Покупки в ДУБАЙ (цена-качество)

Всем доброго времени суток. Завтра вылет в Дубай, подскажите пожалуйста Где можно купить вещи , чтоб не очень дорогие цена -качество- , в молах насколько я знаю очень дорого...есть какие то вещевые рынки где поторговаться можно и тд итп)) Подскажите где там есть Магазин NIKE люблю бренд этот очень, либо где этой фирмы продают вещи, так же интересуют джинсы, костюмы спортивные и всякая такая мелочевка футболки рубашки... кепки))) естественно не интересуют например джинсы за долларов 200, дешевле ну и относительно чтоб качественная одежда была...Где это все разнообразие?
Персональный подбор тура в ОАЭ!
Та самая девушка :Девочки,а посоветуйте ТЦ, где можно прикупить качественную бюджетную одежду и обувь для взрослых и детей, типо зары,нм.
А то в дубае столько магазов, что сложно определить куда ехать приоритетней.
Мне лично для покупок больше всего понравился Mall of Emirates. Он не очень большой, какой-то уютный, при этом в нем много различных магазинов. Недорогие покупки можно сделать на первом этаже. На втором этаже расположены более дорогие бренды, хотя я там купила очень недорогую сумку в DKNY. Так что и там можно пройтись. П
А вот Дубай Молл мне не понравился. Мы там заблудились и никак не могли найти выход, т.к. он очень огромный :lol: Плюс мы не могли потом найти магазины, в которых нам что-то понравилось, а во времени мы были ограниченны. Но посетить его все же советую, там красиво просто погулять.
а кто-нибудь был в Дубай Аутлет Молл (Dubai Outlet Mall)? Стоит съездить?
В аутлете была,магазинов много,без покупок точно не уедете
Деньги с карты списываются в любом удобном для вас варианте
Та самая девушка :а кто-нибудь был в Дубай Аутлет Молл (Dubai Outlet Mall)? Стоит съездить?
Мне не понравился Аутлет. Второй раз не поеду точно. Пустынный, особого выбора нет, да и цены все те же самые. Находится в пустыне. Ехать только специально на автобусе центра или самостоятельно.
В мое посещение покупателей было много,вещей много,и скидки.Ездили на такси
Я думала,в аутлете так всегда...
Вака,а вы когда были?
ShuriKh! :А как там в Моллах, например, с ценниками? Они все в дирхамах? Или дублируется еще и в долларах?
По картам можно ли расплачиваясь списывать в долларах, или будут в дирхамы переводить? Система Maestro...
Без проблем везде расчитывались в долларах, обычно мне встречались ценники с суммой сразу и в дирхамах, и долларах (курс нормальный)
Вообще в дирхамах расплачивались только за такси и метро, меняла около 50 баксов только.
А картой тоже без проблем везде можно расплатиться, у меня списывали сумму в долларах.
Персональный подбор тура в ОАЭ!
для Алиночка: Сам был в сентябре 2012.
Подскажите пжл хорошие музыкальные магазины в Дубае! Спасибо!
А сколько стоит Айфон 5- 16 гб в Дубае ? Подскажите
vlads :А сколько стоит Айфон 5- 16 гб в Дубае ? Подскажите
Вчера купила I phone- 5, правда 32 гб- 820 $
Пират :Подскажите пжл хорошие музыкальные магазины в Дубае! Спасибо!
Аль Муссала роуд в Дейре. Там ряд муз магазинов
Добрый день! Подскажите, как из Дейры попасть в Ibn Battuta Mall?
На метро до этой самой станции по красной ветке
VAKA :На метро до этой самой станции по красной ветке
Большое спасибо!
Вернулся из Дубаи =)

Немного о шопинге =)
На Нассер Сквер (станция метро Baniyas Square) нас достали все выучившие несколько русских слов и достающие продемонстрировать шубы, меха, телефоны и т.д. Копия, подделка и шубы.... самые распространенные слова ))))
Но хотел отметить там сразу есть двухэтажный магазин "Gift Village". Так вот за весь пройденный шопинг в разных местах, там самые дешевые сувениры (сравнивал качество, один в один, что и в других точках). Магниты от 2,95 AED. Там же есть всякие другие товары: майки, сумки, чемоданы, чехлы, бусы, еда и т.д. На втором этаже одежда (индия,таиланд, p.r.c), в начале фирменное, далее по хорошим ценам много всего. Больше половины может хлама, но есть и что можно прикупить за копейки ))) Везде надписи на русском языке ))))
В Ibn Batuta в большинстве магазинов Sale... Там красиво погулять. Зоны молла выполнены в разных стилях: Египет, Тунис, Китай, Индия...
В Дубаи Молл как и писалось... можно неделю ходить )))))))) В целом не впечатлил )))
Тоже вернулась из Дубая)
Во всех крупных ТЦ почти одни и те же марки представлены, так что смело можно ехать в один и купить там все)
Была в Инн Батуте, кстати, больше всего понравился (советую съездить,чтобы даже просто посмотреть дизайн), в Молл оф эмирейтс, Дубай молле и дейра центре. Самый удобный по расположению магазов Инн Батута и Эмирейтс.
Несер вообще не о чем. У нас куча людей из отеля мотались там целыми днями, кроме техники, я вообще не представляю, что там можно покупать . Все жутко китайско-страшное.
для Tanyuha: Плохо, что Вас не предупредили. Ибо расчёты в долларах, как и в любой другой валюте в ОАЭ уголовно наказуемы и это факт. Адвокатам же в валюте потом подавай за выручаловку.
igbart :для Tanyuha: Плохо, что Вас не предупредили. Ибо расчёты в долларах, как и в любой другой валюте в ОАЭ уголовно наказуемы и это факт. Адвокатам же в валюте потом подавай за выручаловку.
