Лекарства в дорогу

День добрый. Лечу первый раз в мае со свекровью и с дочкой 9 лет. У младшей легкая форма астмы, но ингалятор всегда с нами (плюс для перестраховки в поездки беру что-то типа арбидола,супрастин,капли в нос и антибиотики). Прочла про запрет на ввоз определенных лекарств и на необходимость аннотации на английском, кинулась к своим -все на русском)
Свекровь вообще без корвалола, валидола и прочего сердечного шагу не сделает.
Так ли все критично? неужели надо и правда брать нотариально заверенные рецепты на английском?или как-то можно в багаж все уложить?
На борт ингалятор и "старушке" для морального спокойствия что-нибудь сердечное обязательно надо взять. Я в легкой растерянности.
Персональный подбор тура в ОАЭ!
Как с этим на таможне? Слышал, что могут быть проблемы. А если надо ввезти много всего? Ну больной я человек может быть :D
Для полномаштабного ответа вам нужно зарегистрироваться, чтобы послать вам огромное письмо.
для VAKA:
я зарегился :D а что за письмо?
Да вот, посмотрите. В личке.
для VAKA:
Спасибо, жаль русских названий там нету. Я то хочу узнать про обычные лекарства от насморка, боли в горле, от боли в голове, в животе и т.д., т.е. ничего такого спецического вроде и нету, но все равно как то стремает.
Если нет, то вези без проблем. Чтобы избежать доп вопрософф. Высыпь таблетки в пакет (из алюминевой упаковки). А лучше, на верняка, везти в бумажной упаковке. А чек из аптеки не выкидывай.
В Китае кстати уговорил таможенников, что red bull для меня это лекарство (превышал лимит жидкости,вылет был в Москву) - почти уговорил но тут из за временного сдвига ляпнул что типа уже это лекарство как наркотик - они только начали удивляться, понял что не туда - улыбнулся и оставил им напиток.

В Эмиратах лекартсва хорошие и есть почти все. Если что специфическое везите с собой, а так на месте можно купить - они лучше. Сам возил без проблем.
Полностью не отвечу, но возил разные лекарста -проблем не было,подстраxуйтесь чеком из аптеки. Так же советую присмотрется к лекарствам уже в ОАЭ , есть основания считать, что они там "чище".
Газета Emirates Today опубликовала предупреждение для туристов, въезжающих в Объединенные Арабские Эмираты с лекарствами. Многие из них не знают о том, что кодеин запрещен на всей территории страны. Соответственно, ввоз лекарств, содержащих кодеин, может стать основанием для серьезного штрафа или даже тюремного заключения.
В списке запрещенных лекарств, который был опубликован в газете, не только кодеиносодержащие препараты, но и ряд наркотических, а также седативных средств. Перед поездкой в ОАЭ туристу следует внимательно проверить свою аптечку, и если там есть рецептурные лекарства, то для въезда с ними в Эмираты лучше иметь при себе переведенный рецепт от врача. Ввоз прописанных наркотических лекарств возможен только по специальному разрешению, которое следует получить заранее.
Кодеин содержится во многих противокашлевых, жаропонижающих и обезболивающих средствах. Так, он является составной частью таблеток "Пенталгин" и "Седалгин", достаточно часто употребляемых россиянами. По сути, кодеин – это алкалоид, содержащийся в опии; получается также полусинтетическим путем. По характеру действия кодеин близок к морфину, но болеутоляющие свойства слабее; сильно выражена способность уменьшать возбудимость кашлевого центра.
Проверка на границе производится выборочная.
:D а как я докажу, что в ингаляторе нет кодеина, если аннотация на русском???а что входит в тот же валидол и корвалол я вообще не знаю(
для VAKA:
А список Emirates Today не опубликовала?
чеком нет смысла страховаться,рецептом и рекомендация вашего леч. врача. антиб. с собой зачем везти?,там есть в каждой аптеке :D
про корвалол не скажу,а валокордин запрещён,т.к. содержит фенобарбитал. А вообще сама я возила,т.к. летать побаиваюсь и сердечко стучит, за 10раз посещений страны ни разу не проверяли :D
пуганная ворона тени боится)
Redaktor : А список Emirates Today не опубликовала?
Список.
Alfentanil Hydrocholoride – Alfentanil, Fentanyl, Sufentanil

