Лекарства в дорогу

День добрый. Лечу первый раз в мае со свекровью и с дочкой 9 лет. У младшей легкая форма астмы, но ингалятор всегда с нами (плюс для перестраховки в поездки беру что-то типа арбидола,супрастин,капли в нос и антибиотики). Прочла про запрет на ввоз определенных лекарств и на необходимость аннотации на английском, кинулась к своим -все на русском)
Свекровь вообще без корвалола, валидола и прочего сердечного шагу не сделает.
Так ли все критично? неужели надо и правда брать нотариально заверенные рецепты на английском?или как-то можно в багаж все уложить?
На борт ингалятор и "старушке" для морального спокойствия что-нибудь сердечное обязательно надо взять. Я в легкой растерянности.
Альтернатива Египту по лучшей цене!
PINGVIN : Специальное разрешение?
Просветите, пожалуйста!
Звонок в посольство ОАЭ в Москве всё прояснит.
VAKA :
Звонок в посольство ОАЭ в Москве всё прояснит.
Ну, спасибо! :D

Не успела вопрос задать, как меня...послали :D
Позвоню, расскажу...
в марте летали в Эмираты (из казахстана) с ребенкаом. везла пол чемодана лекарств. никто и слова не сказал это раз и два там отличнейшие аптеки, все лекарства, которые нам понадобились покупали на месте. девушки в аптеках очень отзывчивые.

в шардже хорошая аптека около Русского госпиталя (напротив Сити центра) там сразу и рецептик выпишут и осмотрят. :D
для :
насчет отзывчивых это стало в последнее время , когда появился русскоговорящий персонал
Индусу объяснить подчас бывает просто нереально , мно казалось что торгующий в аптеке индус к фармакопее имеет очень далекое отношение , очень сложно было объяснить чего надо
для :
Вам советуют как нужно делать для провоза лекарств и что за это будет. А некоторые может и наркоту провозят так, что, значит всем можно?
Я теперь точно никакие лекарства с собой в Дубай возить не буду. Как-то в тюрьму не хочется. Да и мне кажется там лекарства намного качественнее, у нас 70% от всех лекарств-подделка. Я всегда из Дубая лекарства привозила.
aqvarius : Я теперь точно никакие лекарства с собой в Дубай возить не буду. Как-то в тюрьму не хочется. Да и мне кажется там лекарства намного качественнее, у нас 70% от всех лекарств-подделка. Я всегда из Дубая лекарства привозила.
В тюрьму-то нехочется...
А моих лекарств нет :D
У меня- мигрень.
Я пару раз заходила в аптеку в Дубае, покупала обезболивающее- мертвому припарка...
А например, "Имигран" намного дороже, чем в России...

А что Вы возите из Дубая?
Персональный подбор тура в ОАЭ!
Да, мигрень, это серьезно. Так можно и весь отдых испортить.
Я вожу обычные лекарства от простуд: всевоможные порошки, микстуры, таблетки. В надежде, что все это не подделка. Крема, противоожоговые средства. Что-то специальное и особенное я не вожу, так как нет необходимости.
Желаю Вам приятного отдыха. Очень жаль, что я не смогла вырваться в июне в Дубай.
Будет желание, заезжайте в Питер.
для aqvarius:
Спасибо!
Да только я в июне- в ОАЭ,
в июле- в Египет,
в октябре- на Мальдивы :D
Остается август :D
А я в августе как раз буду в Питере.
Звоните, телефон я отправила в личку, пишите, заезжайте.
Доктор : для :
насчет отзывчивых это стало в последнее время , когда появился русскоговорящий персонал
в аптеке про которую я говорю, была девушка (арабка или индуска не разбераюсь уж) прекрасный английский + качественный совет.

