Покупки в ДУБАЙ (цена-качество)

Всем доброго времени суток. Завтра вылет в Дубай, подскажите пожалуйста Где можно купить вещи , чтоб не очень дорогие цена -качество- , в молах насколько я знаю очень дорого...есть какие то вещевые рынки где поторговаться можно и тд итп)) Подскажите где там есть Магазин NIKE люблю бренд этот очень, либо где этой фирмы продают вещи, так же интересуют джинсы, костюмы спортивные и всякая такая мелочевка футболки рубашки... кепки))) естественно не интересуют например джинсы за долларов 200, дешевле ну и относительно чтоб качественная одежда была...Где это все разнообразие?
Альтернатива Египту по лучшей цене!
для НикаНигяр:
Пару страниц назад это подробно разбиралось. Я приводил похожий пример со своим другом. Только у нас наоборот - со всеми гаджетами всё гут, а с айфоном возникла проблема: прилетел, а сеть не ловит. Вывод: надо было при покупке сразу вставлять свою симку, которой пользуетесь на родине, и проверять
Ярик 69-1 :для НикаНигяр:
Пару страниц назад это подробно разбиралось. Я приводил похожий пример со своим другом. Только у нас наоборот - со всеми гаджетами всё гут, а с айфоном возникла проблема: прилетел, а сеть не ловит. Вывод: надо было при покупке сразу вставлять свою симку, которой пользуетесь на родине, и проверять
и сколько ваш друг заплатил за перепрошутинг телефона?
НикаНигяр :
и сколько ваш друг заплатил за перепрошутинг телефона?
Он до сих пор его сделать не может (но это скорее по его вине, всё руки не доходят). Насколько я знаю, цены колеблются примерно от двух до шести тысяч рублей. Там ещё зависит от того, к какому оператору оказался привязан телефон. У него к Водафону
Ярик 69-1 :
НикаНигяр :
и сколько ваш друг заплатил за перепрошутинг телефона?
Он до сих пор его сделать не может (но это скорее по его вине, всё руки не доходят). Насколько я знаю, цены колеблются примерно от двух до шести тысяч рублей. Там ещё зависит от того, к какому оператору оказался привязан телефон. У него к Водафону
и на фига все это надо!
Alexandr :
Ярик 69-1 :
НикаНигяр :
и сколько ваш друг заплатил за перепрошутинг телефона?
Он до сих пор его сделать не может (но это скорее по его вине, всё руки не доходят). Насколько я знаю, цены колеблются примерно от двух до шести тысяч рублей. Там ещё зависит от того, к какому оператору оказался привязан телефон. У него к Водафону
и на фига все это надо!
Чтобы телефоном можно было пользоваться.
А интересно это просто конкретно с этим телефоном не повезло? Я просто сколько слышала про айфоны, привезенные с эмиратов все гуд было. И там же симка другая - маленькая, обычная не пойдет,чтобы проверить.
Alexandr :
и на фига все это надо!
В смысле? А что лучше выбросить? :)
Персональный подбор тура в ОАЭ!
Та самая девушка :
А интересно это просто конкретно с этим телефоном не повезло? Я просто сколько слышала про айфоны, привезенные с эмиратов все гуд было. И там же симка другая - маленькая, обычная не пойдет,чтобы проверить
Скорее всего просто с этим айфоном не повезло. Все наши гаджеты, которые мы купили на Насере, работают без проблем.
Что касается симки, то желательно брать с собой маленькую. Или стандартную можно обрезать. Лучше уж на месте проверить, чем потом мучиться
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить iPad mini 16Gb Wi-Fi?
У нас в городе сейчас его можно купить за 11 500 руб. Есть ли смысл покупать в Дубае?
Inessik :Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить iPad mini 16Gb Wi-Fi?
У нас в городе сейчас его можно купить за 11 500 руб. Есть ли смысл покупать в Дубае?
Ipad mini retina 16gb wi-fi + cell стоимость на Насере примерно 520 долларов. Посмотрите, сколько такой стоит у Вас в городе.
jeffry2011 :
Inessik :Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить iPad mini 16Gb Wi-Fi?
У нас в городе сейчас его можно купить за 11 500 руб. Есть ли смысл покупать в Дубае?
Ipad mini retina 16gb wi-fi + cell стоимость на Насере примерно 520 долларов. Посмотрите, сколько такой стоит у Вас в городе.
Ipad mini retina 16gb wi-fi + cell у нас около 650 долл.
Меня более "древняя" модель интересует и только с Wi-Fi. Если кто знает, буду очень признательна за ответ.
всё-таки моя полоса невезения с самсунгом продолжается. В сервисе мастер всё прошерстил, программы именно для моего ноут 3 нету. Сказал, возможно через месяц появится. :(((

