Рамадан (Ramadan)

Священный для мусульман всего мира месяц Рамадан начнется в Арабских Эмиратах в 2012 году 20 июля и продлится до 20 августа.
От восхода и до заката солнца мусульмане воздерживаются от пищи, питья, курения, прочих мирских удовольствий и целиком посвящают себя молитвам и добрым делам. Представителям других конфессий надлежит уважать религиозные чувства мусульман и воздерживаться от прилюдного принятия пищи, курения, шумных развлечений - всего того, что может нарушить душевный покой верующего человека и оскорбить его.
Вызывающее несоблюдение этих элементарных правил может повлечь за собой административное или даже уголовное наказание. В течение месяца желательно придерживаться консервативного стиля в одежде: без ярких красок, не облегающего и достаточно закрытого платья. Во время Рамадана открыты рестораны и кафе, где не мусульмане могут в дневное время спокойно утолить голод и жажду, покурить, не привлекая к себе внимание окружающих. Это - знак уважения к гостям города и всем тем, чьи религиозные воззрения отличны от убеждений местных жителей. Это - тактичный призыв к взаимному уважению. Призыв, отметьте, со стороны хозяев.
Вечером после захода солнца и до рассвета будут открыты магазины, уличные кафе и рестораны для всеобщего гуляния, повара предложат самые изысканные блюда именно в Рамадан. В торговых центрах и на базарах будут действовать специальные скидки, так как этот месяц – время покупок подарков для друзей и родственников, встреч с ними на званых ужинах. По вечерам будут работать многочисленные парки и аттракционы для детей и взрослых. Поэтому Рамадан особенно интересен для тех, кто хочет погрузиться в традиционную арабскую атмосферу, сделать покупки с большими скидками, посидеть и покурить кальян в специальных тентах и отведать самых вкусных арабских яств, которые не будут вам предложены в другие месяцы года.
Изображение
Персональный подбор тура в ОАЭ!
"месяц Рамадан начнется в Арабских Эмиратах" - это звучит гордо! :)
Для тех, кто в месяц Рамадан планирует поездку в ОАЭ с детьми.
Рамадан на детей не распространяется. Если ребенок вдруг захочет есть, то можно его покормить без каких-либо нареканий.
Также от соблюдения поста освобождаются беременные женщины и кормящие матери.
Всем доброго времени суток! )))
Требуется в очередной совет... :) Попадаем под Рамадан в этом году... Эмоции смешанные, но в целом рады. Много интересного о стране узнаем! )
Но возник такой вопрос - планирую покупку шубы, стоит ли надеяться на скидки от пррдавцов? А то голодные будут, злые... А тут европецы еще пристают. )
для white1410: Спец скидок на шубы в Рамадан не бывает. Но вы в разгар лета приезжаете. Это значит одно, вы вытянули счастливую лотерею. Шубную. Сейчас самые низкие цены в году. Именно на шубы.
Аж теплой волной счастья мою жадную душонку накрыло... ))))) Шучу. Но надеюсь, нам повезет! :) Спасибо за быстрый ответ!
Прилетаем за день до Рамадана. Лучше в первый день ДО все купить или все же в Рамадан?
Погуляв по форумам, хоть они и годичной давности, уяснила, что лучше в Абраж центр и Наоми? Помню Вашу фразу одной туристке, что Планета меха должна быть последней в списке, это до сих пор так?
Извините, что не все по теме, просто чтобы не распыляться по веткам.
для white1410: Не забудьте, из Курумоча я стописят раз летал в Дубай ))
Что касаемо времени, то совет прост. Начало Рамадана оч хорошо. Еще не все продано. К окончанию - все будет пусто. Шуба не майка, присматривайтесь 2-3 дня. И покупайте. Планета не изменилась так же, как и менеджмент многих отелей. Все по прежнему, только цены с годами растут )
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Vaka доброго времени суток! Подскажите, если не трудно. Собираюсь с женой в конце августа в Дубай. Какого числа будут празднования в честь окончания ромадана, и в чем они заключаются? Стоит ли спланировать прилет за день-два до окончания праздника что-бы попасть на празднования? Интересно проходят или нет? Или все-же приехать сразу после праздников? Скидки и тд не интересуют. Остановимся в дейре как всегда. Спасибо!