Vaka а мы не про наркоту, а про лекарства говрим. я написала конкретно про свой случай и не говорю, что разрешено везти все. а наоборот говрю что народ не волнуйтесь там есть все или почти все. такие индивидуальные лекарства от мигрени например конечно везти надо с собой. у меня мама тоже мучается мигренью 2 года назад брала свои лекарства с собой в ОАЭ.

следующий раз точно не повезу пол чемодана лекарств и еды для детенка :D
своими глазами убедилась что едем не на необитаемый остров. :D
aqvarius : А я в августе как раз буду в Питере.
Встреча в Питере 2. Одна состоялась в мае. Надеюсь у вас будет без потерь багажа :D
VAKA :
Встреча в Питере 2. Одна состоялась в мае. Надеюсь у вас будет без потерь багажа :D
Мы девушки серьезные :D
К сожалению, не удалось повидаться в Эмиратах в июне... :D Была бы встреча форумчан "на выезде" :D
А что за история с багажом? :D Я не в курсе...
для PINGVIN:
common/rien/000302.html?p=1
для VAKA:
Спасибо, с удовольствием прочитала! :D
Сильно!
Народ, скажите антибиотики типа цефозолина с собой можно провозить, они хоть и не ампулах, но в пузыречках?
Господа! В аптеках ОАЭ и моллах без рецептов - аспирин, диабетические препараты (Кстати, качество их превосходное. Хвалят и кадиопрепараты, но как их покупают - срецептами или без, не знаю.( В аптеках (больших)требуют рецепты местных врачей. В маленьких - можно сговориться и без рецепта. Но надо знать патентованное название препарата. для себя возим препараты на все случаи жизни - но даём провизору вышеприведённый список и аптекарь сверяет наличиотсутствие запрещенных препаратов...
DITRICH : Господа! В аптеках ОАЭ и моллах без рецептов - аспирин, диабетические препараты (Кстати, качество их превосходное. Хвалят и кадиопрепараты, но как их покупают - срецептами или без, не знаю.( В аптеках (больших)требуют рецепты местных врачей. В маленьких - можно сговориться и без рецепта....
Несколько раз покупала лекарства в аптеках- панадол,тайленол, и что-то "от горла". Рецептов никто не спрашивал, договариваться не пришлось :D
Покупала лекарство от мигрени- точно такое же, как в России, только получилось раза в три дороже :D
DITRICH : Но надо знать патентованное название препарата. для себя возим препараты на все случаи жизни - но даём провизору вышеприведённый список и аптекарь сверяет наличиотсутствие запрещенных препаратов...
Это конечно, здорово- дать аптекарю список :D Но для этого нужно сначала приехать в ОАЭ? :D
А нельзя ли этим списком...овладеть ДО поездки? :D
Покупал спокойно антибиотики , без рецепта
Альтернатива Египту по лучшей цене!
PINGVIN :
Это конечно, здорово- дать аптекарю список :D Но для этого нужно сначала приехать в ОАЭ? :D
А нельзя ли этим списком...овладеть ДО поездки? :D
Список от VAKA
Alfentanil Hydrocholoride – Alfentanil, Fentanyl, Sufentanil
Codeine Paracetamol – Codral Forte, Dymadon Forte, Panadeine, Co-Codamol

Codeine Linctus – Galcodine, Codeine linctus paediatric BP, Linctus Codeine Blac, Linctus With Codeine Phosphate, Paveral Stanley Syrup With Codeine Phosphate, Galcodine Paediatric, Stanley-linctus

