Погода в феврале

Здравствуйте,прочитала в нете,что февраль самый дождливый месяц,так ли это?
как сейчас там с погодой?улетаем 19 февраля,
сколько градусов?в нете-11 ночью,19 днём(в тени?)
туристы пишут,что даже загорать невозможно
Альтернатива Египту по лучшей цене!
Самый дождливый январь. Норма осадков уже с перебором выполнена. После 19.02 назагораетесь.
cпасибо,хотелось бы
угу. все дождики у нас прошли уже. зима кончилась. наступает....... кхм кхм.... как бы выразится...... время года, которое..... хм.... вобщем уже сейчас в джинсах на солнце ужасно жарко. в тени ещё ветерок спасает. но температура что в тени что на солнце не сильно различима. и близка к той, при которой 3 часа на пляже и всё. сгорели ))))
о!!супер!!!
уже пакую чемоданы!
а можно нескромный вопрос:как при такой жаре я должна ходить в одежде,закрывающей руки,ноги и шею? :D
а как сейчас вода в море?хотелось бы искупаться
в начале февраля было 18,а сейчас сколько?
Ona : при такой жаре я должна ходить в одежде,закрывающей руки,ноги и шею?
Если холодно, то нужно.
Ona : в начале февраля было 18,а сейчас сколько?
Сейчас 18,5.
а если мне жарко?всё равно я должа прикрываться?
Персональный подбор тура в ОАЭ!
да нет
я читала уже))
там как раз и написано,что оставить в москве все шорты,юбки и майки(((
Одежда должна быть на вас без эротически выраженных взрывных форм. А поведение адекватно приличное. Вот и всё. Полагаю, что в гос учреждения вы не пойдете - вот там строгие правила, те о которых вы написали.
Да ну нафиг. Это когда я в Шардже жил, там да. с этим строго. а Дубай город туристический. тут на многое, за что в Шардже влепили бы штраф или срок, смотрят сквозь пальцы (да я замечал что и сами полицейские не прочь поглазеть :D ). а вообще..... можно и в такой одежде ходить. купите себе тут абайю (все равно купите, вот увидите Гг все пакупают ))) ). ходить в ней конечно не будете (ну может пару раз). хотя в ней, знакомые девчонки говорят, удобнее. Не глазеют так. а ведь индусы, кто тут живет буквально СЪЕДАЮТ глазами всех русских девчонок =) девушек и женщин. замечено, VAKA, вон не даст соврать )) . а вообще, в том понимании в котором вы говорите "...я должна ходить в одежде,закрывающей руки,ноги и шею? " Вы просто не сможете. потому что в России такие вещи обязательно теплые. ))) и вообще..... я например сегодня на работу вообще в шортах поехал... красота...... ветерок :D
для Андрей:
А разве можно не мусульманкам носить абайю?
Это не нарушение разве?
а что такое абайя?
я как раз буду жить в шардже
"эротически выраженные взрывные формы"-по мне так вся летняя одежда так или иначе подпадает под это определение)))
а ешё мне сказали,что я не могу пойти на отельный пляж в купальнике,надо одеться,а только придя на пляж,переодеть купальник,эт так?
и что прикрыться парео нельзя((
В купальнике можно, но замечание всё равно сделают однажды. Так что минимум парео нужно.
PINGVIN : для Андрей:
А разве можно не мусульманкам носить абайю?
Это не нарушение разве?
вообще на счет этого я конечно не знаю, НО у меня жена христьянка (сама вообще с Украины), и ниче. у неё тоже есть абайя. и когда жили в Шардже, то носила, когда выходила одна, без меня. Более того скажу, девчонки есть знакомые, сидят на пинале, и чтобы меньше вероятность загреметь в полицию вечером была, тоже носят абайю.
Ona : а что такое абайя?
я как раз буду жить в шардже
"эротически выраженные взрывные формы"-по мне так вся летняя одежда так или иначе подпадает под это определение)))
а ешё мне сказали,что я не могу пойти на отельный пляж в купальнике,надо одеться,а только придя на пляж,переодеть купальник,эт так?
и что прикрыться парео нельзя((
По территории отеля тоже нежелательно ходить в парео. Сарафанчик или шортики-маечка на купальник. Дошли до бассейна или моря, сняли.
В парео на завтрак -нельзя.
Зато на отельном пляже - можно в купальнике со стрингами :D


Это я про Корал Бич в Шардже. Про другие отели не знаю.
я в гранде буду
а что такое абайя?
Ona : а что такое абайя?
Абайя (араб. أباءة‎‎ :D - длинное традиционное арабское женское платье с рукавами, напоминающее рясу. Не подпоясывается. Рассматривается как разновидность хиджаба и предназначена для ношения в общественных местах. Обычно чёрного цвета, но встречается также красные, белые и голубые цвета. В некоторых арабских странах обязательная одежда мусульманок, одеваемая вместе с никабом. http://ru.wikipedia.org/wiki/Абайя
VAKA : В некоторых арабских странах обязательная одежда мусульманок, одеваемая вместе с никабом. http://ru.wikipedia.org/wiki/Абайя
А что такое "никаб"? :D
Альтернатива Египту по лучшей цене!
а как платье может быть разновидностью хиджаба,если хиджаб-это то,что закрывает лицо?
как всё сложно у арабов
PINGVIN :

А что такое "никаб"? :D
Никаб - это черная ткань, закрывающая лицо, с прорезью для глаз.
Я, кстати, тоже слышала, что немусульманкам нельзя носить абайю.
Ona : а как платье может быть разновидностью хиджаба,если хиджаб-это то,что закрывает лицо?
как всё сложно у арабов
Хиджаб - это накидка на тело или только для лица, со специальной сеткой или отверстиями для глаз или черные полупрозрачные покрывала для головы, а также это может быть головной платок и одежда, закрывающая руки и шею.
для Гуленька:
Так, теперь для особо "одаренных" еще раз, пожалуйста :D
Абайя - это черное платье
Хиджаб - это на голову
Никаб - это для лица с прорезями для глаз.
Так?
PINGVIN : Никаб - это для лица с прорезями для глаз.
Это что то из дайверского..
VAKA :
Это что то из дайверского..
Ну вот! Это же я Гуленькуцитирую! :D

Гуленька :

Никаб - это черная ткань, закрывающая лицо, с прорезью для глаз.
Я, кстати, тоже слышала, что немусульманкам нельзя носить абайю.
Так как правильно-то? :D