Codeine Paracetamol – Codral Forte, Dymadon Forte, Panadeine, Co-Codamol

Codeine Linctus – Galcodine, Codeine linctus paediatric BP, Linctus Codeine Blac, Linctus With Codeine Phosphate, Paveral Stanley Syrup With Codeine Phosphate, Galcodine Paediatric, Stanley-linctus

Codeine Phosphate – Panafen, Actadone, APAP with Codeine, Capital with Codeine, Codaphen, EZ III, Margesic, Myapap and Codeine, Phenapen with Codeine, Proval, Pyregesic-C, Ty-Deine, Ty-Pap with Codeine, Ty-Tab with Codeine, Tylagesic 3, Tylenol with Codeine, Algesidal, Atasol, Claradol Codeine, Codabrol, Cod-Acamol Forte, Codalgin, Codapane, Codaphen, Codicet, Codisal, Codisal Forte, Codoliprane, Codral Pain Relief, Cosutone, Dafalgan Codeine, Dolorol Forte, Dymadon Co, Dymadon Forte, Empracet W/Codeine Phosphate, Liquigesic Co, Margesic, Maxadol, Medocodene, Migraleve Yellow, Myapap And Codeine, Paceco, Panadeine, Panadeine Co, Panadeine Forte, Panadiene, Panado-Co, Panado-Co Caplets, Panamax, Paracod, Paracodol, Paradine, Parake, Phenaphen with odeine, Proval #3, Pyregesic-C, Rockamol Plus, Sunetheton, Tricoton, Tylex CD, Fiorinal with Codeine

Dihydrocodeine Bitartrate – Parzone, Panlor, Paracodin, Pancof, DHC Plus, Vicodin, Vicoprophen, Anexsia, Hycodan, Hycomine, Lorcet, Lortab, Tussionex, Tylox,

Diphenoxylate Hydrochloride – Lofene, Logen, Lomocot, Lomotil, Lonox, Vi-Atro, Celidin, Dhamotil, Diarase, Diarest, Diarphen, Diarsed, Diastop, Dilomil, Diphenatol, Diphensil, Ditropine, Erlotyl, Katevan, Lotab, Protector, Reasac, Reasec, Retardin, Sedistal, Tropatil, Vi-Atro

Etorphine Hydrocholoride – M99, Immobilon

Fentanyl Citrate – Actiq, Sublimaze

Fentanyl Transdermal System – Duragesic, Durogesic

Hydrocodone Acetaminophen – Vicodin, Vicodin ES, Anexsia, Lorcet, Lorcet Plus, Norco, Anexsia, Anolor DH5, Bancap HC, Dolacet, Lorcet 10/650, Lorcet HD, Lorcet Plus, Lortab, Lortab Elixir, Norco, T-Gesic, Vicodin, Vicodin ES, Vicodin HP, Zydone

Hydromorphone – Dilaudid, Dilaudid-5, Hydrostat IR, Dilaudid

Methadone Hydrochloride – Dolophine Hydrochloride, Methadose, Methadose Oral Concentrate

Methylphenidate Hydrochloride – Ritalin, Concerta, Metadate, Methylin, Centedrin, Meridil,

Morphine Hydrochloride – Oramorph, Sevredol, Morcap SR, MST Continus, MXL, Zomorph

Morphine Sulphate – Morphgesic Tablets, M.O.S, Roxanol, Duramorph, RMS, MSIR, MSIR,

Oxycodone HCI – OxyContin, Ocxycotin CR,

Pentazocine HCI – Talacen, Talwin NX

Pethidine Hydrochloride – AstraZeneca Pethidine, Isonipecaine, Meperidine, Pamergan P100