Codeine Phosphate – Panafen, Actadone, APAP with Codeine, Capital with Codeine, Codaphen, EZ III, Margesic, Myapap and Codeine, Phenapen with Codeine, Proval, Pyregesic-C, Ty-Deine, Ty-Pap with Codeine, Ty-Tab with Codeine, Tylagesic 3, Tylenol with Codeine, Algesidal, Atasol, Claradol Codeine, Codabrol, Cod-Acamol Forte, Codalgin, Codapane, Codaphen, Codicet, Codisal, Codisal Forte, Codoliprane, Codral Pain Relief, Cosutone, Dafalgan Codeine, Dolorol Forte, Dymadon Co, Dymadon Forte, Empracet W/Codeine Phosphate, Liquigesic Co, Margesic, Maxadol, Medocodene, Migraleve Yellow, Myapap And Codeine, Paceco, Panadeine, Panadeine Co, Panadeine Forte, Panadiene, Panado-Co, Panado-Co Caplets, Panamax, Paracod, Paracodol, Paradine, Parake, Phenaphen with odeine, Proval #3, Pyregesic-C, Rockamol Plus, Sunetheton, Tricoton, Tylex CD, Fiorinal with Codeine

Dihydrocodeine Bitartrate – Parzone, Panlor, Paracodin, Pancof, DHC Plus, Vicodin, Vicoprophen, Anexsia, Hycodan, Hycomine, Lorcet, Lortab, Tussionex, Tylox,

Diphenoxylate Hydrochloride – Lofene, Logen, Lomocot, Lomotil, Lonox, Vi-Atro, Celidin, Dhamotil, Diarase, Diarest, Diarphen, Diarsed, Diastop, Dilomil, Diphenatol, Diphensil, Ditropine, Erlotyl, Katevan, Lotab, Protector, Reasac, Reasec, Retardin, Sedistal, Tropatil, Vi-Atro

Etorphine Hydrocholoride – M99, Immobilon

Fentanyl Citrate – Actiq, Sublimaze

Fentanyl Transdermal System – Duragesic, Durogesic

Hydrocodone Acetaminophen – Vicodin, Vicodin ES, Anexsia, Lorcet, Lorcet Plus, Norco, Anexsia, Anolor DH5, Bancap HC, Dolacet, Lorcet 10/650, Lorcet HD, Lorcet Plus, Lortab, Lortab Elixir, Norco, T-Gesic, Vicodin, Vicodin ES, Vicodin HP, Zydone

Hydromorphone – Dilaudid, Dilaudid-5, Hydrostat IR, Dilaudid

Methadone Hydrochloride – Dolophine Hydrochloride, Methadose, Methadose Oral Concentrate

Methylphenidate Hydrochloride – Ritalin, Concerta, Metadate, Methylin, Centedrin, Meridil,

Morphine Hydrochloride – Oramorph, Sevredol, Morcap SR, MST Continus, MXL, Zomorph

Morphine Sulphate – Morphgesic Tablets, M.O.S, Roxanol, Duramorph, RMS, MSIR, MSIR,

Oxycodone HCI – OxyContin, Ocxycotin CR,

Pentazocine HCI – Talacen, Talwin NX

Pethidine Hydrochloride – AstraZeneca Pethidine, Isonipecaine, Meperidine, Pamergan P100

Remifentanil Hydrochloride – Ultiva

Sufentanil Citrate – Sufentil, Sufenta.
ДОбрый день, первый раз собираемся в ОАЭ, знакомых провизоров нет, какие из перечисленных лекарств можно ввести в ОАЭ:
1. Баралгин или кетанов
2. Супрасти или кларинтин
3. Лоперамид
4. Фуразомидон
5. Панцитрат
6. Но-шпа (возможно ли в ампулах)
Есть вот такой вопрос какие именно лекарства нельзя провозить ?
читали в интернете в плоть до тюрмы в лучшем случае громадный штраф в тур агенстве конкретных ответов не услышали !
всегда в путешествия берем с собой аптечку достаточно полную от всего на всякий случай все таки чужая страна + есть небольшая аллергия на цветения а в этих лекарствах есть доля наркотических веществ!
возможно есть какой то список лекарств которые нельзя ввозить?
doxxx2008 : + есть небольшая аллергия на цветения
вряд ли вас здесь будет мучить аллергия на цветения - цвести в пустыне нечему
для тех, кто ленится поискать в форуме..
и это про лекартства