вы живете в Эмиратах и можете разбираться во всех законах этой страны. Для примера - не каждый гражданин России знает миграционное законодательство своей страны. Для этого и существуют официальные сайты как правительства так и миграционной службы, где прописывается процедура получения той или иной визы!!!
для Natalia_V: в отеле надо появиться и сказать, что отель отстойный и вы едете в другой.