Ярик, а знание оператора привязки реально может помочь? У меня есть дубайские номера телефонов и фотки тех продавцов, которые мне вСучили этот телефон (будь они не ладны ... :((( )
НикаНигяр :
Ярик, а знание оператора привязки реально может помочь?
Насколько я понимаю, знание оператора привязки может только по цене Вас сориентировать. Друг нашёл какую-то контору по перепрошивке и там прямо на сайте был прайс: напротив каждого оператора привязки указывалась стоимость перепрошивки. К примеру: Водафон - 6 тыщ рублей, какой-то американский оператор - 4 тыщи и т д. Но, по всей видимости, у Вашего мастера просто действительно нет программы по перепрошивке именно того оператора, к которому оказался привязан Ваш Самсунг.
Возможно Джефри меня поправит - он в этих вопросах лучше разбирается.
для НикаНигяр:
Кстати сначала друг отдал телефон в какую-то контору по перепрошивке. Его там месяц мурыжили, а потом сказали примерно как Вам, что у них нет какой-то программы. Еденственное, что они сделали, это выяснили, что телефон привязан к Водафону
Ярик 69-1 :для НикаНигяр:
Кстати сначала друг отдал телефон в какую-то контору по перепрошивке. Его там месяц мурыжили, а потом сказали примерно как Вам, что у них нет какой-то программы. Еденственное, что они сделали, это выяснили, что телефон привязан к Водафону
Ярик, ещё такой вопрос: мои знакомые на этой неделе едут в Дубай, предложили мне забрать мой телефон. В Дубае практикуется практика обмена одного товара на другой такой же, но работающий товар? Или продавцы пошлёт куды подальше?

И если что, есть ли в Дубае такая государственная служба по защите потребителей, которую бы продавцы боялись?
для НикаНигяр:
Ника, извините, но у меня нет такого опыта, тут не подскажу. Возможно, ВАКА подскажет или кто-нибудь ещё.
Но по мне так попытка не пытка. Если у Вас в любом случае пока нет возможности починить телефон, то почему бы действительно не попробовать отдать его знакомым, а те попытаются его обменять. Пусть объяснят ситуацию, что телефон не адаптирован под Россию (или Азербайджан). Не знаю, прокатит или нет, но хуже точно не будет. А возможно и прокатит с учётом того, что к туристам в ОАЭ отношение очень трепетное и уважительное. Ну по крайней мере мне так показалось
Ярик 69-1 :для НикаНигяр:
Ника, извините, но у меня нет такого опыта, тут не подскажу. Возможно, ВАКА подскажет или кто-нибудь ещё.
Но по мне так попытка не пытка. Если у Вас в любом случае пока нет возможности починить телефон, то почему бы действительно не попробовать отдать его знакомым, а те попытаются его обменять. Пусть объяснят ситуацию, что телефон не адаптирован под Россию (или Азербайджан). Не знаю, прокатит или нет, но хуже точно не будет. А возможно и прокатит с учётом того, что к туристам в ОАЭ отношение очень трепетное и уважительное. Ну по крайней мере мне так показалось
спасибо за совет :beer
В первую очередь у вас спросят чек на покупку, не забудьте дать другу с собой. А так обмен в Эмиратах без проблем. Ещё в чеке посмотрите, есть-ли срок по обмену.
Люди, я тут прочитал - у вас куча проблем с этими гаджетами, а не проще и дешевле в целом купить все это в России? Поясните.
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Natalali :В первую очередь у вас спросят чек на покупку, не забудьте дать другу с собой. А так обмен в Эмиратах без проблем. Ещё в чеке посмотрите, есть-ли срок по обмену.
не могу найти оригинал чека, есть только копия, надеюсь сойдёт.
НикаНигяр :
спасибо за совет :beer
Не за что. Удачи! :beer
Alexandr :
Люди, я тут прочитал - у вас куча проблем с этими гаджетами, а не проще и дешевле в целом купить все это в России? Поясните
Не знаю насчёт проще, но то что в Эмиратах дешевле - факт. Что касается "кучи проблем", то проблемы по традиции мы создаём себе сами, а потом пытаемся их преодолеть. В нашем случае, если б друг проверил айфон на своей симке, то никаких проблем бы не было. Плюс все остальные гаджеты работают. Так что если подойти к покупке гаджета в ОАЭ, предварительно узнав у о возможных нюансах, то, думаю, проблем можно избежать
Ярик 69-1 :
Alexandr :
Люди, я тут прочитал - у вас куча проблем с этими гаджетами, а не проще и дешевле в целом купить все это в России? Поясните
Не знаю насчёт проще, но то что в Эмиратах дешевле - факт. Что касается "кучи проблем", то проблемы по традиции мы создаём себе сами, а потом пытаемся их преодолеть. В нашем случае, если б друг проверил айфон на своей симке, то никаких проблем бы не было. Плюс все остальные гаджеты работают. Так что если подойти к покупке гаджета в ОАЭ, предварительно узнав у о возможных нюансах, то, думаю, проблем можно избежать
Удачи всем!
для Alexandr:
Спасибо!
Всю электронику сейчас покупаю дома, эпоха больших разниц в цене с ОАЭ прошла. Проверка, гарантия, обмен по месту -меньше мороки. Да и таможню не "нервирую", раньше везешь по просьбе телевизор или еще что, так у них глазки загорались при виде коробок и сумок. Сейчас прохожу налегке- с спортивной сумкой, да пакетом с дюти.