Велосипед

Всем здравствуйте! Впервые едим в Шарджу. Спонтанно. Очень эконом поездка. По горящей путёвке. На сэкономленные (от отпуска) деньги и время. Читаю форум, готовлюсь к самостоятельному существованию (из-за ограничения средств). У кого-то на форуме промелькнула мысль про велосипед! Можно ли купить велики? Где конкретнее? Можно ли кататься по Шардже (от городского отеля Citymax до какого-н пляжа, и до какого-н супермаркета)? Можно ли привезти велосипеды в Россию? Если можно, поподробнее. Спасибо.
Альтернатива Египту по лучшей цене!
для MariSem: По дорогам на великах практически никто не ездит. Или очень редко.
Жалко. Помечтала, что можно, как в Европе, по специальным дорожкам сохранять физ.форму.
А автобусы в Шардже есть? А то смотрю по карте на Citymax и плакать хочется. Зря позволила себя уговорить.
для MariSem: Вы нагрузите агентство, где купили, пусть доложат, ходит ли отельный автобус и куда. А городские в Шардже есть.
для MariSem Не расстраивайте себя раньше времени. Климат в ОАЭ не такой, чтобы целый день валяться на пляже, сгорите и за полдня, велосипеды просто там неуместны и нераспространены. Распланируйте ваш отдых как и все: часть дня на пляж-часть -в магазины на "посмотреть". Ваш отель расположен не далеко от торг центров, соориентируетесь на месте, будете ходить пешком до них. Про отельный шаттл до пляжа уточните у турагента с вопросом-а на какой пляж будут возить? Если в какой-то отель-до вход-за ваши деньги, если на бесплатный, то он будет не оборудован ничем-ни зонтиков, ни лежаков, ни душевых, вот к этому лучше подготовиться. и к солнышку-тоже. :head
Большое спасибо. Обыгрываю свой отдых по-новому. Из дома захватить полотенце и пледик, а зонт прикупить на местном базарчике. А потом на радость родственникам привезти этот зонт в засыпанный снегом Барнаул.
для MariSem: Посмотрите, возможно возьмете велосипед в прокат.
http://www.wbs.ae/RentalBike.aspx
Персональный подбор тура в ОАЭ!
MariSem :Жалко. Помечтала, что можно, как в Европе, по специальным дорожкам сохранять физ.форму.
А автобусы в Шардже есть? А то смотрю по карте на Citymax и плакать хочется. Зря позволила себя уговорить.
Со стороны набережной , от Аль Мамзар бич парк( слева стороны) есть велосипедные дорожки и прокат велосипедов.
AM : Со стороны набережной , от Аль Мамзар бич парк( слева стороны) есть велосипедные дорожки и прокат велосипедов.
Подтверждаю, велосипедистов там масса, катают группами, на спортивных велосипедах,полностью экипированные.
Кроме того можно по гугл-мапс посмотреть места для безопасного катания на велосипеде, что-то около пяти из по Дубаю.

Вело-магазинов тоже достаточно где можно купить любой аппарат для бездорожья или шоссейник.

По пятницам катает вело-клуб Дубай Родстерс, катают колонной в сопровождении мотоциклистов. Все организованно, но для участия нужно быть спортсменом-шоссейником или хотя бы подготовленным.

Что еще: Волфи, приветливый немец, глава велоклуба содержит свой веломагазин (WBS.AE), там есть парень, который говорит по-русски. Помог мне выбрать мой Scott CR-1 Comp, карбоновый. на тиагре и 105 **** Покупкой доволен, обошлась в что-то около 7К дирхам.