Вечером после захода солнца и до поздна будут открыты магазины, уличные
кафе и рестораны для всеобщего гуляния, повара предложат самые изысканные
блюда именно в Рамадан. В торговых центрах и на базарах будут действовать
специальные рамаданные скидки, так как этот месяц - время покупок подарков
для друзей и родственников, встреч с ними на званных ужинах. По вечерам
будут также работать многочисленные парки и аттракционы для детей и
взрослых, поэтому Рамадан - особенно интересн для тех, кто хочет погрузится
в традиционную арабскую атмосферу и отведать самых вкусных арабских явств, которые не будут вам предложены в другие месяцы года. Вечером, возле всех мечетей, накрываются столы и любой желающий может бесплатно покушать под свет луны.
sever 8 : Стоит ли спланировать прилет за день-два до окончания праздника что-бы попасть на празднования? Интересно проходят или нет?
очень не советую!
я бы на это время вообще уезжала из страны.
Празднования заключаются в диких пробках по вечерам и толпами, толпами и еще раз толпами народа везде.
Svetlana from Dubai :
sever 8 : Стоит ли спланировать прилет за день-два до окончания праздника что-бы попасть на празднования? Интересно проходят или нет?
очень не советую!
я бы на это время вообще уезжала из страны.
Празднования заключаются в диких пробках по вечерам и толпами, толпами и еще раз толпами народа везде.
Вы, sever 8, мусульманин видимо и, несомненно, вам будет интересна другая страна и культура, как проходит приготовление к празднику и сам праздник.
На Свету не обращайте внимания, она не понятно кому там вообще экскурсии продает. Всех отговаривает от посещения страны.
Да, Света, мне замечания не делайте здесь про рассвет и закат. Хотите поправить опечатку, то ради бога...
VAKA : На Свету не обращайте внимания, она не понятно кому там вообще экскурсии продает. .
заметьте, я просто высказываю свое мнение, как человек, живущий здесь не первый год :)
Ramadan Kareem!
Здравствуйте! Собираемся ехать в Рамадан,нигде не нашел путной информации что и как? Кроме негатива ничего более,везде стращают неужели все так плохо,пить,есть,курить и так далее нельзя,а что можно? Пишут что одеваться по форме ну и все такое,может что подскажете,буду признателен.
Пить, есть, курить в Рамадан в общественных местах нельзя. а дома - наздоровье. Более того это всего лишь до вечера. и кстати есть некоторые кафешки которые не закрываются днем тоже. по поводу одежды - одеваться поскромнее надо не только в Рамадан, но и вообще. Хотя смотря в каком эмирате вы окажетесь... например в Дубае сейчас куда вульгарнее могу некоторые дамы одеваться чем даже в России... А вот в Шардже с этим строже. Ну и т.д. Кстати с окончанием месяца Рамадан всех.
В 2016 году месяц Рамадан начинается с 5 на 6 июня и завершается ровно через месяц - в ночь с 5 на 6 июля. Рамадан является священным для мусульман праздником. Во время него мусульманам в дневное время запрещено употреблять напитки, пищу и рабочий день - сокращен. В этом году рабочий день государственных структур будет длиться с 9:00 до 14:00. Для частного сектора рабочее время не определено, однако Министерство человеческих ресурсов указало, что рабочее время в частных компаниях, во время Рамадана, должно быть сокращено на 2 часа.
В 2017 году Рамадан начнется 27 мая и продлится ровно месяц. Рамадан (араб. رمضان‎) или рамазан (тур. Ramazan) - месяц обязательного для мусульман поста (саум), пост в Рамадан также называемый «рамадан» и традиционно рассматривается как одна из пяти основ веры (столпов ислама).