Метро или такси ?

слышали что такси в Дубае по доступным ценам
и есть метро ( на метро думаю должно быть тоже удобно(
что из них будет дешевле стоить ( на чем стоит передвигатся)

если можно пожалуйста напишите и цены
огормное спасибо заранее!


p/s ^а таксисты не обманывают так как это бывает в других странах?
Персональный подбор тура в ОАЭ!
Добрый день.
Подскажите как удобней и выгодней добраться до Аквапарка в Атлантисе из Джумейры, отель Дубаи Марина Бич резорт.

заранее спасибо.
KonovalovaMaria :Добрый день.
Подскажите как удобней и выгодней добраться до Аквапарка в Атлантисе из Джумейры, отель Дубаи Марина Бич резорт.
.
на такси
На маршрутном автобусе до Пальмы, там на монорельсе до Атлантиса - это выгоднее, но не быстрее
А вот интересно можно ли в метро фотографировать? Кто-нибудь пробовал?
для maximan: спасибо за ваш вопрос. Но на нашем Портале все коллеги по переписке вменяемо здоровы и видят ваши вопросы. По фотографиям не грузите себя Инет информацией. Одно предостережение - не фотографируйте женщин в абаях или в черном. И будет вам счастье.
maximan :А вот интересно можно ли в метро фотографировать? Кто-нибудь пробовал?
Я фотографировал, вот смотрите:
Изображение
Изображение
Женщин снимал только издалека.
подскажите пожалуйста..на самом ли деле в метро в дубаи существуют отдельные вагоны для женщин и мужчин?и правда ли что женщинам разрешено ездить не во всех вагонах?
Персональный подбор тура в ОАЭ!
Женщинам - во всех вагонах (кроме Голд (первый вагон)- если вы не покупали билеты на него). мужчинам - во все вагоны (кроме тот же Голд и кроме второго - он только для женщин и детей), если случайно сядет в него - подходит чел (ну типа проводник) и вежливо предлагает перейти в другой (вагон без перегородок и на перрон выходить обратно не надо). на перроне когда стоишь ждешь метро около стекл. двери -там указано или что Gold или что только для женщин
Я несколько раз видел мужчин едущих в женском вагоне, и судя по всему не подозревающих что не совсем на своем месте)). Это не страшно на самом деле и никаких наказаний не последует...
а не подскажете случайно,сколько стоит билет в вагон Голд и на какие именно станции его лучше всего покупать - чтобы панорама города красивая была?(это же,я так понимаю вагон,в котором можно снять хорошее видео и сделать красивые фото стоя возле лобового стекла?) стоит ли это того и получится ли протиснуться к этому самому лобовому стеклу?
для alisha23:
*****
чей то отзыв с фото про вагон голд. На автомате покупки билета на метро - мы для сравнения выбрали золотой вагон - стоимость получилась в два раза дороже обычного
Блонди Нка :для alisha23:
*****
чей то отзыв с фото про вагон голд. На автомате покупки билета на метро - мы для сравнения выбрали золотой вагон - стоимость получилась в два раза дороже обычного
Полная бредятина! Вы точно - блондинка!
Проезд Голд в 2 раза дороже обычного, подтверждаю.
для alisha23:
http://www.**********
для alisha23:
Предыдущая ссылка - отзыв с фото про вагон Голд - может поможет вам определиться с надобностью покупки билета в этот вагон

для Alexandr:
Вы лучше бы отвечали на форуме по существу, а не обсуждали цвет моих волос.
Блонди Нка :для alisha23:
Предыдущая ссылка - отзыв с фото про вагон Голд - может поможет вам определиться с надобностью покупки билета в этот вагон

для Alexandr:
Вы лучше бы отвечали на форуме по существу, а не обсуждали цвет моих волос.
Хорошо, не буду больше.
И еще про метро. Оно работает до 21 часа (если ничего не изменилось).
largen :И еще про метро. Оно работает до 21 часа (если ничего не изменилось).
Точное расписание не знаю, но с дубай мола ехал примерно в 10 часов вечера 4 дня назад.
Vaka, скажите, можно ли в Дубаи купить на метро что-то вроде проездного, скажем, на неделю?
Альтернатива Египту по лучшей цене!
для Евгений Голубев: Есть проездной на 1 день. Стоит 14 дирхам (2 др карта), всего 16 или 4,5 доллара.
По мне надо обязательно проехаться на метро, хотя бы даже по стволу пальмы, правда поезда ходят редко, но ощущения довольно таки сильные. надо выбирать время для поездки и днем предположим часов в 12ть там совершенно спокойно, нет никакого неприятного запаха, да и вообще он довольно таки редко там бывает. Мы ездим со стороны Джебел Али. а Вот что касается такси - приходится иногда пользоваться, надо обязательно вести себя свободнее. Вначале садишься в машину потом пристегиваешься ремнем безопасности и потом называешь куда ехать, смотришь чтобы включили таксометр и на нем было 3 Дирхама, в вечернее время 3,5Дирхама, (исключение составляет только поездка из аэропорта) и переезд из Шарджи в Дубай...но с такси все хуже и хуже особенно в вечернее время.
А сколько стоит такси Шарджа-Дубай? И где вообще в Шардже брать такси, в отеле или на улице?
Лейла2012 :А сколько стоит такси Шарджа-Дубай? И где вообще в Шардже брать такси, в отеле или на улице?
15 рублей за 1 км примерно. Плюс посадка в авто днем 50 рублей. Плюс пересечение "границы" в Дубай 170 рублей. Итого за 20 км = 20*15+50+170=520 рублей
Спасибо большое.
Скажите пожалуйста, ночью метро не работает? Повышается ли тариф такси в ночное время? У меня длинная стыковка рейсов-9,5 часов, хотелось бы прогуляться до Бурдж Халифы и па набережную! Не подскажите маршрут?
Спасибо