Remifentanil Hydrochloride – Ultiva

Sufentanil Citrate – Sufentil, Sufenta.
Двое российских туристов были осуждены в Дубае за незаконный ввоз и продажу в Объединенных Арабских Эмиратах запрещенных лекарств, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местную газету «Галф Ньюс».
Дубайский суд первой инстанции приговорил 40-летнего россиянина к пожизненному тюремному заключению и штрафу в 50 тысяч дирхамов (13.6 тысячи долларов) за ввоз в страну запрещенных транквилизаторов диазепама и фенобарбитала, а также большого количества других неназванных медицинских препаратов. В рамках этого же дела 20-летняя гражданка РФ, работавшая продавцом в одном из дубайских магазинов и не имевшая лицензии на торговлю фармацевтическими товарами, получила шестимесячный тюремный срок с последующей депортацией за незаконный сбыт этих лекарств.
Срок пожизненного заключения, в соответствии с законами ОАЭ, составляет 25 лет, после чего заключенные депортируются из страны. По данным местной печати, в ОАЭ запрещены ввоз и употребление нескольких сотен медицинских препаратов и лекарств, используемых в других странах. Любопытно, что в Шардже законы еще строже: провинившегося сначала могут приговорить шариатским судом к наказанию в виде 100-150 ударов палками. Осужденного публично бьют в специальном месте, а потом ведут в гражданский суд, где еге ждет штраф и тюремное заключение. В Дубае ситуация мягче: иностранных туристов шариатскому суду не подвергают, но в тюрьму сажают: в тюрьме Дубая постоянно находится более полусотни россиян.

СПРАВКА: Фенобарбитал - люминал, лекарственный препарат из группы барбитуратов. Назначают в порошках и таблетках как снотворное средство длительного действия, а также для лечения эпилепсии, сосудистых спазмов и др. Входит в состав препаратов «корвалол» и «валокордин». (БСЭ)
У меня с собой в ручной клади был каметон-спрей и отривин, на досмотре мне просто задали вопрос: что за бутыльки? Я сказала, что просужена, и это было видно, пропустили. а я тогда даже не знала, что там за лекарствами пристально наблюдают, удивилась очень таможеннику в лицо :-))
В составе корвалола и валокардина есть фенобарбитал, вот из-за него могуь быть проблемы.
Т.к. он входит в список запрещённых веществ к ввозу во многие страны.
Страсть какая. А корвалол или валокордин и в багаже нельзя???
Альтернатива Египту по лучшей цене!
За 15 лет моих поездок всегда везу с собой целый мешок лекарств , достают , смотрят , спрашивают ,я рассказываю что от чего и зачем , говорю что сам врач и т.д всегда пропускали , однозначно нельзя везти ампулы , это у них ассоциируется с наркотиками , лучше если есть рецепт врача на латыни
:D а у меня астма лекарство беродуалН содержит ипратропия бромид и фенотерола гидробромид что это ?
для <милашка>:
<милашка> : ипратропия бромид и фенотерола гидробромид что это ?
действующее вещество :D
VAKA : Газета Emirates Today опубликовала предупреждение для туристов, въезжающих в Объединенные Арабские Эмираты с лекарствами. Многие из них не знают о том, что кодеин запрещен на всей территории страны. Соответственно, ввоз лекарств, содержащих кодеин, может стать основанием для серьезного штрафа или даже тюремного заключения.
В списке запрещенных лекарств, который был опубликован в газете, не только кодеиносодержащие препараты, но и ряд наркотических, а также седативных средств. Перед поездкой в ОАЭ туристу следует внимательно проверить свою аптечку, и если там есть рецептурные лекарства, то для въезда с ними в Эмираты лучше иметь при себе переведенный рецепт от врача. Ввоз прописанных наркотических лекарств возможен только по специальному разрешению, которое следует получить заранее.
Кодеин содержится во многих противокашлевых, жаропонижающих и обезболивающих средствах. Так, он является составной частью таблеток "Пенталгин" и "Седалгин", достаточно часто употребляемых россиянами. По сути, кодеин – это алкалоид, содержащийся в опии; получается также полусинтетическим путем. По характеру действия кодеин близок к морфину, но болеутоляющие свойства слабее; сильно выражена способность уменьшать возбудимость кашлевого центра.
Проверка на границе производится выборочная.
Отличная тема!
Так что же делать с "любимым" пенталгином?
Переводить и заверять рецепт или что?
Специальное разрешение? :D
Просветите, пожалуйста!
PINGVIN : Так что же делать с "любимым" пенталгином?
Я его провозила в сумочке. Никто не поинтересовался им даже.
Арта :
Я его провозила в сумочке. Никто не поинтересовался им даже.
Да кто не провозил! :D Все время вожу и боюсь :D

И в сумочке, и в кармане, и даже с рецептом :D
Хочется все-таки узнать, как правильно.
В арабскую тюрьму не охота :D