С чего вы взяли такую инфу??? Без проблем везде принимали доллары. И даже спрашивали заранее в чем лучше расплачиваться в дол или дыр.
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Всем привет! Только вернулась из ОАЭ, может быть моя инфа кому-то пригодиться, все пишу в рублях для удобства .
Дубай-молл- смотрели дорогие бренды: огромный выбор коллекций- лучше намного чем в Питере, но цены дороже (босоножки Балдинини со скидкой я покупала в Питере за 8000 руб, в молле они - 17000 руб), аналогично с сумками - но выбор шикарный. А вот часы намного дешевле: я купила Версаче за 36000 руб, у нас такие 59000 руб, а вот одна модель в молле стоила где-то 38000,(был дисконт) - у нас 70800, повторюсь выбор-глаза рабегаются. Мужские куртки (искали пуховик или демисезон, в - общем, что попадется классное) - понравилась куртка Балдинини за 38000, в Питере - я не видела такую модель, но думаю будет намного дороже, остальные модели по цене примерно такие же как у нас. Парфюм - здесь я лоханулась- утешаю себя, что неподдельные: Килиан, Sospiro -даже дороже, чем в Питере, а вот Амуаж в два раза дешевле, очень рекомендовали лимитированную коллекцию Версаче -якобы в мире осталось всего 15 флаконов, ну это если кому-то надо поинтересуйтесь, еще купила Аморино за 6000 руб.
Байянис сквер - ехала и представляла Медину в Тунисе, оказалось не так страшно, камаки видно видят охотников за шубками, поэтому ко мне никто особо не приставал, мы охотились за айфонами, правда особо не носились по магазинам, купили двух американцев 32 за 830 и 820 долларов. Я купила в Гаргаш центре красивое итальянское постельное белье на 2 этаже за 120 и 250 (с покрывалом) долларов, но скидку не дали, сказали и так хорошо покупают. Ради любопытства прошлись с камаком где фейки продают - мне такую подделку и бесплатно не надо, а вот нашей бабушке купили за 55 долларов "Ферре":). В магазинчиках большой выбор оптики - вот здесь любителям оправ и солнцезащитных очков именно оригинальных (все футляры и сертификаты в полном порядке)- есть где развернуться - купила оправу Версаче "бабочку" -новая коллекция за 200 долларов, мне предложили поставить сразу линзы, так вот кто знает, поймет - за французские хамелеоны я отдала всего 45 долларов! Врач был выходцем из Индии - проверил зрение - все очень корректно и доброжелательно. Кстати, индусы везде очень доброжелательно ко всем относятся,лично мне это было приятно. У них же купила солнцезащитные очки авиаторы Роберто Кавальи в "золоте" с кристаллами Сваровски за 300 долларов, но торговалась и даже помяукала. Конечно. видела много поддельных очков - но их видно сразу.
Магазины в Шардже.
Так как мы жили в Шардже, я как настоящая женщина помчалась в Голд сук - золото 18 карат от 42 до 50 долларов за грамм, торгуются тяжело, выбрать в принципе изделие можно, но изделия меня не впечатлили (я имею в виду не огромные манисты для богатых арабских жен). Кольцо с бриллиантами я купила в Шардже молле - магазин сети ЛайфСтайл - понравился дизайн - якобы скидка 70%- стоили 7700 - стали 2300 долларов, сторговалась за 1800 долларов, но камушки мелкие, правда много и опять -таки якобы бельгийские, дали сертификаты, ничего не могу сказать о стране изготовителе, просто кольцо очень красивое и сделано качественно. В Дубае на золотой рынок не успели, очень хотела туда попасть, на рекламной ленте цена бежала 42 дол за грамм 18 кар.
Сувениры в Шардже были дешевле, чем на Байянис сквер.
Про арабские духи - недорого, неплохие ароматы, главно - очень стойкие, купила "Розаси" и совместные какие-то "Швед Арабиа" примерно от 300 руб. до 1000 руб. плюс в коробочках мелкие подарочки - косметика, кулоны -привезти в подарки лучше чем китайские сувениры.
Да... шопинг в ОАЭ - это бесконечность и 7 дней в такой стране -ничто. Всем удачи в шопинге!
Подскажите пожалуйста,где в Дубаях можно приобрести вещи на религиозную тематику (Коран,хиджабы,четки,коврики для намаза),на том же Байянис сквер или же есть другие места.
Товарищи,помогите,плиз!!! 12-го января едем на торговый фестиваль,на шопинг. Впервые!!! Может кто знает, где найти рыболовные товары (катушки,спиннинги,леска,лодки....). Так чтобы не совсем уж Чайна, можно Япония,Германия. Вообще-то товар из Китая возим,хотелось бы для ассортимента.Кто знает адреса,скиньте,большая просьба!!!
для SestraBrata: Аль Манал центр в Дейре - это рядом с Банияс площадью (Насер сквеа). Там улица с национальной одеждой и ковриками
VAKA :для SestraBrata: Аль Манал центр в Дейре - это рядом с Банияс площадью (Насер сквеа). Там улица с национальной одеждой и ковриками
Спасибо большое :!:
Здравствуйте! Я хочу купить себе красивое свадебное платье и думаю, стоит ли за ним ехать в Дубай? Я живу в Казахстане и у нас выбор не очень большой,но цены очень высокие. В принципе, по деньгам ситуация у меня нормальная, но хотелось бы купить особенное, не как у всех. Подскажите, пожалуйста, стоит ли за свадебным платьем ехать туда или нет (попутно еще кое что по технике нужно купить: телевизор, проектор для дом. кинотеатра и др.)? Какие средние цены на платья (мне желательно готовое, а не на заказ), каков выбор?